Ал
Александрович

Суть любви всегда прекрасна, непостижна и верна,
Ни с каким любодеянием не сравняется она;
Блуд - одно, любовь - другое, разделяет их стена -
Человеку не пристало путать эти имена...
Шота Руставели.
Верно мыслил средневековый поэт?

Ответы
Лариса Гусак

КАК Я ВАМ хочу Сказать СПАСИБО! ВЫ --Единственный кто меня понимает! Все мыслят иначе.

Ал
Александрович

Не все, однако... Я тому пример.

Лариса Гусак

Спасибо!

Лариса Гусак

спасибо

Alisa Warshavsky

Тогда мужчины были со стержнем внутри!!!!! А сейчас, сплошь, слизняки и альфонсы....

Ал
Александрович

Ну вы загнули... Что, не везёт на любовном фронте? Надо искать причину неудач в себе...

Alisa Warshavsky

А при чем здесь любовный фронт?!

Ал
Александрович

Как же при чём? Ведь сами же пишите, что мужчины все...

Alisa Warshavsky

Да и это, не только мое мнение!!!! Загнула!!! Хе хе! Всю планету изгадили, народа поубивали не меряно! Государства и границы, кто придумал?! На костры шли, под чьим руководством?! А сейчас, каждый второй пытается пожить за счёт состоятельных женщин! .... И я не спорю, об исключениях, но их слишком мало на общем фоне!!!! А насчёт моей личной жизни, то вы ошиблись! Она у меня , куда стабильнее, чем у ваших женщин!!!

Ал
Александрович

Загнула! - ключевое слово в вашем ответе...

Valentina Pakshina

Верно сказано! И злободневно во все времена!🌿!

Телефонист Вася.а

Ещё бы точный перевод знать.

Ал
Александрович

Что, есть сомнения по поводу точности перевода? На чём они основаны?

Телефонист Вася.а

Перевод всегда.врет.

Ал
Александрович

Странная мысль, и это по крайности...

Телефонист Вася.а

Ничего странного.Библию возми..даже названия глав перевраны.

Ма
Марыся

В чем- то есть доля правды.

Ал
Александрович

Вы сомневаетесь даже в этом?

Ма
Марыся

Почему нет.

Ал
Александрович

Ну, наверное, у вас определённый опыт в этой сфере...

Ма
Марыся

Конечно. Как говорят жизнь учит.

Елена Данилова

Конечно! Это очень мудро.

Елена Данилова

Ваш пост был о блуде и любви. Остальное - отступление. У меня тоже высшее - экономическое. О мечтаниях грабить не слыхала. Не более, чем в иных народах.. За сим позвольте откланяться.

Ал
Александрович

Последний вопрос: вы отрицаете,что грузинские "воры в законе" есть самая значительная часть не только российского, но всемирного криминалитета, наряду с еврейским? Можете не отвечать, если попали впросак со своим высказыванием, относительно сути вопроса. И ещё вопрос: вы, судя по фамилии, русская женщина? А, наверное, замужем за грузином...

Елена Данилова

За лезгином.

Ал
Александрович

Что почти идентично. Я ни в коем разе не делю людей на расы и сословия, но ведь слов из песни выкинуть проблематично?

Елена Данилова

Мне не о чем с Вами говорить. Балабол с образованием...

Not An Angel...

Правильно.. все точно

Ти
Тимура

Понимал о чем пишет.

Ал
Александрович

Да, это так...

Ти
Тимура

🙂

Валентина Марадудина

Очень даже верно !

Kabimsan Сулименко

Совершенно верно

Аля

Абсолютно верно!

Аля

Н☺️

Галина Мазяркина

👍👍👍

Ал
Александрович

Как бы я был рад, если процитированное мной было бы моё... Но увы: каждому своё.

И-
Ирина -------

Я с ним согласна

Людмила Канивец

Он во всем прав!

Подрыв Устоев

Платонически.

Подрыв Устоев

Так и я ж про то же - как хошь, так и понимай. Сегодня так, завтра этак.

Ал
Александрович

В этом ваша и беда - ценность умозрения человека - в его убеждённость в правоте его убеждений.

Подрыв Устоев

А при чём тут я и мои беды?

Ал
Александрович

Ваши беды? Я ими интересовался?

Подрыв Устоев

Александрович онлайн +друг
"В этом ваша и беда - ценность умозрения человека - в его убеждённость в правоте его убеждений." так при чём тут я и мои беды?

Алефтина Бударецкая

Замечательно!

Ал
Александрович

А ведь это сказано и осмыслено тысячу лет назад! Поистине, моральные нормы не имеют временны ограничений...

Алефтина Бударецкая

С одной стороны это успокаивает, но сейчас все очень быстро набирает обороты...

Ал
Александрович

Так эти обороты могут крутится не не в ту сторону! Что и происходит.

Алефтина Бударецкая

Так я об этом же.

Светлана

Верно мыслил.

Любовь Золотарева

Очень верно.

Ал
Александрович

И ещё из этого автора:
Тот, кто да-три стишка скрапает, тот, конечно, не творец,
Пусть себя он считает покорителем сердец;
Ведь иной, придумав глупость, свяжет рифмою конец
И твердит как мул упрямый: вот искусства образец"

Любовь Золотарева

Бездарность на этом процветает.

Ал
Александрович

Благодарность от кого и кому?

Va
Valentina

👍😎

Света Дмитренко

абсолютно