N’
N’djaména

По правилам английского языка ассигнации относятся к неисчислимым предметам. Парадокс, нонсенс, противоречия, их посчитать можно, но они всё равно неисчислимый предмет⬇️⬇️⬇️⬇️🖼

Ответы
Helen Brown

Ассигнации как раз исчисляются: a banknote - many banknotes. Не исчисляются деньги, и они единственного числа. There is much/little money in my pocket.

Helen Brown

Расскажите о себе: какие языки Вы знаете?

N’
N’djaména

Я на инязе не учился, у меня в университете только лишь один английский был. Раз так, то скорее дилетантский уровень владения в отличии от профессиональных переводчиков с более глубоким изучением языков. Преподша английского нам студентам говорила изучать языки, в жизни в будущем может пригодится.

Helen Brown

И это правда. Язык - выход в мир!

N’
N’djaména

Так из интереса читал про синхронных переводчиков, тех кто работают в международных организациях, таких как ООН и прочие. Очень тяжёлая трудная и сложная профессия, просто надо успевать переводить то что говорят главы государств и правительств, министры иностранных дел. Это большие объёмы, огромные речи, хорошо если текст дали заранее уже переведённый, а если выступающий отклонился от текста и начал от себя что-то добавлять и переводчикам-синхронистам надо оперативно реагировать и успевать переводить. Поэтому они там через каждые 10-15 минут меняются. Но и зарплаты у таких переводчиков очень солидные. В ООН 6 официальных языков - испанский, английский, французский, китайский, русский, арабский. Если глава государства выступает не на одном из этих языков- синхронный перевод идёт на все 6 языков, плюс документация.

Helen Brown

Да, я так работала. Семь потов!!! Но мне нравится преподавать языки. Кроме английского, у меня немецкий, финский, французский и итальянский. Финский очень интересный язык, природный такой!!! Пять названий сосны, разные травки лесные, ручейки по много синонимов...

Ан
Андрей

Россияне должны банкам 16 триллионов рублей.Как представить это число.

N’
N’djaména

Закредитованность убивает, особенно тех кто не могут платить долги, а государство/власть уголовно-криминальная, лишь заинтересована в этом, точнее плевать на всех, кроме своих.

Ан
Андрей

Это факт.НО МЫ о том как представить это число физически.

N’
N’djaména

Мы обмануты.

Ан
Андрей

Всех обмануть нельзя или мы муравьи.

N’
N’djaména

Да всех нельзя. Представить 16 триллионов трудно, сложно и тяжело.

Ан
Андрей

Мы грешим перед богам а совершаем преступления против человечества.

Со
Соц.опрос

banknote banknotes
ошибочка у вас насчет неисчисляемости ...

Алиса Лиса

Потому как их нет! Вы видите суслики? Нет - а он есть!

Колючка-Это Я)))

3 assignations,исчисляется, не исчисляется money деньги

Mарго Беккер

И ФУУЛЕ-НАМ-то ?? Подачки свои сосчитааем..😢

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж ! Не счесть то , чего нет !

Vladimir Rakivnenko

По русски - они склоняются.

Алиса Счастливая

давай сюда их!!!!!!!!!

Z-Мимокрокодил-V

Where did you hear such nonsense?

Ел
Елена

красивый веер)