Кристина Хамзина

Как вам новая экранизация Мастера и Маргариты?

Ответы
Любовь Мацарская

Думаю Булгакову бы не понравилось.Можно посмотреть один раз из любопытства...Самый мистический сериал, снимался в разные года с новым актерским составом и режиссером и почти сразу начиналась чертовщина и мистика.Потом шла череда смертей ,думаю и эту экранизацию не оставит в покое нечистая сила...

Алекс Б

То своему хорошая. Несмотря на то что это не сериал, очень хорошо показано разнесение написанного в романе Мастера и происходящего в реальности. Ну и за латынь отдельный респект.

Кристина Хамзина

Согласна с Вами

... Рус

Вообще-то, "М и М " - это детская литература. Просто не понимаю,кто и зачем это убожество(относительно зрелых людей), назвал классикой...

Кристина Хамзина

🤣🤣🤣🤣проходится в 11 классе и даже на филфаке. Ну а назвали классикой филологи. У них знаний намного больше

... Рус

Я в курсе. Но это обыкновенная фантастика, как про Алису, Кира Булычёва, только в другом времени. Тогда так писали,вспомните Алексея Толстого,его Аэлиту...Ну ,нормально,но не шедевр! Так и с этим произведением. Вы Достоевского много читали, к примеру?

Кристина Хамзина

Идиот, Преступление и наказанение, Бесы

Кристина Хамзина

Братья Карамазовы

... Рус

👍👍👍👍👍👍 вы не далеки от истины!🤣 И Булгаков,и Достоевский были морфинистами,наркошами...🤷‍♂️ Но у одного детская литература..простенько всё, но не для средних умов, у второго, тоже самое но сверх философично и так же не для средних...Смотря в каких сферах обитали... Не уважаю ни первого ,ни второго,хотя читал и кое-что с интересом, того же "Мастера", хотя это было в 14 лет...😉😁

Кристина Хамзина

Это Ваше право уважать или нет. Ваше мнение я принимаю)))

... Рус

😊😉

Ma
Mass.terr

Это не экранизация, это фильм о книге. Но сюжет фильма постепенно сплетается с сюжетом романа. Шикарный фильм 👍

Кристина Хамзина

Комментарий отличный. Согласна

Ma
Mass.terr

Уже было много экранизаций, и в очередной раз просто дословно пересказывая сюжет, ничего нового никто бы уже изобразить не смог. А тут - совершенно новый ракурс, при этом ни каких лишних вольностей. На мой взгляд это большая удача!

Кристина Хамзина

Воланд и исполении немецкого актера особенно шикарен

Ma
Mass.terr

Бесподобен! У него просто парализующая харизма!👍

Наталья)))

Никак.То есть абсолютно. Первые полчаса честно пыталась посмотреть. На большее меня не хватило.🤷‍♀️

Во
Володя

Понравилась, -! А особенно Алоизий Могарыч - классно показали его, как он Мастера попользовал.

Airat Nureev

...по мне так себе,после всех снятых версий,и польской в том числе,и после 10 читок романа...

Герой-Любо V Ник Z

это кто снимал? я смотрел только ту, которую Бортко снимал. Его экранизация мне нравится

Герой-Любо V Ник Z

он только в прокат вышел?

Кристина Хамзина

Я смотрела в январе

Герой-Любо V Ник Z

понял, значит можно поискать в тырнете

Кристина Хамзина

Можно конечно

Александр Сорокин

советую послушать аудиокнигу колдун автор Щепетнов. поинтересней мастера и маргариты.

Кристина Хамзина

Спасибо

Надежда Кнышова

Нуу, посмотреть можно. Чисто поржать. Это не похоже на экранизацию. Приполоный фильм ))

Валерий Рудаков

не понравилось-Графика хорошая-КОТ классный-НО по сравнению с 1 фильмом многое убрали

Евгений Шевченко

Я пытался смотреть.. ну отстой.. После Бортко глупо делать эту шляпу.. освоили бабло...

Кристина Хамзина

В личке не переписывались вроде

Евгений Шевченко

не.. не были... не до меня)) ты если вдруг мы вместе одновременно "в сети" через 15-20 мин отвечаешь.. вся в хлопотах.. всем ответить 🌹

Кристина Хамзина

Так я тут могу быть и онлайн, а сама другими делами заниматься

Евгений Шевченко

Осьминожка? Мда.. не встречал (далеко в море не ходил)

Дэн Люк

спорный фильм.... мне офигенно понравился Воланд в остальном фильм.....ээээ на троечку

Константин Котиков

Это чисто для молодёжи — там потерялся абсолютно смысл - осталась только картинка

Кристина Хамзина

Там игра актеров, хпризматичный Воланд, балагур и весельчак Коровьев-Фагот

Константин Котиков

Мне вообще не зашло - Коровьев из язвы превратился в клоуна

Кристина Хамзина

Коровьев у Абдулова, тоже не зацепил.

Константин Котиков

Зато Бегемот шикарный и Азазелло - в фильме потерялась вся сатира из за того что там кот чисто сделан котом

Кристина Хамзина

Но какой при этом виртуоз

Ванюшин Вениамин

Не смотрел. И честно говоря не хочу ломать мозги , тем более привязкой на сегодня

Эва

Туфта , но интересно другое - как изменится судьба актёров . Мистика , но.....

Кристина Хамзина

С актерами, что снимались у Бортко ничего не произошло

Эва

Не считая того что ,, Воланд,, - получил кровоизлияние в связки .У ,, Берлиоза ,, сердечный приступ . ,,Маргарита ,, - отделалась кровавыми ранами на лбу . Всего за 5 лет прошедших со дня премьеры сериала умерло и погибло 13 человек !!! 🤷‍♀️

Ге
Георгий

Дьявольщина, чего ковыряться в ней, что там можно отыскать?

Эва

Я всего лишь озвучила неоспоримые , реальные факты . Повторюсь интересно - как изменится судьба актёров. Не надо софистики , бай.

Жу
Журналист

Так за 5 лет, даже ничего не делая много чего произойти может.

Br
Brutik

Никому не нужная поделка,После вликолепного сериала Бортко,просто,позор.

Кристина Хамзина

На счет великолепного я поспорю. Хороший - да, великолепный - нет!

Br
Brutik

Чтобы понять силу режиссера,надо очень хорошо знать и разбираться в духе произведения Булгакова.А это не всем дано...

Кристина Хамзина

У сериале Бортко, Воланд получился эдакий Совок на пенсии, а в новой версии он харизматичен и изобретателен, велик и ужасен. Все как у Булгакова

Br
Brutik

Вы ничего не поняли ни в образе,который бесподобно реализовал и Басилашвили и другие актёры.Есть произведения и шедевры киноискусства,которые не стоит уродовать римейками.И вашелегкомысленное отношение,тому иллюстрация.Отвечать не буду.Читайте рецензию В.Лакшина на Роман.Может быть что-то и поймёте...

Кристина Хамзина

А это не ремейк. Был сериал снятый и в 90-е и у Бортко это второй проект экранизации романа. Про "беспоподобно реализовал" - промолчу. У каждого своё мнение. И я требую это учитывать!

Ирина Гавриловна

Не горю желанием посмотреть...Мне тот сериал очень нравится

Евгений Антонюк

не заметил я никакой экранизации новой, кроме кривляния.

Ян
Яна

Никогда еще ничего не сделали лучше старой экранизации.