На
Наталья

В растущих ценах на продукты есть своё преимущество.... Начинаем изготавливать деликатесы в домашних условиях. Колбасу например... Пельмени... Сыр... Натурпродукт...?

Ответы
Романтик Z

Хожу по магазинам и рынку, нет ни какого дефицита. У нас , под Воронежем, уже неделю работает Белорусская ярмарка . Они каждый год приезжают, а в этот раз задержались и не спешат уезжать. Я думаю это наши власти так решают проблему дефицита. Молодцы.

Михаил Гехт

нужны свои свиньи и коровы. Цены на НАТУРАЛЬНОЕ сырьё растут быстро. А кустарное заведомо обходится дороже промышленного. Тем более, если не удешевлять наполнителями

На
Наталья

Вы так высказали, как будто на производство поставить решили 😂... Для себя делать, будет гораздо выгоднее, чем покупать готовое... Все таки

Михаил Гехт

не будет. Например, по домашней картошке и овощам неоднократно доказано, что они раза в 2-6 (от мест и транспортных расходов) дороже покупных. Только «сам процесс» доставляет удовольствие больше, чем шопинг(и то на любителя), остальное (время, финансы, проблемы) намного хуже

Анна

Какое тут преимущество? Раньше я могла купить несколько сортов мяса при желании колбасы домашний,а сейчас хорошо если на курицу хватит денег

На
Наталья

Странно, ответы мужчин и женщин разнятся. Женщины за покупать, мужчины за изготавливать 🤔

Анна

Если не купить,то из чего готовить то? Да и кто мешает готовить,когда есть большой выбор? Наоборот фантазия расширяется при больших возможностях.

Ал
Александр

у меня младший брат научился колбасу делать. куриную в домашних условиях. а красная она от свекольного сока

На
Наталья

Вкусная же?

Ал
Александр

да, вкусная

На
Наталья

Натуральная

Ал
Александр

полностью...

Ал
Александр

полностью...

Неизвестно Неизвестно

Истина-а, то расслабились ,раньше пельмешки домашние в радость были,теперь магазинные как еда не о чём!!

Vvasia Wasin

померла коровка, а пальмы у нас не растут, так что будешь дожидаться одуванчиков!

Стас Васильев

Да ну на. А продукты на дороге валяются и раздают всем желающим)))

Та
Татьяна

Ага... И коров/кур/свиней в городских квартирах заведём скоро...

Сам Андерс'н

2л молока, 200гр. йогурта и три яйца,соли ложечку и сыр готов))

Елена

а вы знаете сколько литров молока нужно на один кг сыра?)

На
Наталья

Ну, не обязательно кг делать

Елена

ха ха а сколько?200г?долбаться из за 200 г?5 л молока..если у вас своя корова,то конечно)но корову нужно кормить,а это затраты)колбаса тоже энергозатратна и бъет по карману,если у вас не свой скот.А скот нужно вырастить)как ни крути,купить для употребления дешевле

На
Наталья

Кому что, у каждого свой выбор

Елена

хм

На
Наталья

Я предпочитаю сама приготовить, чем купить не понятно что...

Елена

ну если обладаете временем,почему бы и нет

На
Наталья

Ну да...

Михаил Кондюрин

Ну, да. Колбасу, пельмени, сыр и пр. - из воздуха!

Алексей Неважно

Интересно как их изготавливать из ни чего😂

На
Наталья

Как говорят голь на выдумки горазда, а имущим лишь бы паниковать

Алексей Неважно

Паника это когда ты не знаешь что будет дальше.....а тут все и так понятно😂

На
Наталья

Не всем

Алексей Неважно

Ну скоро всем понятно станет, вопрос времени

Александр Евченко

возможно но на балконе свинью не вырастить

Nikola Mahkov

-тоже верно-нето расслабились!обыватели-

На
Наталья

Ох, расслабились.. Скажу вам... Ленивые стали

Nikola Mahkov

-..и телом 😱и мозгами!...--

На
Наталья

И руками

Nikola Mahkov

-о да конечно!--👍

Ми
Михаил

Давно сам делаю и хлеб на закваске 🤗

На
Наталья

Браво

Ми
Михаил

🌹

Семен Отмахов

Изготавливать колбасу из воздуха?!

Семен Отмахов

Если взлетели цены,так и на мясо пипец...это что,выход?

На
Наталья

Колбаса в любом раскладе дороже мяса выйдет... Хорошая колбаса

Семен Отмахов

хватит мне тут хрень пороть...лазеек при этом кризисе не будет,скоро вообще коллапс начнется,сорта колбасы напрочь забудешь

Славко Сорванецкий)

Да, я улей на балконе поставил😄🐝

Марго Беккер

колбаса даавно мерзкоюю стала

Марго Беккер

Воот Таак вы отвечаете...

На
Наталья

Да мы о колбасеее все думаем... 😆

Aleksandr Alyabev

Да а вот кто неумел да забыл

С. В.

а то больше дел других нет