Валерий Журавлев

А правда, маска для человека - главное средство от ковида, а вакцинация - пропуск в светлое будущее; врачи - бессмертны, а учителей никакая зараза в храме знаний не берет?

Ответы
Екатерина

я думаю, что ковид пришел с определенной целью....сейчас и все эти 2 года надо было бы людей ориентировать к осознанному поведению...к срочному анализу своего внутреннего существа, своей настоящей сущности....медики выбились из сил уже.....их нельзя обвинять за те меры, которые для нас -землян всего лишь плавающая ветка в бурлящем океане ЖИЗНИ....мы все виноваты, что Зевс беспощадно нас уничтожает...какие знаки ПРИРОДА ещЁ должна нам показать? 🖼

Валерий Журавлев

возможно, в любом случае, все что происходит, есть отражение того, что мы заслужили...

Екатерина

я лично думаю, что нам не стоит останавливать работу учебу....надо просто жить...все равно он витает в воздухе и находит того за кем пришел.....но мы еще ухудшаем качество знаний, и всего всего.....следующие годы будет резкое падение экономики и социального уровня.....пока что это только цветочки...

Валерий Журавлев

я так не думаю, когда рядом умирает учитель, а заменить на время болезни - нереально, у детей знаний по этому предмету -0 и помочь не можешь, такой предмет, что полгода простоя и можно дальше не учиться. А если "падеж" учителей начнется массово - поколение будет потеряно.

Екатерина

падеж идет....мы не в силах масками его остановить...

Валерий Журавлев

конечно, родители не понимают, против дистанта, пока не хлебнут всю прелесть настоящего офф-лайна

Та, Которая...

А почему родные люди, сходив в магазин, на работу, где без масок нельзя и соблюдается дистанция 1,5 метра, приходя домой, снимают маску и не боятся рядом сидеть, вместе спать, целоваться? Вирусологи говорят, что маски обязательно надо одевать, где замкнутое пространство и близкое расстояние между людьми. Значит с чужими людьми без масок нельзя, а со своими можно? Свои как и чужие все пересекаются друг с другом и где только не бывают... Где логика?

Валерий Журавлев

Маски у близких людей - это вмешательство в личную жизнь- попахивает тоталитарным режимом - низя!

Та, Которая...

Это же нарушение санитарных норм по законам ВОЗ! Где логика?!

Валерий Журавлев

логика в одном - если один болеет, другому уже поздно как-то предохраняться

Та, Которая...

Зачем тогда эта мышиная возня?

Masha D

нет,маска не защищает от вирусов т.к.она действенна только 2 часа,а считая что в основном для экономии используют одну на целый день,а то и неделями,то она бесполезна.вакцина действенна только чтобы перенести легче болезнь,а от болезни она не защитит,да и действенность ее на 100% не доказана.по поводу учителей сказать не могу не чего,ни кто не застрахован от болезней.

Валерий Журавлев

Я это написал, только потому, что эти мифы множат, а по факту выходит обратное...

Masha D

почему?

Валерий Журавлев

слишком все политизировано

Masha D

Скорее это так и есть,чем нет.

Сергей Жуков

Маска не главное средство от ковида, но это вовсе не значит, что ее не надо носить. Вакцинация это не пропуск в светлое будущее, а повышенная вероятность выжить при заражении. Врачи не бессмертны. Учителя не неуязвимы. P.S. Если есть еще запросы на трюизмы различного генеза, то не стесняйтесь, пишите запросы, постараюсь Вас ими снабдить.

Офицер Флота Российского

Врачей в нашей больнице столько умерло Совесть имей такую чушь писатьВас бы загнать в ковитарий Вы ж не боитесь и ковид вас не возьметЧего туда не идете ?Вакцина не спасает от заражения Только от смерти спасает Но для врачей тоже важно Лечить вас безбашенных и не умереть сложно А работу брость не каждый может

Валерий Журавлев

да вы еще и глупы к тому же, если не поняли смысла в посте...

Офицер Флота Российского

Да понятно все Типа вы учитель?И больше рискуете ?

Валерий Журавлев

мы все в одной лодке и дышим одним воздухом

Офицер Флота Российского

смысл хамить с первых слов ?Явно филолог?У меня дочка такая же Ушла из школы в писатели

Валерий Журавлев

почитайте свой пост и поймете, кто хамил даже не потрудившись вникнуть в смысл- типичная манера бежать по верхам....

Офицер Флота Российского

Та не Я снизу вверх По трупам

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Маска это средство манипуляции, за месяц формируется рабская психология, чтоб рот не раскрывали. А вакцинация для того что б распространить болезнь, а QR коды, чтобы непривытые здоровые люди не заразились от привитых заразных, поэтому для их же блага их никуда не пустят...

Луиза

маска - символ раба и подчинения системе, вакцинация - пропуск в Рай, врачи - нехило зарабатывают на ковидных вакцинах и ковидбольных, а учителя святые, их не берет ничего, потому что самогон после работы помогает снять усталость и убить все вирусы))

В Сиянии Сапфира

Зря вы так!!! Все живые люди!!! И врачи болеют, и учителя. Наш директор школы так тяжело переболела ковидом с осложнением, что ей пришлось оставить свою должность.

Валерий Журавлев

кто считает, что учителя самогон пьют - точно от школы очень далеко...

Луиза

а как же трудовик с физруком не учителя что ли?э

Валерий Журавлев

сейчас трудовики в основном женщины, а физруки если пить будут вряд ли смогут физкультуру по 35-40 часов в 5 дней вести.

Сибирячка Zv

Нам сейчас меняют ДНК волновым методом.Петр Гаряев остался непризнанным работая над волновым геномом.Длина спирали имеет значение.Вот сейчас мы на себе это испытываем.Не надо бояться.Меняясь мы болеть не будем.

Валерий

БЕРЕЖЕННОГО -БОГ БЕРЕЖЕТ ! НО ИНОГДА И МАСКА В ПОМОЩЬ ,КОГДА НАРОДУ МНОГО И ВАКЦИНКА ТОЖЕ ! НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ДИБИЛ-КОД ПОЛУЧИТЬ ,А ДЛЯ СЕБЯ!А БЕРЕТ ЗАРАЗА ВСЕХ ! СМОТРЯ КТО-ГДЕ В КАКОЕ ВРЕМЯ ОКАЖЕТСЯ!!!

Михаил Мизеров

Чушь. Согласно всем слухам на Земле бессмертны 4 человека- В И Ленин, Виктор Цой, Дункан Маклауд и Кащей Бессмертный. Правда у некоторых народов есть варианты......

* Наталия ***

Все намного проще. Вакцина - товар, а болезнь это реклама, которая должна испугать народ. Товар естественно надо реализовать, поэтому все средства хороши.

* Наталия ***

Ну да, а вы верите, что наши капиталлисты вложили свои деньги? Хахаха....

Валерий Журавлев

в разработке задействован госбюджет и это не скрывается и там ваших денег нет

* Наталия ***

Тогда чего они привязались к людям и заставляют делать прививку.? Да ещё бесплатно, как сыр в мышеловке?

Валерий Журавлев

не хотите бесплатно, колитесь за большие деньги американской вакциной. Не хотите колоться - сидите дома и нет проблем.

* Наталия ***

На наши зарплаты далеко не уедешь от дома.

Та
Татьяна

Валерий, вчера умерла моя классная руководительница и директор школы. А прививка всего лишь пропуск, но не очень уверена, что будущее светлое.

Валерий Журавлев

Скорблю вместе с Вами, сам бывший директор, а сейчас работаю и вижу, больше трети детей на дистанте, умерла учительница на неделе и только после отмашки президента решили всех с понедельника отправить на каникулы.

Та
Татьяна

У нас в крае положение в крае не лучше. Теперь ещё Москва заехала к нам на побережье на все каниеулы.

Валерий Журавлев

у вас не только Москва заехала, вообще - проходной двор

Та
Татьяна

Это да, от владельцы 12 гостиниц знаю, 90% москвичи. У многих снова удалёлнка.Сегодня ездили в Адыгею, пробки в сторону моря, как летом.

Алекс Венцель

Вспомните что сказал по этому поводу Задорнов: -Сравните размер вируса и размер ячеек ткани из которой сделана маска! Это видимость защиты...

Татьяна

почему тогда в операционных хирурги и сестры в стерильном и в масках?

Валерий Журавлев

ну вот, вы сами на все ответили и степень нашей защищенности в общественных местах

Алекс Венцель

Там всё устроено совсем по другому. Стерильная одежда, бахилы на ногах, операционную перед операцией два часа облучают кварцевыми лампами, да и вирусов там нет...

Валерий Журавлев

операционная - не панацея от пандемии, это как бомбоубежище при ядерном взрыве

Татьяна

Естественно

Св
Светлана_Светлана

Как показывает мировой опыт люди способны носить маску только в условиях полевой медицины. В остальном случае рекомендации не действуют.

Валерий Журавлев

маску носят, руки моют и все равно болеют, это все равно, что при ядерном взрыве головой от взрыва - всегда умиляла такая рекомендация...

Св
Светлана_Светлана

Да не носят. Не моют. Знаю случаи когда человек грязными руками раскорябал прыщ на голове. Через два дня от сепсиса умер. Недоумков больше.

Валерий Журавлев

ну, это единицы грязнуль, а болеют тысячи ковидом, даже те, которые в глубинке живут... удивительно?

Св
Светлана_Светлана

А представьте в добавок к ковид ещё чума оспа холера , потому что грязнуль полно и не дотумкади руки помыть , себя дезинфицировать и дом свой.

Валерий Журавлев

👍👍👍согласен, но из этого и фетиш нельзя делать. Я свою организацию один из первых на карточки перевел, чтобы с наличкой меньше общались, хоть это тоже не панацея от грязи.

Св
Светлана_Светлана

Да, но вы довольно прогрессиано поступили. Слвщали что во времена крымской войны времен анны иоановны деньги металлические в котёл с уксусом кидали, чтоб с монет грязь на людей не попадала.

Анна Сова

мне вырвали зуб и на челюсти был синяк, так что это было жизненно...а маска еще дает эффект самовнушения и это своего рода плацебо...

Владимир Вельский

врачи смертны, учителей зараза берет, маска пропуск в магазин, вакцинация гарантия от тяжелого протекания болезни - как то так🙂

Насима Костикова

Нет, конечно, все подвержены риску, учителя тем более, такая масса детей в школе, каждый день как на пороховой бочке.

Любовь Золотарева

Учителю болеть ни в коем случае нельзя. Даже присесть на стул не позволительно. Так, во всяком случае, было.

Валерий Журавлев

так и в туалет учителя не ходили раньше....

Любовь Золотарева

Именно так. Только после всех уроков.

Валерий Журавлев

вообще не ходили - ни после уроков, а уж дома - тем более.

Любовь Золотарева

Как это у Вас получалось?

Валерий Журавлев

не у меня получалось, а ученики так думали

Любовь Золотарева

Ну с этим я соглашусь. У меня случалось, придет какой-нибудь преподаватель за опытом и пасет меня, чтоб я никуда не отлучилось. Вот тут наступает щекотливая ситуация. Ну не скажешь же человеку прямым текстом. А ему кажется, что нам никуда сходить не надо.

Харли

Если есть иммунитет, то вирус не для вас. От только слабых одолевает. Это типа химический отбор.

Харли

То есть моё мировоззрение ситуации поддерживаете)?

Валерий Журавлев

я согласен, что при сильном иммунитете вы с болезнью справитесь

Па
Патрик

🖼
Храм знаний.