Кс
Ксенон

Ужас. С удивлением обнаружила, что мои слова часто искажают, изворачивают и на это люди огрызаются. Это только со мной такое или общая тенденция?

Ответы
Ekaterina

бывает..но я им уже не отвечаю. Я думаю, многое зависит от интонации, ударении на сказанное слово, а это выявяется при общении вслух, при письменном общение не всегда можно понять..но интересно то, о чем говорите: иногда принимается в отрицат.формате. может от тяжелой жизни?🙂

Николай Серегин

Если вы о телеграфном способе общения в чатах,то да. Люди стараются сокращать и так короткие сообщения и домысливать недописанное. Очень трудно точно донести свою мысль в телеграфном режиме точно.

Brown Sparrow

не особо понял сути претензии. скажу лишь, что в человеческом мире многое относительно и уж тем более то, как будут поняты ваши слова. на то и люди все разные, чтобы в жизни было разнообразие...

Виталий Федянин

Это со многоми бывает. Не со всеми, к счастью. Научитесь понимать людей. Есть категория, и их примерно 20%, которые портят жизнь другим. Это сплетники, это завистники, это "доброжелатели".

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не читала Ваши комментарии... Но бывает что не точно изложена мысль.. А догадываться -это не всегда правильно...Лучше дополнить чем то более конкретным...

Лена

Ну, не общая, конечно, а есть такая категория людей, у которых не развито аналитическое мышление, поэтому понимают все примитивно, по-своему

Кс
Ксенон

Я в одной закрытой профессиональной группе написала крик души с просьбой, если сдают нервы и человек позволяет себе поднимать руку на животное, лучше отказаться от клиентов, чтобы не травмировать их психику. Так как ко мне такие клиенты потом приходят и мне больно на них смотреть, не говоря уже о том, что тяжело с ними работать. А на меня 240 комментарииев полилось, извините, говна, что я себя белой и пушистой выставляю, а их извергами. Я в шоке

Лена

Да, так бывает. По-моему, это какие-то дешёвые блогеры запускают фейковые программы и комменты все одного тупого содержания. Сейчас в сетях таким эе образом организована травля фильма Зулейха открывает глаза. Я в твиттере, не поленилась, занесла в черный список более 300 человек.

Евгений Антонюк

Многие, вместо того, чтобы вникать в смысл всего сказанного, хватают первое приглянувшееся им слово, годное, по их мнению, для обороны.

Владислав Кравцов

Это общая безграмотность. Одни не умеют выразить мысль письменно, другие правильно прочесть. Реформы девяностых миновали немногих.

Энинг Сокол

есть мнение, что неплохо бы более ясно выражать свои мысли, с объяснением и примером, иначем некоторые могут их не правильно понять

Энинг Сокол

ничего необычного, от этого никто не застрахован

Кс
Ксенон

согласна

Энинг Сокол

даже немой может вполне себе хамить

Кс
Ксенон

может)

Энинг Сокол

защитная реакция не более того

Ир
Ирина

Нет . Не только с у вас такая ситуация. Не понимаю почему люди такие агрессивные. Не хочешь не отвечай . Но зачем грубить и хамить.

Кс
Ксенон

Спасибо 🌹

Ольга

Нет, просто все люди разные и по-разному реагируют и понимают одно и то же слово.. Я сначала тоже болезненно реагировала)

Николай Дубинин

...как сказал Федор Иванович: - "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...." Каждый видит то, что у него внутри....

Кс
Ксенон

Наверное

Николай Дубинин

...впрочем, Вы не ответственны за этих людей

Кс
Ксенон

Это да

Николай Дубинин

...поразили их словом ...и, добейте молчанием

Максим Шадрин

Общая тенденция, это многим свойственно,до разных психотипов и интелекта по разному доходит...

Sekach Dev

Тенденция... не обращай внимания... Это тебе не ФБ и не ВК... здесь все проще и все возможно...))

Сергей

Троллинг это окно для всяческой шпаны, а её больше, чем хотелось бы... В том числе и здесь...

Масяня

Так у всех) обычно я говорю так. Я отвечаю, за то, что сказала. А не за то, как вы это поняли)

Иван

может ты чистая? а огрызаются бесноватые есть такая тенденция. кто понимает о чем речь

Кс
Ксенон

Вряд ли)

Пр
Прораб

Люди всегда отвечают не о том о чем вы написали, а о своём, может вы тоже этим грешны

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. Сегодня двух хамов загнала в ЧС.

Андрей Толстый

"я отвечаю только за свои слова, а не за то, как вы их поняли"
есть такая поговорка.