Vладимир Калужин

Почему когда терпит крушения какой-либо самолёт,то эксплуатацию этих моделей временно прекращают,а если совершается автоавария какой-то маркой автомобиля,то эксплуатировать автомобили этой же модели не запрещают?

Ответы
Михаил Гехт

потому, что самолёты проходят заводской контроль и регулярные техосмотры и техобслуживания. То есть, шанс случайного отказа мал. У автомобилей такое есть: «отзывная кампания», когда производитель устраняет дефект, выявленный при авариях и прочих отказах техники

Vладимир Калужин

Понятно спасибо

Ма
Марыся

Я знаю за изготовление холодильников. Если отправили партию Холод. на продажу, там испытали процент от партии . Обнаружили хоть один холодильник с браком ,то возвращают всю партию.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что самолёты водят профессионалы, и крушения самолётов в большинстве своём происходят из-за поломок техники, а ДТП по большей части происходят из-за неумелых водителей.

Vладимир Калужин

Вот спасибо вразумительно ответили я тоже к этому склонен

Elchin Tehmezov

потому что воздушный транспорт самый безопасный. Если терпит крушение, то в этом виноват ошибка в системе. В воздухе столкновение возможно только если сильно этого захотет.

Андрей Толстый

ну дык, к пилотированию не каждого оленя допускают,как к управлению автомобилем с образованием по вождению сроком в 3 месяца, а многие просто сдали на права без обучения.

Vладимир Калужин

Это верное решение

Андрей Толстый

а так же не надо забывать, что многие аварии идут по пьяни, или с участием бесправных, ну тех у кого нет водительских прав.
много пилотов по пьяни летает?

Vладимир Калужин

Случается

Андрей Толстый

а теперь скажи, сколько летающих самолётов, скажем гражданских, сколько пилотов из них пьяными садятся за штурвал.
а теперь сколько автомобилей и сколько пьяных водителей.

Любовь..любовь!

Потому что в авиакатастрофе редко виноват человеческий фактор, и потому ищут причину в технике. А в автоавариях чаще виноват человеческий фактор.

Vладимир Калужин

Соглашусь

Wlad Korn

Крушение - на железной дороге. В авиации - катастрофа (если с человеческими жертвами) или лётное происшествие (если без жертв).

Vладимир Калужин

Хорошо пусть будет так не оспариваю терминологию ,а во ответа на вопрос не вижу

Wlad Korn

Самолёт гораздо сложнее автомобиля. Труднее разобраться с причинами катастрофы. На э\то время прекращают полёты данного типа ВС.

Vладимир Калужин

Убедили спасибо

Wlad Korn

Автомобили тоже иногда отзывают на завод-изготовитель, если находят "косяк" в конструкции или бракованные детали, установленные на какое-то количество автомобилей.

Wlad Korn

Крушение - на железной дороге. В авиации - катастрофа (если с человеческими жертвами) или лётное происшествие (если без жертв).

Николай Скороходов

..еще как запрещают .. постоянно в СМИ публикации об отправке СОТЕН ТЫСЯЧ автомобилей изготовителю .. читайте прессу..

Vладимир Калужин

Хорошо почитаю,просто я вижу наяву что вот авто побывал в аварии а через день ь другой уже рассекает

Эл
Эльвира

Потому что аварии на дороге из-за невнимательности водителя. А авиа из-за возможных неисправностей.

Vладимир Калужин

Скорее всего так

Эл
Эльвира

)

Maga

Если какой то заводской косяк в авто выявляется, то отзывается вся партия, это аналогия я думаю

Eлена Елена

Если это техническая недоработка нового автомобиля, то всю партию отзывают с рынка.

Vладимир Калужин

Спасибо я благодарен Вам за информацию которой до этого времени не обладал

Eлена Елена

Да ладно… шутите

Vладимир Калужин

Если бы знал,то этого вопроса не возникло б

Vладимир Калужин

Вы очень похожи на Ларису Удовиченко

Eлена Елена

А мне уже здесь это кто-то говорил. Может быть и вы

Vладимир Калужин

Вполне возможно

Натка М_Мак

Почему же, и авто свои заводы отзывают, если аварии произошла по вине производителя

Vладимир Калужин

Честно об этом не слышал спасибо

Натка М_Мак

Тойота рапу раз на моем веку какую-то модель отзывала, не помню какую

Робот Вертер

Тогда все модели авто надо запретить, в мире ежедневно сотни тысяч автоаварий

Гефест Bear

Вы не правы! Авто компании регулярно проводят отзыв бракованных авто.

Vладимир Калужин

Возможно я этого не знал,а вот сейчас проинформирован спасибо

Гефест Bear

Пожалуйста.

Лариса

А что, аварии прям сами автомобили производят? Или, всё-таки, люди?

Vладимир Калужин

Косвенно по причине

Лариса

То-есть, идиот сел за руль и косвенно совершил аварию, в которой виноват автомобиль? Удобная позиция. Вопрос - кого надо запретить, идиотов или автомобили?

Vладимир Калужин

Исходя из Вашего умозаключения значит и идиоты управляют самолетами

Лариса

Видите-ли, пилотское удостоверение купить невозможно. А вот водительские права - сплошь и рядом.

Vладимир Калужин

Ну а если есть пилоты любители

Лариса

Либо пилот, либо нет. При чем тут любовь?

Елена Ковалева

ты не прав если выявлен дефект то всю партию снимают с продажи

Vладимир Калужин

Я же не утверждаю свою правоту а уточняю т,к.ни разу не слышал что такое бывает вот теперь информирован что такое происходит

Елена Ковалева

да если есть дефект угрожаюший жизни всю партию снимают с продажи

Александр Чайка

самолетов мало а машин много и если запретить будет хаос

Александр Чайка

я спец лесного хозяйства.Работал леничим

Vладимир Калужин

А я по своей профессии отработал только 2 месяца после техникума,а затем ,и служба в рядах ВМФ и дальнейшая контрактная основа по защите рубежей нашей Родины

Александр Чайка

я на корабле пробыл не сходя 2года и 7 месяцев

Vладимир Калужин

Заметно у меня за срочку коротковременные сходы на берег конечно случались служил на Каспийской флотилии 1985-88 годы

Александр Чайка

у меня кроме как пирс подмести или пыльцу из матрасов вытрясти ни чего больше не было

Макс Янов 🇷🇺

😂 Все самолёты можно отследить. А все авто - нереально.

Константин

Авто аварий слишком много. Тогда бы просто не на чем было ездить.

Га
Галина

тоже отзывают. если какой-то узел не работает часто.