Ва
Валерий

Если бы черная икра была повсемесно, в магазинах и стоила 50 руб за банку, то ее мало бы кто покупал( кроме алкашей, на закусь), а люди придумали себе другой деликатес?

Ответы
Надежда Железняк

Кабачковая икра и стоит недорого, и в каждом магазине продаётся, но для меня она на уровне деликатеса, черную люблю на половинке варёного яйца, а красную делаю сама иногда, когда захочется, просто все это вкусно, но не до фанатизма, замену всегда можно найти(да, я не алкаш)

С К.

В 81- м году она продавалась из бочки килограммами на дальнем востоке. Я была в положении и ела её без меры.... С тех пор для меня икра ничего не значит, я её не ем никогда. Нажралась на всю оставшуюся жизнь!!!!

Wlad Korn

Красная и сейчас свободно продаётся во многих продовольственных магазинах.

С К.

Она уже не такая. Я жила во Владивостоке с 81- го по 86- ой!!! Все там было валом. Икры и рыбы, а вот мясо, яйца- это проблема была в то время.

Герой-Любо V Ник Z

помню один старик рассказывал, что в 50-годах, на прилавке любого пивного ларька в миске стояла черная икра, для закуси к пиву,БЕСПЛАТНО

С К.

В 80- е её тоже было много и не дорого.

Характер- Не Подарок

Пофиг разная икра! Я несколько дней назад сварила большую кастрюлю серых щей с грибами. Вот это вкуснота! И чем дольше щи стояли- тем вкуснее становились! Жалко, докушали сегодня....

Ва
Валерий

А я только что картошку с грибами тушил, в пост особо выбор не велик

Характер- Не Подарок

Зато как вкусно! Дешево и сердито!

Дмитрий

Ты гонишь, икра чëрная вообще на любителя. Осетровая вообще болотного цвета. На закусь еë покупать, даже по 50 рублей за килограмм это глупо.

Сергей Евдокимов

Полагаю, что... - ДА! Некое "возвеличивание" чёрной икры, это - как дебильная картина: "Квадрат Малевича"... Ни о чём... что одно, что другое...

Ма
Марк

Если бы золото валялось везде,то оно не имело бы никакой цены.То же с черной икрой!Работай и будешь мазать её на хлеб.

Ва
Валерий

золото ни когда бы н валялось, всегда бы использовалось. благодаря своим физическим свойствам

Ма
Марк

А черную икру добываю из селедки?Ты вообще-то понимаешь,почему это деликатес?

Чеслава Дашкевич

А я прикупила на праздник встречи Нового года ! У нас не дёшево ! 10 евро за 70 грамм ! Себе любимой ничего не жалко !

Александр Мамедов

Так в 50-х годах икра лежала в больших тарелках свободно.По доступной цене. Потому что ее еще не раскрутили СМИ.

Rustam Abubakirov

У людей много времени и деликатесов.ненавидеть, злобу друг на друга держать.А вот общий язык найти не хотят

Маруся

Неправда, черная икра всю жизнь была дефицитом, так как квота на нее распределена была несправедливо

V-Враг Незалёжности - Z

в 1975 поллитровая банка черной икры (браконьерской) стоила 10 руб...в 1978 - 25, в 1980 - 50 руб. в 1985 - 100 руб.

Eлена Елена

Не знаю. Я люблю чёрную икру. Я бы покупала. Я многие вещи, которые мне нравятся покупаю.

Валерий Егов

В своё время она в магазинах валом лежала, а кпрасная более изысканной считалась.

~E
~ Eva Lansca ~

Наверняка. Вон , послушайте сахалинцев и камчадалов : "Икра?! Фиии! Не хотим!"

Татьяна Морозова

я помню икру двух цветов свободно в продаже в магазине в Калинине (Тверь)

Лариса

Черная икра стоила около 3 руб за килограмм. И продавалась повсеместно.

Еп
Епифания

Деликатесов много, даже среди икры - икра морских ежей, например

Ва
Валерий

Я как пример привел, кому и доширак деликатес

Андрей Ростовский

В доме нет ни корочки хлеба. Точно.😁 Ни балычка ни икорочки😊

Любовь..любовь!

Верно, при союзе мы ее ложками кушали....

Романтик Z

Икра не может стоить дешево. Она дорогая по себестоимости.

Сеня Семеныч Горбунков

Может икра была плохая, но я вкуса черной икры не понимаю.

Ва
Валерий

Тоже не нравится, особенно паюсная