Ав
Автор

Вот в американских фильмах часто вижу такую штуку..Человек жвачку пожевал, берет ее рукой изо рта и кидает на асфальт...А в нашей традиции ее просто выплевывают на тот же асфальт...Вот почему так? И как правильно надо от жвачки избавляться?

Ответы
Юлия Ерошина

"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся."

Ав
Автор

а к чему счас из левши вы цитату привели?

Юлия Ерошина

вон и голуби страдают... нужно менять, в принципе, отношение к жвачкам - от них в нынешнем виде только вред, как ни бросай - хоть плюя, хоть рукою.

Ав
Автор

оз

Юлия Ерошина

хотя мне именно голубей то и не жалко, а если даже какая крыса ею подавится и вовсе хорошо

Ав
Автор

конечно

Маша Ерёмина

А вот кинуть в урну - у них ума не хватает или культуры? И ещё лучше - сначала в бумажку завернуть, чтоб жвачка ни к чему не прилипла?

Дмитрий Каракозиди

А в Греции я не видел на асфальте жвачки,но зато видел дерево веточки которого сплошь обклеены разноцветными жвачками.

С Колючками Я )))

А еще правильней - ее приклеить куда-нить 🤣 А ежели серьезно, то руками мы везде и за все беремся....

Ав
Автор

это да...стало быть правильно будет выплюнуть

Владимир Николаевич

В мусорку кидать. В Сингапуре за жвачку, брошенную на асфальт, можно ползарплаты лишиться.

Ав
Автор

Я слышал, что там могут и жопу изрубить палками

St
Starling

В мусор выкидывать. А то некоторые на сто стул клеят или за ухо )))

Ав
Автор

Да да

«Луиzа Каzaти»

Правильно аккуратно в бумажку положить и выбросить

Ав
Автор

уже доложили..спасибо

Алекс Венцель

В урну кинуть, а если нет урны в мусорное ведро...

Ав
Автор

Или проглотить тут версию приводили

Shark_Murderer

заворачивать в бумажку и выкидывать в мусорку

Ав
Автор

ох

Shark_Murderer

что такое???

Ав
Автор

сложно

Shark_Murderer

а как тогда еще то???

Ав
Автор

предлагают проглатывать

~E
~ Eva Lansca ~

Но только не выбрасывать на дорогу/тротуар !!

Ав
Автор

Кю

Ир
Ирина

я,например,заворачиваю в бумажку и в урну

Ав
Автор

отлично

~ Мне Тебя Обещали ~

Нельзя так. Из-за голубей, и прочих птиц.

Ав
Автор

Чего?

~ Мне Тебя Обещали ~

Того. Они принимают за корм. Клюют. Жвачка склеивает им клюв. Выплюнуть не могут и погибают от голода.

Ав
Автор

ох

~ Мне Тебя Обещали ~

Вот тебе и ОХ

Ав
Автор

да я все равно жвачкой не пользуюсь

~ Мне Тебя Обещали ~

Другие пользуются и плюют

Ав
Автор

я за ними подбирать не буду

Георгий Клинцов

ЛУЧШЕ В АВТОБУСЕ НА ПОРУЧНИ ПРИЛЕПЛЯТЬ.

Ав
Автор

или в замочную скважину

Георгий Клинцов

ТОЖЕ ХОРОШО.

Ав
Автор

😀

Юр
Юрий

По моему нет никакого правила для этого

Ла
Лариса

Глотать надо.Потом в туалете выкакаешь

Ав
Автор

😀😀😀 Самая простая версия

Ла
Лариса

😁

Леди Мила

завернуть в бумажку и выкинуть в урну

Ав
Автор

в фильме "Спасти рядового Райана" как раз сержант американский под огнем немецких пулеметов выкидывает жвачку, предварительно взяв ее в руку. Вокруг смерть реет миллионами голодных пуль...А он такой бумажку достал..расправил, аккуратно завернул жвачку...а урны то нет!!! Вокруг песок, море, корабли десантные горят, ад трескучий, кишки дымятся и земля с небом перемешана...Что ж поделать..вздохнул пендос и положил жвачку в карман...дальше где-нибудь урна встретится...Во как с бодуна у меня фантазия играет

Леди Мила

ну, ты же не написал, в какой ситуации... По моему, тогда вообще не до жвачки

Ав
Автор

Я написал, что в американском фильме я это видел,а этот фильм как раз снял Спилберг...А что касаемо до ситуации...вспомнил я один случай ..На срочной службе...Летим в ИЛ-76 ..у меня первый прыжок... в правую дверь ...Страшновато,мандраж...А напротив лейтенант ..достал он жвачки Стиморол и подушечку и в рот себе-ать! Увидел мой взгляд удивленный (как можно о чем-то думать в такой ситуации) засмеялся он и мне в липкую от страха ладонь подушечку выдавил из пачки. Обдало рот мой мятой свежей и как -то страх отошел-затупился...И я тоже улыбаюсь уже, страх свой прогоняя..А тут и сирена закричала...На выход, стало быть..Наше время пришло..Пошли, ребятушки!!!

Леди Мила

Хороший психологический прием!! Но так можно и подавиться

Ав
Автор

Обошлось в тот раз

Леди Мила

👍

Владимир Пряхин

выбрасывать в мусорный контейнер

Ав
Автор

ок

Владимир Пряхин

тогда чише будет на земле

С К.

Фу! Терпеть не могу ... Жвачных...

Alisa Warshavsky

Прилепить ее к штанам соседа...

Ав
Автор

Или коту соседскому

Alisa Warshavsky

Коту то за что!! Котов обижать нельзя...

Ав
Автор

Никого нельзя

Alisa Warshavsky

Мужчин, можно! И лучше было бы их системно пороть!!!

Ав
Автор

Это к мазохистам .. Там ваш весь недолюбовный порыв оеализуете

Катерина Горностаева

Аккуратно в салфетку и в урну

Ав
Автор

мне легче просто не жевать жвачку...столько дополнительной шняги

Катерина Горностаева

Тоже вариант. Вместо жевачки - мятные пастилки, свежо и сладенько.

Ав
Автор

Мне в этом вопросе повезло..Зубы выбили уж несколько лет назад. Потребность в жвачке отсутствует

Катерина Горностаева

Счастливый человек, можно сказать

Ав
Автор

можно и так