ВЖ
Валерий Журавлев

А правда, маска для человека - главное средство от ковида, а вакцинация - пропуск в светлое будущее; врачи - бессмертны, а учителей никакая зараза в храме знаний не берет?

1283
111
4
Ответы
Екатерина
Екатерина

я думаю, что ковид пришел с определенной целью....сейчас и все эти 2 года надо было бы людей ориентировать к осознанному поведению...к срочному анализу своего внутреннего существа, своей настоящей сущности....медики выбились из сил уже.....их нельзя обвинять за те меры, которые для нас -землян всего лишь плавающая ветка в бурлящем океане ЖИЗНИ....мы все виноваты, что Зевс беспощадно нас уничтожает...какие знаки ПРИРОДА ещЁ должна нам показать? 🖼

5
1
ВЖ
Валерий Журавлев

возможно, в любом случае, все что происходит, есть отражение того, что мы заслужили...

1
Екатерина
Екатерина

я лично думаю, что нам не стоит останавливать работу учебу....надо просто жить...все равно он витает в воздухе и находит того за кем пришел.....но мы еще ухудшаем качество знаний, и всего всего.....следующие годы будет резкое падение экономики и социального уровня.....пока что это только цветочки...

2
ВЖ
Валерий Журавлев

я так не думаю, когда рядом умирает учитель, а заменить на время болезни - нереально, у детей знаний по этому предмету -0 и помочь не можешь, такой предмет, что полгода простоя и можно дальше не учиться. А если "падеж" учителей начнется массово - поколение будет потеряно.

1
Екатерина
Екатерина

падеж идет....мы не в силах масками его остановить...

1
ВЖ
Валерий Журавлев

конечно, родители не понимают, против дистанта, пока не хлебнут всю прелесть настоящего офф-лайна

1
ТК
Та, Которая...

А почему родные люди, сходив в магазин, на работу, где без масок нельзя и соблюдается дистанция 1,5 метра, приходя домой, снимают маску и не боятся рядом сидеть, вместе спать, целоваться? Вирусологи говорят, что маски обязательно надо одевать, где замкнутое пространство и близкое расстояние между людьми. Значит с чужими людьми без масок нельзя, а со своими можно? Свои как и чужие все пересекаются друг с другом и где только не бывают... Где логика?

4
1
ВЖ
Валерий Журавлев

Маски у близких людей - это вмешательство в личную жизнь- попахивает тоталитарным режимом - низя!

1
ТК
Та, Которая...

Это же нарушение санитарных норм по законам ВОЗ! Где логика?!

1
ВЖ
Валерий Журавлев

логика в одном - если один болеет, другому уже поздно как-то предохраняться

1
ТК
Та, Которая...

Зачем тогда эта мышиная возня?

1
MD
Masha D

нет,маска не защищает от вирусов т.к.она действенна только 2 часа,а считая что в основном для экономии используют одну на целый день,а то и неделями,то она бесполезна.вакцина действенна только чтобы перенести легче болезнь,а от болезни она не защитит,да и действенность ее на 100% не доказана.по поводу учителей сказать не могу не чего,ни кто не застрахован от болезней.

5
1
ВЖ
Валерий Журавлев

Я это написал, только потому, что эти мифы множат, а по факту выходит обратное...

1
MD
Masha D

почему?

1
ВЖ
Валерий Журавлев

слишком все политизировано

1
MD
Masha D

Скорее это так и есть,чем нет.

1
СЖ
Сергей Жуков

Маска не главное средство от ковида, но это вовсе не значит, что ее не надо носить. Вакцинация это не пропуск в светлое будущее, а повышенная вероятность выжить при заражении. Врачи не бессмертны. Учителя не неуязвимы. P.S. Если есть еще запросы на трюизмы различного генеза, то не стесняйтесь, пишите запросы, постараюсь Вас ими снабдить.

0
2
ОФ
Офицер Флота Российского

Врачей в нашей больнице столько умерло Совесть имей такую чушь писатьВас бы загнать в ковитарий Вы ж не боитесь и ковид вас не возьметЧего туда не идете ?Вакцина не спасает от заражения Только от смерти спасает Но для врачей тоже важно Лечить вас безбашенных и не умереть сложно А работу брость не каждый может

6
1
ВЖ
Валерий Журавлев

да вы еще и глупы к тому же, если не поняли смысла в посте...

1
ОФ
Офицер Флота Российского

Да понятно все Типа вы учитель?И больше рискуете ?

1
ВЖ
Валерий Журавлев

мы все в одной лодке и дышим одним воздухом

1
ОФ
Офицер Флота Российского

смысл хамить с первых слов ?Явно филолог?У меня дочка такая же Ушла из школы в писатели

1
ВЖ
Валерий Журавлев

почитайте свой пост и поймете, кто хамил даже не потрудившись вникнуть в смысл- типичная манера бежать по верхам....

1
ОФ
Офицер Флота Российского

Та не Я снизу вверх По трупам

1
БС
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Маска это средство манипуляции, за месяц формируется рабская психология, чтоб рот не раскрывали. А вакцинация для того что б распространить болезнь, а QR коды, чтобы непривытые здоровые люди не заразились от привитых заразных, поэтому для их же блага их никуда не пустят...

0
0
Луиза
Луиза

маска - символ раба и подчинения системе, вакцинация - пропуск в Рай, врачи - нехило зарабатывают на ковидных вакцинах и ковидбольных, а учителя святые, их не берет ничего, потому что самогон после работы помогает снять усталость и убить все вирусы))

4
1
В Сиянии Сапфира
В Сиянии Сапфира

Зря вы так!!! Все живые люди!!! И врачи болеют, и учителя. Наш директор школы так тяжело переболела ковидом с осложнением, что ей пришлось оставить свою должность.

2
ВЖ
Валерий Журавлев

кто считает, что учителя самогон пьют - точно от школы очень далеко...

1
Луиза
Луиза

а как же трудовик с физруком не учителя что ли?э

1
ВЖ
Валерий Журавлев

сейчас трудовики в основном женщины, а физруки если пить будут вряд ли смогут физкультуру по 35-40 часов в 5 дней вести.

1
СZ
Сибирячка Zv

Нам сейчас меняют ДНК волновым методом.Петр Гаряев остался непризнанным работая над волновым геномом.Длина спирали имеет значение.Вот сейчас мы на себе это испытываем.Не надо бояться.Меняясь мы болеть не будем.

0
1
Валерий
Валерий

БЕРЕЖЕННОГО -БОГ БЕРЕЖЕТ ! НО ИНОГДА И МАСКА В ПОМОЩЬ ,КОГДА НАРОДУ МНОГО И ВАКЦИНКА ТОЖЕ ! НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ДИБИЛ-КОД ПОЛУЧИТЬ ,А ДЛЯ СЕБЯ!А БЕРЕТ ЗАРАЗА ВСЕХ ! СМОТРЯ КТО-ГДЕ В КАКОЕ ВРЕМЯ ОКАЖЕТСЯ!!!

0
1
ММ
Михаил Мизеров

Чушь. Согласно всем слухам на Земле бессмертны 4 человека- В И Ленин, Виктор Цой, Дункан Маклауд и Кащей Бессмертный. Правда у некоторых народов есть варианты......

0
1
* Наталия ***
* Наталия ***

Все намного проще. Вакцина - товар, а болезнь это реклама, которая должна испугать народ. Товар естественно надо реализовать, поэтому все средства хороши.

8
1
* Наталия ***
* Наталия ***

Ну да, а вы верите, что наши капиталлисты вложили свои деньги? Хахаха....

1
ВЖ
Валерий Журавлев

в разработке задействован госбюджет и это не скрывается и там ваших денег нет

1
* Наталия ***
* Наталия ***

Тогда чего они привязались к людям и заставляют делать прививку.? Да ещё бесплатно, как сыр в мышеловке?

1
ВЖ
Валерий Журавлев

не хотите бесплатно, колитесь за большие деньги американской вакциной. Не хотите колоться - сидите дома и нет проблем.

1
* Наталия ***
* Наталия ***

На наши зарплаты далеко не уедешь от дома.

1
Та
Татьяна

Валерий, вчера умерла моя классная руководительница и директор школы. А прививка всего лишь пропуск, но не очень уверена, что будущее светлое.

4
1
ВЖ
Валерий Журавлев

Скорблю вместе с Вами, сам бывший директор, а сейчас работаю и вижу, больше трети детей на дистанте, умерла учительница на неделе и только после отмашки президента решили всех с понедельника отправить на каникулы.

1
Та
Татьяна

У нас в крае положение в крае не лучше. Теперь ещё Москва заехала к нам на побережье на все каниеулы.

1
ВЖ
Валерий Журавлев

у вас не только Москва заехала, вообще - проходной двор

1
Та
Татьяна

Это да, от владельцы 12 гостиниц знаю, 90% москвичи. У многих снова удалёлнка.Сегодня ездили в Адыгею, пробки в сторону моря, как летом.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вспомните что сказал по этому поводу Задорнов: -Сравните размер вируса и размер ячеек ткани из которой сделана маска! Это видимость защиты...

5
1
Татьяна
Татьяна

почему тогда в операционных хирурги и сестры в стерильном и в масках?

1
ВЖ
Валерий Журавлев

ну вот, вы сами на все ответили и степень нашей защищенности в общественных местах

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Там всё устроено совсем по другому. Стерильная одежда, бахилы на ногах, операционную перед операцией два часа облучают кварцевыми лампами, да и вирусов там нет...

1
ВЖ
Валерий Журавлев

операционная - не панацея от пандемии, это как бомбоубежище при ядерном взрыве

1
Татьяна
Татьяна

Естественно

1
Св
Светлана_Светлана

Как показывает мировой опыт люди способны носить маску только в условиях полевой медицины. В остальном случае рекомендации не действуют.

7
1
ВЖ
Валерий Журавлев

маску носят, руки моют и все равно болеют, это все равно, что при ядерном взрыве головой от взрыва - всегда умиляла такая рекомендация...

1
Св
Светлана_Светлана

Да не носят. Не моют. Знаю случаи когда человек грязными руками раскорябал прыщ на голове. Через два дня от сепсиса умер. Недоумков больше.

1
ВЖ
Валерий Журавлев

ну, это единицы грязнуль, а болеют тысячи ковидом, даже те, которые в глубинке живут... удивительно?

1
Св
Светлана_Светлана

А представьте в добавок к ковид ещё чума оспа холера , потому что грязнуль полно и не дотумкади руки помыть , себя дезинфицировать и дом свой.

1
ВЖ
Валерий Журавлев

👍👍👍согласен, но из этого и фетиш нельзя делать. Я свою организацию один из первых на карточки перевел, чтобы с наличкой меньше общались, хоть это тоже не панацея от грязи.

1
Св
Светлана_Светлана

Да, но вы довольно прогрессиано поступили. Слвщали что во времена крымской войны времен анны иоановны деньги металлические в котёл с уксусом кидали, чтоб с монет грязь на людей не попадала.

1
АС
Анна Сова

мне вырвали зуб и на челюсти был синяк, так что это было жизненно...а маска еще дает эффект самовнушения и это своего рода плацебо...

0
1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

врачи смертны, учителей зараза берет, маска пропуск в магазин, вакцинация гарантия от тяжелого протекания болезни - как то так🙂

1
1
Насима Костикова
Насима Костикова

Нет, конечно, все подвержены риску, учителя тем более, такая масса детей в школе, каждый день как на пороховой бочке.

2
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Учителю болеть ни в коем случае нельзя. Даже присесть на стул не позволительно. Так, во всяком случае, было.

6
1
ВЖ
Валерий Журавлев

так и в туалет учителя не ходили раньше....

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Именно так. Только после всех уроков.

1
ВЖ
Валерий Журавлев

вообще не ходили - ни после уроков, а уж дома - тем более.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Как это у Вас получалось?

1
ВЖ
Валерий Журавлев

не у меня получалось, а ученики так думали

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Ну с этим я соглашусь. У меня случалось, придет какой-нибудь преподаватель за опытом и пасет меня, чтоб я никуда не отлучилось. Вот тут наступает щекотливая ситуация. Ну не скажешь же человеку прямым текстом. А ему кажется, что нам никуда сходить не надо.

1
Харли
Харли

Если есть иммунитет, то вирус не для вас. От только слабых одолевает. Это типа химический отбор.

3
1
Харли
Харли

То есть моё мировоззрение ситуации поддерживаете)?

1
ВЖ
Валерий Журавлев

я согласен, что при сильном иммунитете вы с болезнью справитесь

1
Па
Патрик

🖼
Храм знаний.

0
2
Следующая страница