Ал
Алсу

Мы часто слышим или сами говорим, что всё в мире относительно и с этим нередко можно согласиться. Но если задуматься, почему-то возникает, если можно так сказать, внутреннее ощущение похожее на несогласие, что есть в этом что-то слишком неопределённое или поверхностное.) 🖼Теперь вопрос. Существует ли в этом мире, что-нибудь неотносительное?)

–1
Ответы
Alex Sher

эту фразу часто приходится слышать и даже произносить самим, но принцип относительности жизни служит чаще для подбадривания, мне кажется ее придумали правители, ибо религия проиграла войну на этом поле… принцип относительности в жизни подразумевает смену шкалы ценностей, точки отсчета, когда предлагается сравнивать не от уровня жизни миллионеров, а от уровня жизни бомжа. Выбор «нужной» точки между этими крайностями провозглашён идею, что жизнь налаживается… только когда человек теряет ногу в автокатастрофе, относительность в его жизни исчезает, ибо утешить тем что мог без головы остаться, не работает

Леонид Шестаков

кто то решил, что должна быть некая абсолютная истина... но даже абсолютный ноль требует иизмерения... любое измерение рождает вопрос, относительно какой точки отсчёта... понятие добра и зла, относительно кому, зло одному может быть добром другому или всему в целом... трудно найти что то неотносительное... блаженны, например, слепо верующие, у них сомнений нет...

Шагарьян Хайретдинов

Аз есьмь. Я есть. Это относительно или абсолютно? Сам факт бытия? Я знаю возражение: мое существование можно подтвердить лишь отражением меня в окружающих. Не согласен. " Человек мера вещам. Существованию существующих и несуществованию несуществующих". Таким образом, я собственной персоной, есть мера относительности и абсолюта

Вера Сергеевна-V

Здравствуйте ,Алсу! Доброго дня и отрадных мыслей! Вот эти понятия неопределённоти и поверхностное и характеризуют ,наверное ,относительность ! А вот неотносительное при разных-то взглядах на всё и вся-вряд ли существует ,так мне кажется)

Ал
Алсу

Добрый день, Вера Сергеевна.) Вот, это и пытаюсь выяснить, для кого, что и когда относительно, а что абсолютно.)

Вера Сергеевна-V

Главное-интересно и привлекает внимание к вопросу!) Удачи !

Василий Пинясов

Постоянное, не меняющееся? Есть, вера, не переросшая в религию, а простая. не относительно и независима. Не во что-то, или кого-то, а просто есть и все))) Ощущение на грани искажения , что Земля существо с которым так хочется говорить.

Ал
Алсу

О чём говорит Ваш аватар?

Василий Пинясов

Ни о чем для Вас! Рисунок направлен, посвящен. Мне, как напоминание.

Василий Пинясов

Нет))) Это мой рисунок, не делать так больше!!!

Aleksandr Tarnovsky

Создатель. Мысль. Слово. Разум. Вселенная. Электромагнитные поля. Свет и его скорость. Кванты, фотоны. Пространство, Бесконечность. Время, Звезды. Атомы и частицы...
И вот скажите теперь - всё это относительно Чего?

Aleksandr Tarnovsky

Вам бы самой сначала создать что-то весомое, о чём бы стал говорить весь мир современной физики, химии, математики и науки... а уж потом заниматься выпендрежем...
У нас на курсе училось 56 человек. И к окончанию 5-го курса никто из нас не говорил, что он поумнел настолько, что считает себя мудрее нобелевских лауреатов... Особенно если вспомнить, как мы слушали лекцию по квантовой механике нобелевского лауреата Р.Фейнмана на английском с американским диалектом. Мы поняли от силы 1/3 того, о чем он говорил, и то благодаря тому, что помнили многое про "кванты" по учебникам...

Sonam Deс Мврл-Свк

спасибо, прекрасный ответ 😌

Sonam Deс Мврл-Свк

а то всё пугаете дамочек , бумерангами 😉

Aleksandr Tarnovsky

Предупреждаю... про то, что некоторые совсем не замечают, как сами свою Карму и пишут... ))

Sonam Deс Мврл-Свк

я в курсе, как она пишется и повторяю, бумеранг работает , чуть по другой траектории

mk
maik kunin

6 евреев изменивших Мир!------- Моисей сказал- Все от Бога! Соломон сказал- Все от ума ! Христос сказал-Все от сердца. Маркс-сказал-Все от живота ! Фрейд сказал- Все от члена.. А Эйнштейн сказал. Все братцы-относительно!

Евгений Антонюк

если все относительно, значит всему свое место и время, а не однозначно плохое или хорошее в делах и поступках. а значит та самая чушь, когда царь - хозяин слову своему, сегодня скажу так, а завтра этак.

Сергей Костерин

Я однажды понял что самые дорогие подарки судьбы носят самые невзрачные упаковки, и наоборот что самые приятные упаковки носят аферисты. Всё что настоящее когда нет подделки

Ал
Алсу

Я однажды поняла, что наша жизнь это то, как мы на неё смотрим.) Она наше отражение.

Сергей Костерин

Это нормально, я тоже так думаю... Но вам предстоит ещё долгий путь

Ал
Алсу

Очень на это надеюсь.)

Сергей Костерин

Если интересно есть одна очень здравая песня называется - когда я умер, автор уже умер но как небольшая помощь пригодится если вы любите качественно поесть. Ну в общем для меня это имеет большой смысл

Владимир Вельский

В физике существуют величины как абсолютные, так и относительные. Но согласно Пи- теореме Бэкингема, все величины можно свести к безразмерным (относительным) комплексам.

Виктор Белов

всё зависит от точки зрения , для определённых постулатов в их совокупнисти можно найти эталоны ... например эталон 1 кг , или температура кипения воды 100г по Цельсию ....

Sonam Deс Мврл-Свк

😁эталон 1кг, а гравитацию учитывать? и центробежную угловую скорость

Sonam Deс Мврл-Свк

температура кипения воды на вершине Эвереста +88 Ц подумай почему 😉

Виктор Белов

давление на высоте ниже ... надо внимательнее читать что написано и находить там уже имеющиеся ответы на вопрос которым хочется возразить .... эталон верен при соблюдении определённых условий - т.е. для определённой точки зрения ( сильно примитизировано для ясности)

Sonam Deс Мврл-Свк

😁в какой системе? СГСЭ, СГСМ, СИ ?

Виктор Белов

для той системе в которой калибровался - не надо конкретезировать в данном случае

Василий Суханов

Да, библейские заповеди. К примеру, если не делать каких-то оговорок к заповеди "не убей", то на земле полностью изменилась бы реальность...

Sonam Deс Мврл-Свк

я пришла на распутье , основной выбор ещё впереди, пока перебираю версии в пути

Василий Суханов

"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но путь их к смерти."

Ал
Алсу

Открою вам секрет, но мы все умрём.)

Василий Суханов

Да, но есть путь к жизни... Но если вы атеистка, то видимо закт

Василий Суханов

...закрыто...

Константин Лещенко

в материальном мире нет. любой взгляд и последующее описание можно производить с разных ракурсов.... в том и есть относительность....

Максим Jw

Картинка из интернета, как и сам Эйнштейн, ошибался огромное количество раз. Глупо его принимать как последнюю инстанцию истины.

Ал
Алсу

Бог с ним Эйнштейном, Мах.)) А сами на вопрос ответите?)

Максим Jw

Относительность очевидна при сравнении. Зачастую, это делать глупо и не нужно 🙂 особенно сравнивать себя с другими людьми 🙂

Ал
Алсу

Спасибо, Мах.)

Aziz Mamanazarov

Я бы сказал так, если что-то с чем-то сравнивается, то это относительно. Если не сравнивается, то неотносительное))

Ал
Алсу

В логике Вам не откажешь.))

Aziz Mamanazarov

В логике?)

Геннадий Коновалов

Кантовский мир в себе, относительное касается рациональной сферы. Нужен разум, в разуме всё относительно.

Господин Евгений Vирт

Аллах не относителен. По правилам его невозможно сравнивать ни с чем, потому что он один не создан

Валерий Жуков

Спорят Планк и Эйнштейн. Квантовая механика (неотносительное) или теория относительности. 😊

Вовочка Бакка

Безусловно. Если и объект и субъект относительны, то все это просто иллюзия по определению.

Ал
Алексей

так считают те кто не знает мироздание . человеку не дано все видеть и вот он заблуждается