Гармония Россия

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"... Ш. Руставели. Что скажете, народ?🤓

Ответы
Евгений Антонюк

Канашенков признал наличие мобильных групп с минометными расчетами. Басурин признал, что в Мариуполе стреляют из каждого окна. вот только не понятно, кто тогда в подвалах сидит.
Путин зачем-то провел сравнение между донбассовцами и дикими бродячими собаками, "которые нападают на людей, но люди не собаки". Я не знаю, что общего увидел Путин между донбассовцами и дикими стаями собак, но говорил президент РФ о том, что "дикие собаки нападают на людей, а потом их травят".
Это особая проблема, - добавил Президент РФ, - и главы администраций должны ее решать в регионах.
Без комментариев, просто цитата на канале Россия-1 60 минут: "жечь танки противника - это терроризм, учить жечь танки противника - это терроризм".
Студия Время покажет, 28 февраля 2022г.. Артем Шейнин на реплику "там еще дети будут подавать патроны и сами будут умирать со знаменем в руках ... потому что так их воспитали" ответил: "а какие войны с нацизмом в государствах проходили не в таких острых ситуациях и обстоятельствах?"
Иначе говоря, А. Шейнин сказал. что они, россияне, морально готовы убивать при штурме Киева детей, которые на позициях будут умирать с украинскими песнями и украинским флагом, помогая взрослым защитникам Киева.
Из последних сообщений Конашенко: "киевлянам ничего не угрожает, в отличие от жителей Донбасса ... в Киеве роздано оружие, кругом шатание и мародерство ... киевляне, - призвал Конашенков, выходите из Киева по трассе, мы вам поможем". Иначе говоря, Конашенков сказал, что киевская власть в Киеве спустила все на самотек и безразлична к безопасности граждан. Но это со слов Конашенкова. А теперь оцените обращение Конашенкова, который предложил населению пойти на блок посты к окраинам города. Зачем?

Евгений Антонюк

это не моя пропаганда, а председателя солдатских матерей, Валентины Мельниковой

Евгений Антонюк

Вы еще смете возмущаться, после скандала в России с увольнением генералов, допустивших пытки в колониях? Ну ты совсем стыд потеряла.

Гармония Россия

Я говорю о фиксации пленных. Это дикая насмешка.Они мирняк убивают, детишек, женщин..., а ты - фиксируют. Это зверье нацистское, недочеловеки. Насчет остального... Если это тебя волнует, руки в ноги и иди разбирайся. По инстанциям.

Евгений Антонюк

Повторяю, ты врешь. Если у тебя претензии, то не ко мне, а к Валентине Мельниковой, из солдатским матерей. Она не врет.

Евгений Антонюк

Валентина Мельникова: матери и жены отказываются искать сыновей и мужей, хотя сами обращаются ...не официально "мы думали, вы нам поможете" ... Украинцы тщательно фиксируют по документам пленных и погибших, если это возможно ... Города подвергнуты жестокому воздействию российских войск ... в отличие от Грозного, сейчас города бомбят изо дня в день, в грозном были перерывы и мы успевали обратиться по вопросу пропавших и пленных

Ни
Николай

ну что сказать... У нас каждый знает, как учить детей, лечить людей, играть в хоккей/футбол и как управлять государством. Но единицы из перечисленных знают, как не гадить мимо унитаза и как мусор мимо урны не бросать)))

Гармония Россия

Первая часть относится к знаниям, вторая же к культуре поведения. 😁

Ни
Николай

ну... и к знаниям отчасти. Которые, в свою очередь фомируют указанную Вами культуру))

Сергей Чемшит

Саш,я на стратег..да я вижу бой со стороны..и мне очень обидно за свою страну...,в ходе нынешних реалий..и жалко наших мужиков,жертв бездарного руководства и провальной политики власть придержащих..

Сергей Чемшит

Ты ведь из Крыма?

Гармония Россия

Из Крыма.

Сергей Чемшит

И имя твое?

Гармония Россия

Гармония. 😁

Сергей Чемшит

Это сейчас...но я помню твой старый ник и аву..

Olena Mykolayivna :)

Да, все диванные стратеги, очень видят "бой со стороны, а вот другое дело, когда ты в этом живешь, и тогда, у тебя меняется восприятие, и ты видишь людей по-настоящему какие они 🙂.

Гармония Россия

Наверно, это и есть возможность максимально объективной оценки. Но, парадокс, это не так. 😁

Лара

Юлия Друнина
Я только раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу — во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

Гармония Россия

Замечательный стих. 👍

Лара

Коротко и ёмко.

Гармония Россия

Именно так. 👍

Лара

🙂👍

Леонид Лукьянов

Да, стих из жизни. Учение масонов, каждому поколению нужна новая война. Война истребляет лучших из лучших, народных героев. Оставшимися лохами легче управлять.

Лара

🤝

Вл
Владимир

Каждый хочет быть лучше окружающего мира и считает себя лучше его. Тот, кто на самом деле лучше, лишь выражает этот мир лучше других....

Гармония Россия

Я вас огорчу может, но все люди одинаковы. И условно плохие отличаются от условно хороших только "правилами игры" 😁

Вл
Владимир

Свiтив мiсяць , свiтив ясний та й зайшов за тини, А я , бiдна, гiрько плачу: зрадив мене милий!

Гармония Россия

Это вы мне жалуетесь?)

Вл
Владимир

Виновата сама, виновата во всем , ещё буду себя осуждать. Ах зачем же, зачем в эту лунную ночь позволяла себя целовать....

Rafail Kanyukaev

Правильное изречение, это правильно понимают те, кто оказался в бою, первый бой некоторые смутно помнят, действуют по привычке

Гармония Россия

Это переносное значение. На любую житейскую ситуацию.

Rafail Kanyukaev

И я о том же, кто в бою побывал, думают иначе

Гармония Россия

😁Ну да)

Ириша S.

У нас каждый второй- генерал диванных войск, а каждый первый- непризнанный вирусолог/политолог/экономист… Плюнуть некуда😁😎

Yury Panteleev

Гармоша, привет
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...(А.С. Пушкин)

Гармония Россия

🤷‍♀️Так и есть по сути.Привет.

Макс Фариняк

да, это точно, сидят умные такие все, и даже не понимают что время замолчать чтоб стыдно потом небыло

Гармония Россия

Где то так....

Макс Фариняк

вот также с одним стратегом общаюсь такой тупой, сидит умничает, а сам в штаны насал бы если бы ему предложил встретится

Владимир Пашута

Советчиков много если его это не трогает. Физически не трогает, а морально спрячется за любую маску.

Гармония Россия

Возможно.

Александр

"Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод."

Евгений Бриг-Снежин

Девушка с веслом на лихом коне,
С шашкой наголо, вижу – ты ко мне.
Заезжай во двор, постучись в окно,
Видишь я не сплю, жду тебя давно.

Гармония Россия

Объявляю соревнование : кто кого рифмой убедит))

Евгений Бриг-Снежин

Вск спит и видит с о н : " Во! - Я- п и и т ?"

Евгений Бриг-Снежин

Но .... ритм хромает , рифма не звучит?

Гармония Россия

Хрустальная мечта разбилась напрочь, Душа рыдает, истина молчит))

Евгений Бриг-Снежин

Славно!)..... Поэт накопит чувства , мысли на н о ч ь ... Сердечко бьется и душа - к р и ч и т !?

Пихалк

Представлять можно бесконечно, это на сколько фантазия богата, а на деле все по другому

Гармония Россия

Но ведь люди уверены, что лучше всех знают, как надо вести боевые действия. 😁

Leonid Tsigelnitski

Пусть стратег охвачен эгом знаю истину одну не навязывай коллегам кем желаю тем и мну..

Ми
Михаил

ХОРОШИЙ СОВЕТ СПАС НЕ ОДНУ АРМИЮ.И НЕ ОДНУ СТРАНУ.ВЕСЬ МИР ЖИВЁТ ЗА СЧЁТ СОВЕТОВ.

Гармония Россия

Из тысячи один надо выкатать. А это трудозатратно.

Ми
Михаил

Я МОГУ МНОГО ИСТОРИЙ РАССКАЗАТЬ ИЗ СВОЕЙ И МИРОВОЙ ИСТОРИИ.И ДАЖЕ ИЗ ВОЕННОЙ.И ДАЖЕ ИЗ ИСТОРИИ ОРУЖИЯ,, ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН,,И ДАЖЕ ПРИ СОЗДАНИИ АТОМНОГО А ПОТОМ И ВОДОРОДНОГО ОРУЖИЯ.НЕ ПОВЕРИТЕ ВОЕННЫЙ 5 КЛАССАМИ ОБРАЗОВАНИЯ,РАССКАЗЫВАЛ КУРЧАТОВУ,ХАРИТОНУ,САХАРОВУ,ТАММУ И ДРУГИМ КАК УСТРОЕНА ВОДОРОДНАЯ БОМБА И ЭТО ПОЗВОЛИЛО НА ГОД РАНЬШЕ США СОЗДАТЬ ВОДОРОДНУЮ БОМБУ.ПАРАДОКСОНАЛНО НО ФАКТ.

Гармония Россия

Я верю вам, Миша. Уберите капс лок. А то тревожно. 😁

Ми
Михаил

Хорошо.У меня просто не работает часть клавиатуры.

Гармония Россия

Спасибо🍫

Борис Копелиович

Прав был Руставели. Аналогично высказался Лукреций за 1200 с лишним лет до него.

Гармония Россия

🤝 Согласна😁

Борис Копелиович

Читал его поэму "Витязь в тигровой шкуре", интересная книга.

Гармония Россия

Это оттуда фраза)

Борис Копелиович

Ага. Я потому и упомянул эту книгу.

Эл
Элина

Да пусть мнят, это пустые разговоры. Если бы от них что-то могло измениться.

Гармония Россия

К счастью , да. 😁

Аг
Агафья

Сначала все вирусологи, теперь политики и стратеги. Некому картоху сажать

Гармония Россия

Точно😁

Вова С Кошкой

А ещё есть у него выражение: "Прощённый враг не станет другом". И это так.

Гармония Россия

Да, верно, он мудр, умен и талантлив. Для своего времени.

Вова С Кошкой

Да Руставели и сейчас актуален. Ибо мудр.

Гармония Россия

👍 Согласна!

Владимир Забродин

.. если бой стал прошлогодним снегом для него иль народа всей страны.