Наталья Романова- Z

Вы старовер?

Ответы
Sekach Dev

Нет... я даже не очень то и православный, а так сочувствующий... В Бога верю по своему... Мне нравятся достижения науки в этой области, интересные мысли философов разных народов и эпох... Но Библию, Каран, Тору и т. п. не воспринимаю!... Это то что ставит людей на колени перед властью, но ни как не делает умней, светлей и ближе к Богу...

Наталья Романова- Z

о как... принимается

Евгений Шевченко

Наташ, не.. язычник.. Было интересно.. Читал и Ветхий Завет.. Новый, где повторяется многое.. по 2 раза читал... Староверы мои бабушки.. у них и крест в хате в избушке не такой... я - язычником остался... ландыш из-под снега мне ближе, чем сына отдать в жертву, хоть и детей нет... Роса... запах весны... это язычество

Евгений Шевченко

я бы нарисовал.. но ты не выдержишь сидеть.. да и краски высохли

Наталья Романова- Z

Неее не выдержу

Евгений Шевченко

я же не про обнажонку.. ни разу не рисовал

Наталья Романова- Z

Я поняла

Евгений Шевченко

я тебя услышал, как кричал ПУ... больше не попрошу позирывать

Виталий

ахха), развитие мировосприятия может строится исключительно на развитие интеллекта и никак иначе, поэтому все старо как мир, обезьянка заполучила сознание речи, как побочка тут же привилась ей вера в нечто сверхъестественное, ведь знание как не крути всегда ограничено))

Наталья Романова- Z

о как... ясно

Владимир Вельский

Я гностик - "Не создавай образа божьего и не поклоняйся ему, ибо частица Бога есть в каждом человеке и чем более знающий человек, тем большая частица Бога в нем. Поклоняйся знающим, мудрым и стремись к познанию Мира и духовного совершенствуйся".

Андрей Григорьев

Не, я агностик. Хотя крещеный православный. Причем крестился сам, когда в отпуск из армии приходил. И вообще даже скорее язычник. Сварога и Белбога вместе с Чернобогом и Марой почитаю. Но никак не старовер, они мне не нравятся, кулугуры...

Наталья Романова- Z

Это что за слово?😳

Андрей Григорьев

Раскольники, староверы это. Беспоповцы. Уважаю я их, но все равно они мне не нравятся. Не знаю, откуда слово взялось, вроде еще из греческих традиций

Андрей Григорьев

Даже у нас в районе есть деревня, Александровские Выселки. Вот они как-то сами по себе живут, и никто их не понимает. Баптисты и то более понятны, их тоже у нас хватает, но они правда понятнее. Да и армян хватает, а они ведь тоже христиане, хотя у них своя церковь, Армянская Апостольская

Егор Сколопендрычъ

от части - возможно... Я их уважаю... Но по большей части считаю себя сатанинским язычником (не нео)... Были мысли, уйти в деревню Староверов... Пока - не решаюсь... шибко привязан к цивилизации... Возможно - придется... Лишь бы - не зимой...

Наталья Романова- Z

Зимой труднее

Ва
Валерий

у меня бабушка была из семьи староверов-что поселились в Саратовской области-верить я не ВЕРЮ окромя СЕБЕ и в СЕБЯ никому и ничему а вот привычка -видимо в поколениях на генном уровне осталась-своя кружка-ложка-тарелка

Наталья Романова- Z

Воооот.. значит, они еще есть

Ва
Валерий

ну видимо так и есть

Maurice Lukas

Староверы - это православные люди, живущие согласно Вере, бывшей на Руси ещё за долго до прихода христианских пиарщиков, и не согласившиеся креститься (в отличие от старообрядцев, с которыми многие путают староверов)

Maurice Lukas

🤔

Тина Тим

Да ладно,не задумывайся, много литературы есть.😊

Maurice Lukas

👍

Maurice Lukas

Спасибо!

Aleksandr Tarnovsky

Таки ни бозе мой! Закоренелый сторонник диссидентов, акмеистов, декабристов, буддист с православным уклоном в христианство, индуизм, философию и оккультизм!! )))

Людмила

👍🤣

Aleksandr Tarnovsky

Таки трудно быть богом для всех атеистов! ))

Юрий Киселев

шо у вас за буква такая в конце ника, все хочется узнать чтобы она значила , справшиваю у автомобилистов - рожи отворачивают.... хоть вы откройте тайну великую...

Наталья Романова- Z

У меня буква города

Юрий Киселев

Вашего города? На Z так и начинается?

Юрий Киселев

Zнаменск ?

Наталья Романова- Z

Пчиму Цюрих

Наталья Романова- Z

Вернее, Zurich

Юрий Киселев

ну тогда понятно

Эд Тан

Чтоб об этом судить,надо в этом жить,кроме этого ещё и мыслить,но если всё разбрсано в разные стороны,то какая часть этого может быть реальностью ?

Наталья Романова- Z

Да.. действительно.. что?

Эд Тан

вы так об этом спрашиваете-словно их ищите-но их же нет,т.к мир стал иным -нежеле чем вчера))))))

Наталья Романова- Z

Теперь уж вижу

Эд Тан

а зачем вам старовер?-там жё всё иное и другое,и связи так глобальной нету,а только образ жизни весь иной,и с нами вовсе так другой)))))))

Александра

Староверы в отдаленных деревнях живут, со своей церковью. Хотелось бы самой посмотреть, просто из любопытства. Но могут и не пустить))

Наталья Романова- Z

А еще ей молодой шили по Бурде полупальтишко.. так я к чему?.. я его до сих ношу .. мдаа.. во вещи были

Александра

А я тоже скучаю по своему. Мех в свое время оторвала, сестре сумку меховую сшила, она довольна по уши была, ну а пальто без меха уже не то, да и на ватине тяжеловато...

Наталья Романова- Z

Согласна… а я с одно пальтА.. воротник пришила на куртку.. шикардос вышло☺️

Александра

Сколько у вас польТ? 😀

Наталья Романова- Z

Два было с воротниками)))

Владимир Николаевич

Я вообще атеист. И нет понятия - староверы, есть понятие - старообрядцы, замшелые адепты устаревших догм,противники любого прогресса.

Наталья Романова- Z

Ясненько

Никифоров Валерий

- «Видите ли, я агностик», - ответил Егор Гайдар на вопрос крестьян в далекой сибирской глубинке, верит ли он, столичная морда, в Бога.

Наталья Романова- Z

супер)) особенно про столичную морду))

Ирина Кобзаренко

Самая я нет, но знаю таких, кто ещё соблюдает старую веру креститься двумя перстами, соблюдает свои традиции, их сообщество ещё живо

Наталья Романова- Z

Спасибо

Anatol Solear

Наталья-что означает буква Z после вашей фамилии и зачем вы ее дописали, испортив такую знатную старинную фамилию.

Наталья Романова- Z

У вас тоже много букв

Anatol Solear

Если это ответ на мой вопрос, то с вами все понятно.

Наталья Романова- Z

С вами ясно еще с вопроса

Валерий Ан

Дети 6-го класса убедили учительницу, что слово - ЛЕТОПИСЕЦ означает, что лету - конец, лето закончилось.

Наталья Романова- Z

И молодцы

Балбес

Я фаталист... Это не вера в Бога по любым верам... Это ВЕРА в СУДЬБУ....Она предначертана нам при зачатии...

Балбес

Угу... Свою веру не навязываю...

Балбес

Верю-верю... Всякому зверю... Даже ежу! А тебе погожу... ЭТО НЕ О ВАС... К слову... 🖼

Балбес

🖼

Николай Федулов

Я русский патриот атеист. Я за науку и технику пусть учёные творят свои чудеса во благо человечества.

Николай Федулов

На бога надейся а сам не плошай.

Наталья Романова- Z

Так точно

Николай Федулов

Пусть богатые попы валят в США и прихватят РПЦЗ и фашиков из РНЕ. Да и всю шоблу которая приехала после развала СССР в бывшие советские республики.

Николай Федулов

Эти все американцы и эвропейцы после интервенции нам должны остались 300 миллионов долоров это без инфляции. Сегодняшние болбесы в россии 30 лет возвращали какие-то выдуманные долги. Воровство после интервенции небыло погашено. Даже допустим что союз отнял их заводы на сумму в 150 миллионов то минусуем и всё равно эти собаки нам должны до сих пор. Не учитывая сколько они российскую империю обкрадывали своими завышеными ставками по кредитам. Как не крути эти псины нам должны.

Евгений Бриг-Снежин

томас харди... "Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.

Наталья Романова- Z

Как красиво..

Евгений Бриг-Снежин

"..Природа — она своего требует; выругаешься, и словно на душе легче; стало быть, надобность такая, без этого на свете не проживешь..от Томаса ХАРДИ

Евгений Бриг-Снежин

Любовь не обмануть и не обидеть. Не по тому, что она толстокожая. А потому что она не ведется на провокации. Она понимает, что все обиды от сверх ожиданий, зла и зависти...

Евгений Бриг-Снежин

Так разделить сумей то, что открыл сам
со друзьями, близкими по духу света,
с кем чувствуешь себя самим собою в
ткани общения о главном.
Незрим свет излучений мимолётных, что
заставляют тело двигаться живее, и осветляет
души наши, ум очищая, сердце согревая.