Маша Мария

Ограничена ли реальность материальным миром?

Ответы
Дм
Дмитрий....

нет конечно....само мышление и мысли... чувства которые испытываем нематериальны..............а если взять науку то атом уже до таких частиц дошел что они и материей не могут называться...типа кварки..хрононы..лептоны..торсионы..энергоинформационые "частицы".......да и электрон в двух состояниях пребывать может в как частица и как волна........

Thick As-A-Brick

Насколько материально по-вашему пустое множество? Это важно для корректного ответа... И, ещё поскольку я не могу отрицать наличие духовности, то будьте добры уточнить ваше мнение о материальности духовного...

Маша Мария

На мой взгляд, важнее, чтобы в жизни человека была гармония, баланс. Материальное и духовное — части одного целого, и мне сложно однозначно выдвинуть что-то на первый план.

Thick As-A-Brick

Тогда где Вы размещаете границы материального? И гармония, и баланс - это очень даже материальные состояния... их даже можно описывать математически...

Маша Мария

Граница-в нашем сознании. Сознание генерирует мысль. Посмотри вокруг: все вещи -это чье-то материальное воплощение нематериальных мыслей.

Thick As-A-Brick

Так, мысль - материальна!!!! Читайте классиков!!!

Маша Мария

читала))и достаточно немало))

Thick As-A-Brick

Ну, а хочешь-то чего? Прежде чем искать границу материального, определись, а что ты материальным считаешь...а, что нет...

Маша Мария

совет принят))

Андрей Борисович

вот я в америке не был материальные средства не позволяют а значит реальность определена не только материальным миром но и материальными средствами))))))))))))))

Андрей Борисович

ну вот я был от сахалина и до дуная от таймыра до тель авива а есть у кого материальный мир еще меньше

Аydar (Dobro).

Естественно и эту зависимость и ограничение создали намеренно Вне материального мира Вас будут интересовать духовные высшие интересы

Аркадий Алексеев

мат . мир .говорится.что это лишь отражение духовного мира. значит все таки реальность но в невежестве. мы все здесь грешные души

Светлана Войцеховская

В "Бхагават- Гите" Бог говорит: "Проявленный мир составляет 1/3 моего творения,остальное- Духовный мир с духовными планетами".

Я-За Тобой

нет,и что есть материальный мир,и то ли определение ему,это всего лишь декорации,нам предстоит ещё выйти за кулисы )

Маша Мария

но не в этой жизни..

Я-За Тобой

в этой)

когда придёт Азраиль(мир ему)

Маша Мария

придет ли

Я-За Тобой

Ангел Смерти придёт к каждому)

не сомневайся в этом даже))

Ал
Алик

Реальность Мира видишь глазами, это метериальный, а есть в других измерениях, начинать с 4х мерного и далее... 😁

Маша Мария

не все это умеют))

Ал
Алик

Это верно, не всем дано видеть невидимое.... 😁

Марат

Физики определи наличие 11 мерного пространства, поэтому вариаций возможно десять в пятистой степени.

Маша Мария

и не только...во сне ментальное тело там бывает..говорю ж это только единицы так могут

Марат

В кровати надо спать

Маша Мария

так в кровати тело спит..физическое

Марат

С ментальностью это не ко мне.

Николай И. М.

Нет.. За пределами материального Мира (ощущаемого нашими организм чувств) есть энергоинформационный..

Ал
Алекс

Нет конечно, материальный мир это скорее ширма за которой скрываешь или пытаешься скрыть реальность

Маша Мария

просто сознание прячут в узкие рамки

Ал
Алекс

Не знаю, сознание ли. Но рамки эти точно-узкие

Маша Мария

точно)

Lunatic

Тут в терминологии надо сначала разобраться. Что есть реальность? Что есть материальное, а что нет?

Gerrderoff Gerrder

Нет, разумеется. Мы щас в виртуальной реальности находимся, а это не что иное, как реальность.😉

Gerrderoff Gerrder

Как можно женщину любя, её не домогаться ? Щас задам вопрос на всеобщее обозрение, если не против)))))

Маша Мария

ок)задай

Gerrderoff Gerrder

Уже осуществил, насытив свой сарказм))))

Маша Мария

иду смотреть

Скорпион Иванович

Да, теоритически! Представьте что там за границей Вселенной? Думаю, во всём абсалютный НОЛЬ!

Юрий Алейников

ни в коем случае, даже можно сказать, что материальный мир есть лишь отражение реальности.

Mari Man

Реальность определена нашим сознанием-как величина постоянная,но востриятие разное.

Михаил Гехт

Вопрос терминологии, но при традиционном толковании нет - как минимум ещё информация

Гук Игорь

как она может быть ограничена малой очевидностью, очевидность это срез реальности

Маша Мария

очевидность и есть реальность..почему срез то

Гук Игорь

потому, это материализовалась реальность на миг

Вя
Вячеслав

Конечно нет! Но к сожалению это очень сильная ловушка, которая многих поглотила.

Андрей Берзенин

Не суть. Даже элементарные частицы одновременно и волна и материальная частица