Ду
Дульсинея

Грех третий
Гнев. На кого может гневаться раб? Может быть на тех, кто живет его трудом, кто заставляет его терпеть унижения и побои? В приступе гнева человек теряет над собой контроль, и что же он может совершить? Возможно, поднимет руку на хозяина?

Ответы
Игорь Рябов

Поговорил я недавно с друзьями=хомяками И они мне сказали,махая руками=не грусти хозяин,зря мозги не грузи,дай нам семечек и сам погрызи. Жизнь у нас короткая.года три,мы так мало видим,сидя взаперти . Леса,поля и реки.море,океан вряд ли мы увидим да и нафиг это нам. Поели,поспали.ты нас потискал.а вот и спасибо засемечки в миске. Фу.дым противный от твоей сигареты.Ну ладно,пока,мы приступим к обеду. Примерно 2010 год.

Руслан Абдулов

Любую религию придумали люди! Для простейшего управления толпой и сбора с нее благ для себя! Что мечети, что церкви с золотыми куполами!!! А народ с голой жопой! Я верю в своего бога! Знаю, что он есть и помогает мне, когда молюсь,как я чувствую а не как в книжке написано. Это моя вера и я не кого не агитирую! Это дело каждого.

Борис Кадников

рабство это состояние украинцев любое действие против нациков карается по бандеровским рецептам .кубло в киеве надо истребить , можно их мечту(О ЯДРЕ) послать калибрами .слишком обнаглели .

Аз
Азатрахлукум

Дульсинея вы , какую главу читали и книги и из какой истинной ты раб БОЖИЙ? НАПИСАННО? Истинно написано вы ни рабы , вы подобны мне.Всю жизнь ни правильно толкуете и от вас Бог отвернулся.

Ду
Дульсинея

это точно, но меня Вселенная подхватила и любит безусловно, без толкований)

Алексей Рязанцев

Нет, гнев разрушает ваши же нервы. Что он дает? Да ничего. Только необдуманные действия и речь Мы все живем в психбольнице, ну и как относиться к пациентам? Да ну его, больного и все.

Сергей Греков

Гнев есть эмоции, в этом состоянии разум стеснен и зажат, не жди правильного решения, даже, если это касается хозяина, главное быть свободным духом.

Ду
Дульсинея

здесь вопрос рассматривается в рамках анти религиозного толкования. Мне кажется, что все эмоции даны нам как функции, которыми надо научиться управлять по ходу жизни? Они хороши в детстве, когда не надо притворяться сильным и непробиваемым, хочется орать орут, бить бьют... Потом уже освобождают дух всю оставшуюся и если он свободен, то пора и честь знать)))

Сергей Греков

Для меня это несколько сложно, но мои рассуждения не сильно от ваших будут отличаться.

Алексей Федоров

Все рабы, но на своих начальников руку не поднимают потому что ссут что ипотеку потом не смогут оплатить и свои кредиты.

Ал
Алексей

се о рабстве ? . да для этого нам это и дали а Бог одарил всем что есть на земле и свободой . но люди все прибрали к рукам

Лиза Фролова

в приступе гнева раб гневается на того или что-что помешало ему качественно выполнить приказ

Мурод Кузибаев

Дульсинея, дорогая Вы все том, же? Эх.. где-же ты рыцарь Хренов она очень скучает без тебя.

Ду
Дульсинея

Мурод этих вопросов 7 штук, я вам сразу говорю, чтобы вы на каждый в отдельности не жалели меня))

Мурод Кузибаев

Между прочим я в курсе всех Ваших вопросов. Даже ответов были. Ну извините. Я не правь. Искренне сознаюсь.

Ду
Дульсинея

Ладно, так и быть...прощаю)

Мурод Кузибаев

Спасибо!

mk
maik kunin

И это было из покон веков. От бунта Болотникова до правительственного переворота в 1917 г.

Ан
Анна

Не надо путать справедливый гнев угнетённого народа с гневом придуманным первосвященниками. А ещё гнев существует от неправильной организации общества, от рабства и частной собственности. Убери это и не будет гнева.

mk
maik kunin

Очень умное замечание.

Пётр Ермаков

Не только, поднять руку, но и замочить рабовладельца может.... Вспомните Спартака....

Владимир

Так все эти грехи хозяева и придумали, чтобы рабов держать под контролем...

Роман Штефан

Интересно, откуда ноги растут у ваших теорий?

Ду
Дульсинея

нашла вот такие и хочу обсудить их с людьми, но все обсуждают меня...

Роман Штефан

Это видимо, около библейская литература? Но, в Библии, совсем другой смысл всех этих понятий! Это официальные, религиозные организации, извращают смысл, в угоду правящим режимаи

Ду
Дульсинея

разве нас кто то переманивает в другие веры? Или правящий режим не поддерживает христианскую церковь?

Роман Штефан

Увы, говорят красиво фразы из Библии, но по факту, только прикрываются ими.

Подрыв Устоев

Гнев это реакция организма на раздражитель.

Звезда Очей Твоих

А тебе гнев по вкусу? Тащишся в него впадая?

Ду
Дульсинея

Забыла когда впадала))

Звезда Очей Твоих

Хозяина боясь?

Ду
Дульсинея

Имея ум

Звезда Очей Твоих

Ну, это каждый у себя найдёт, а вот имеет ли?

Ду
Дульсинея

А судьи кто?)

Звезда Очей Твоих

Ты вероятно?

Ду
Дульсинея

Я то чо...

Nikola Mahkov

-запросто!-вспомни бунты и революции!--😱

Ил
Илья

гневаться может на такого же, как он сам.

Фёдор Максимов

Сегодня не гневайся--1-ое Правило Рейки.

Ив
Иван

Сломает орудие труда о голову хозяина