Вл
Владимир

А в жару ,предпочитать пить горячий чай,чем холодное пиво,это нонсенс?🙃🤔😁

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Почему, каждый делает как хочет. Помню прошлым летом ко мне бывший с братом зашли еще не разбежались с ним и я к их приходу сварида незатейливый супчик с курочкой и ломаными спагетти вермешельки не было. В общем у братца глаза на лоб выскочили сказал у них летом горячей еды питья вообще не бывает, а мой как оказалось молчал и ел из вежливости

Olena Mykolayivna :)

😌 могу и чай в жару, особенно с мятой или мелиссой, сначала жарко жарко жарко, а потом становится легче и внутренний ожог проходит, и приятное послевкусие 😌, а ещё, и бокал светлого прохладного пива в жаркую погоду, освежает и охлаждает, щёчки краснеют и такая легкая истома)))

Вл
Владимир

🤗

Raf Kanyukaev

горячий чай утоляет жажду, жидкость попадает в кровь, а холодная вода и холодное пиво сначала должны согреться до температуры тела, только потом попадают в кровоток

Людмила Тихомолова

В жарких странах люди только горячим чаем и спасаются. Я жила некоторое время в Туркмении, там в жару от пива можно лопнуть, но все равно будет хотеться пить.

Михаил Гехт

Это привычка. Кстати, по сравнению с пивом правильная. Вот минералку или квас в целом полезнее, но там зависит от вида нагрузки

Вл
Владимир

насколько я знаю,горячий чай, намного лучше уталяет жажду,но пиво холодное то вкуснее))

Михаил Гехт

1. Он не столько утоляет жажду, сколько улучшает потовыделение. Это само по себе неплохо, но тогда лучше минералка. 2. Пиво по жаре бьёт по мозгам и прочим органам сильнее. Тогда уж (если занятие позволяет) красное вино, разбавленное водой. Разбавленное пиво - мерзость

Вл
Владимир

🤔

Михаил Гехт

Не покупал водянистое пиво? 🤔 да ты, паря, или шпиён, или закоренелый исламист 🧐

Александр Изосимов

Но в Азии-норма.И смысл присутствует.Вы хоть видели азиатов потными?Других после пива-каждый второй.О чём-то это говорит.

Вл
Владимир

действительно))🤔...но я, лучше пивка))

Александр Изосимов

Выбор каждого.Кто чего жаждет.Я вот-ледяную воду.а толку,всё с потом.

Вл
Владимир

ну да...так и есть

Ан
Анфиса

Горячий чай нейтрализует разницу температуры тела... Вы же тоже едите зимой мороженное? Тоже нонсенс...🤣

Вл
Владимир

ну....до старости ещё нужно дожить😉

Ан
Анфиса

Кто водку пьет - тот не доживает...

Вл
Владимир

кто не пьёт ...тот жизнь не поймёт☝️

Ан
Анфиса

Мне такой жизни не надо...

Вл
Владимир

🤷‍♂️

Александр

По этому вопросу Вы с туркменскими бабаями несомненно завсегда отыщете консенсус!

Вл
Владимир

думаю,я с ними,общий язык не пойму,диалекта не знаю 🤷‍♂️

Александр

Чапай знавал!..

Вл
Владимир

мне до Чапая далеко)))

Александр

И это "далёкое" - "прекрасно"?

Алексей Тарасов

В жару для утоления жажды обязательно надо пить горячий чай, а не пиво

Вл
Владимир

но пивка холодненького то хочется больше

Алексей Тарасов

Его на отдыхе стаканчик пропустить не помешает

Галина Смирнова

На Кавказе ,в азиатских странах всё время пьют горячий чай в чайхане.

Вл
Владимир

ну...то в чайхане...а я , лучше пивка))😁

Галина Смирнова

Кому что.Они пьют орячий чай.

Вл
Владимир

да пусть пьют, если им нравится))

Галина Смирнова

Так вы о чём спросили? про жару,и что лучше пить в жару.Я вам ответила.

Вл
Владимир

я понял Вас прекрасно))просто диалог немного развернулся и всего-то)) спасибо за ответ))🌻

Галина Смирнова

Всего доброго.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. Горячая жидкость быстрее всасывается, нет обезвоживания.

Вл
Владимир

а после горячего,в жару,потом истекаешь и вся жидкость ещё больше выходит))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Мне стоит начать пить хоть холодную воду, сразу пот.

Вл
Владимир

вот...и я об этом...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поэтому летом морду лица не крашу и не пью воду перед выходом из дома. Но с собой беру бутылочку с полузамороженной водой , хорошо охлаждает, когда на несколько секунд прикладываешь к магистральным сосудам (на сонную артерию, в область локтевых сгибов).

Вл
Владимир

правильно 👍

Дима Бойко

Я сначала холодный чай.горячее пиво а потом розгаряченный напиток

Вл
Владимир

🙄...мазохист чель?))

Дима Бойко

Нет ..отопление дорогое

Вл
Владимир

я лучше запасусь холодненьким пивасом)) может и не правильно,но приятно и вкусно))

Дима Бойко

Я окрошку на пиве и на пиве безалкогольном

Вл
Владимир

такую окрошку я ещё не пробовал🤷‍♂️

Дима Бойко

Честно.у меня окрошка каждую неделю каждый месяц каждый человек он подряд уде17лет.окрошка на бульоне ряженке сыроватке тан закваска пиве .пиве безалкогольном минералке кефире

Бабайкин Юрий

Туркмены пьют и еще в бурку заварачиваются и папаху надевают

Вл
Владимир

дурачкИ)))

Бабайкин Юрий

Реально термо баланс

Вл
Владимир

они с детства приучены

Бабайкин Юрий

Точно☝️👍

Вл
Владимир

🤝

Solar. System

Неа,но иногда,редко ,но хочется стаканчик холодного пивка 👍

Solar. System

😉

Вл
Владимир

🍻🥂))

Solar. System

Класс ,молодец !!!

Вл
Владимир

стараюсь))

Solar. System

👏👏

Инопланетянка.

всего лишь один вопрос по авке: К кому злой, а к кому нет?

Вл
Владимир

к хорошим людям я никогда не злой)

Инопланетянка.

Молодец!

Ев
Европа-Плюс

У нас соседка по даче в жару пиво пьёт и голой ходит

Вл
Владимир

😁👍))свежо ей наверное))

Ев
Европа-Плюс

Наверное да

Сысо Александр

в пустыне вообще пьют горячий чай с бараньим жиром

Вл
Владимир

вкусно чель?😳

Сысо Александр

невкусно но воду не выпускает

☀️ Леди Солнце ☀️

Это нормально, я тоже чайц в жару зеленый пью

Вл
Владимир

ну ... каждому,своё))

Виталий

Такой же нонсенс как зимой есть мороженное..

Вл
Владимир

согласен

Виталий

😁👍

Владимир Калеганов

Ну почему же. При +50 и в халате прохладнее😂

Вл
Владимир

ну да...продувает отверстия))😂

Владимир Калеганов

Молчу!😂

Вл
Владимир

🤣