Елена К

Представьте, что вы случайно узнали, что вашему сотруднику, которого наняли в тот же день что и вас, оказывается платят в 1,5 раза больше чем вам. Ваши действия?

Ответы
Александр Ефремов

работать - какое вам дело кто сколько получает Когда вы оформлялись- вы знали сколько вам платить будут Вы согласились - будьте добры работать , не согласны с зарплатой - идите в другое место - там где заплатят столько сколько вы считаете достойно вашей работе Так меня научили работать на западе Считаю это правильный подход чтоб потом всякая дурь не лезла в голову

Елена К

Ну я и ушла.

Александр Ефремов

правильно - вы знаете - надо уважать себя Вот и я ушел недавно поэтому и по тому что хамов и козлов не люблю Пока безработный - но честь не утратил От души желаю вам удачи - все будет хорошо - правда

Елена К

Я тоже сейчас без работы сижу. Найду.

Александр Ефремов

Ничего Елена - прорвемся и конечно найдем Самое главное мы стоим за свое достоинство и уважаем себя Руки есть . голова есть . желание есть работать Единственное я конечно до нового года не буду никуда устраиваться - встречу по человечески новый год Удачи нам и вам во всем - все будет хорошо

Елена К

С наступающим!

Александр Ефремов

и вас от всей души - с самыми сказочными праздниками

Алексей Малахов

Никаких. Через полгода. Подхожу к начальнику и предъявляю статистику. Как по выработке так и по зарплате. Выводы делайте сами. И начинаю искать новую работу с приличной зарплатой.

Михаил Рыженков

Во первых он не мой сотрудник а фирмы во вторых как я бы узнал если я не шпион и в третьих если бы и узнал я бы смирился так как с работой сейчас обстоятельства очень плохи.

Muza

Я бы присмотрелась к его работе и пыталась понять, чем она лучше моей. Т.е нашла бы причину этой разницы и спокойно продолжила бы работу.

Muza

ну, больше не дали. Уложилась в срок. Но интересно, почему за халтуру отвалили столько денег? 🙂

Елена К

Скорей всего, конечно за то, что очень быстро нарисовали. На этом играли. Ну и естественно, мужикам у нас любят платить больше, потому как они интереснее. В АйТИ среде вообще стереотип, что если парень закончил универ по компьютерам, то он обязательно гений, а если девушка, то надо еще доказывать, что ты там что-то можешь.

Muza

Да ничего я не доказывала, я уже не первую роспись делала, просто, школа- женский коллектив, а тут мужчины. да им за то, что они мужчины готовы были заплатить. 🙂 Шучу.

Елена К

Да в принципе так оно и есть.

Muza

😄 🤝

Надежда Парасовская

Никакие ,работодатель в праве принимать решения и оценивать труд каждого сотрудника, кто себя за сколько продал.....

Ирина Викторовна

Это только в России люди знают у кого какая зарплата и завидуют. В Европе не разглашение такой информации

Владимир Юдинцев

Вы подписали контракт- значит были согласны на эти условия. Выгодно продать свой труд - большой талант.

Елена К

Я поняла, продать выгодно свой труд невозможно. можно выгодно продать только какие-то специальные знания, умения, и квалификации. Простой физический труд - очень дешево сейчас.

Владимир Юдинцев

Даже если Вы и не работаете физически - это тоже труд. А квалификация естественно нужна во всем, даже работая грузчиком.

Re
Ren.

Попытатся узнать почему ,а если есть еесправдливость надо найти другую работу

Mari Man

У меня нет зависти в принцыпе-смог,молодец.Каждый зарабатывает как может)

Елена К

У меня нет зависти тоже. И я хорошо отношусь к соратнице. Мне непонятно, почему такое разное отношение.

Mari Man

Так хочется начальнику,это его право.Может быть просто из за симпатии.

Елена К

Скорей всего.

Владимир Николаевич

Начнёшь возмущаться, вылетишь с работы. Капитализм, ети его в дышло!

Alexander Titov

Ну какие могут быть действия,значит он больше вас знает!

Нина Бродовская

Надо доказать что вы лучше а потом подать в отставку

Елена К

За такую зп пусть кто-нибудь другой доказывает. Я уже уволилась.

Нина Бродовская

Не потеряли достоинства

Sasch Sob

Не бывает такого))просто так больше платить не будут

Елена К

Зато за просто так могут платить меньше. Это частое явление.

Sasch Sob

Нет ,не могут,иди к адвокату ,если можете доказать ,что коллега за ту же работу получает больше

Brown Sparrow

никакие, я живу в казахстане. здесь почти везде так.

Серик Баймагамбетов

узнать за что и заняться дальнейшим развитием

Love Rice

И даже не знаю,что сказать!А вы как думаете?

Love Rice

очень жаль!

Елена К

Да может и к лучшему. Поживем, увидим.

Love Rice

Удачи!

Елена К

Спасибо. И вам.

Love Rice

😇

Ир
Ирина

наверное бы узнала на каком основании

Елена К

Вот отвечают: вы все еще в процессе развития.

Ир
Ирина

в таком случае пусть объяснят разницу между развитием одного и другого человека, тем более, только вновь принятого

Сергей Никулин

Работать в полтора раза меньше (шутка)

Александр Войтин

Просто надо трезво себя оценивать.

Елена К

Я себя трезво оцениваю, просто другие недооценивают.

Станислав Бондаренко

Не моё дело - руководство решает!!