Некто Из ...

Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения./// Сильно привязаны?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Когда кто-то из совершенно равных пред Создателем с вами Homo, не имея на то никаких преимуществ и дозволений свыше, начинает выпендряться и показывать вам, что он типа "гуру", к-рый "знает всё лучше всех", а вы типа "мелочь пузатая", и строит разговор по типу "пуп земли - букашка", то сразу вспоминается фраза Конфуция "Только дурак не меняет своего мнения"... Ф.Достоевский тоже считал, что пришло время невежд...
🖼

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Aleksandr Tarnovsky

Только дурак никогда не меняет своего мнения. (Конфуций)

Nekto Imiarekoff

Насчёт того, что "Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга" - разделяю целиком и полностью. Причин же подобного непонимания может быть чрезвычайно много - от элементарной глупости одного из оппонентов до разницы в их образовательных цензах или внушаемости (управляемости, называйте как хотите) под влиянием внешних факторов.

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Юлия Ерошина

Получается, если человек предпочитает насильственные решения например в общении с женой или детьми( бьёт их) то окружающие просто не могут понять его в силу привязанности к своей гуманитарной точке зрения, а не потому что он дикарь, которого необходимо "учить" как можно и как нельзя себя вести

Юлия Ерошина

Ведь как только начинаешь пытаться пробить эту беспросветную плотность как человек начинает вопить что его не понимают и все вокруг- враги.

Некто Из ...

Искать другие способы

Юлия Ерошина

А они есть? Гештальт?

Некто Из ...

https://bestknigi.com/religija-i-duhovnost/jezoterika/page-24-164599-hazrat-han-metafizika-opyt-dushi-na-raznyh-urovnyah.html

Юлия Ерошина

Ясно, спасибо.

mk
maik kunin

Как Вам ответить -чистосердечно. Если оппонент прав.То почему бы с ним не согласиться! Но, если он - зациклен на своем. Как скажем на религии. А сам в руках Библии или Евангелии не держал .Как с ним согласится!

Некто Из ...

В ментальном же пространстве присутствуют смешение, то же столкновение и противоборство, шаткие сочетания различных, противоположных или в чем-то не сходящихся друг с другом идей, которые не в состоянии дать знание ни об их взаимной необходимости, ни об их роли как отдельных элементов Единства, для самовыражения которой они служат и в которой, в конечном итоге, находят разрешение взаимных противоречий. Но там, где Сознание обладает и многообразием, и единством и где единство управляет многообразием, осознавая одновременно Закон, Истину, Справедливость как индивидуальные, так и всеобщие, гармонизируя их в одно целое, где сознание по своей природе в целом есть Единый, осознающий себя как Множественность, и vice versa[наоборот] , там и Сила будет находить выражение на уровне Жизни, сознательно подчиняющейся закону Единства, в то же время реализуя каждый элемент многообразия в соответствии с определенным для него законом и функциями. Это будет жизнь, в которой все индивидуальности существуют сразу и в себе самих, и в других, как сознательное Существо во множестве душ, как единая сила Сознания во множестве разумных центров, как радость Силы, действующей в многообразии жизней, как реальность Блаженства, во всей полноте и совершенстве достигшего своего осуществления во множестве человеческих сердец и тел.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

mk
maik kunin

Меня интересует лишь один вопрос. Охота Вам писать -такие трактаты-которые ни кому не интересны и 100 % их никто не читает. Пожалейте свое время. Лучше,о чем то о другом и помните.Краткость-сестра таланта!

Некто Из ...

Здесь не все тупые, как Вы🥳✋

mk
maik kunin

Да уж! Цирк уехал. А клоуны с трубочкой остались!

Александр Мезенцев

Все люди разные,со своими мыслями,мнениями,культурой и знаниями.Это надо учитывать,тогда и проблем в общении будет меньше.Даи что не маловажно,нужно уважать того,кто рядом.

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Александр Мезенцев

То,что написано другим,вряд ли можно принимать за догму.Надо и самим что-нибудь понимать.

Некто Из ...

Так вот и поймите, что написано ПроСВЕТленными✋

Александр Мезенцев

Не создавайте кумира.Пишут такие же люди.С такими же мозгом и головами.

Некто Из ...

«Гуру Пурнима» или ведический день почитания Учителя — отмечается 13 июля 2022 года. Это один из самых значимых праздников для всех духовных искателей. Согласно Ведам, Учитель — это не просто человек. Учитель — это выражение Бытия, Абсолют, разговаривающий со мной, моё высшее Я, «ведущее» меня к самому себе. Но этот Абсолют, это Бытие, всегда выражено конкретной формой, а именно: определенной личностью.Учитель — это выражение Бытия
Не важно, живёт физически такой человек сейчас на Земле или уже покинул тело. Учитель — это тот, кто помогает найти свой уникальный путь и следовать им до конца. Учитель — это тот, кто дает надежду, тот, кто освещает наш путь в темноте незнания.Благодарность Учителям
Праздник «Гуру Пурнима» хорошо начать с молитвы благодарности нашим помощникам и учителям по жизни. В качестве благодарности принято делать небольшие подарки — цветы, сладости или вещи первой необходимости.
Эти подарки могут быть также и внутреннего содержания. Например, «Гуру Пурнима» — это хорошее время, чтобы дать благоприятный обет — бросить курить, разумнее распределять свое время, меньше смотреть телевизор или играть в компьютерные игры, предпринять попытки гармонизировать вредную привычку.Первые наставники — родители
Наши первые учителя — это родители. Навестите или позвоните им. Устройте маленький сюрприз, приехав в гости со сладостями и букетом цветов.
Поблагодарите родителей. Если вы находитесь в сложных отношениях с родителями, сейчас самое время, чтобы восстановить отношения и забыть былые обиды. Если это невозможно, то выражайте благодарность внутренне.Благодарность нашим учителям
Весь окружающий мир — это учебное пособие. Но иногда мы перестаем это ощущать. Есть множество примеров, когда простые люди постигали уроки Вселенной, просто наблюдая за природой. Движение облаков, шелест листвы, деловитость муравьев или бескорыстие цветка — все это подсказки Вселенной.
В этот день побудьте в настоящем, обратите внимание на окружающий вас мир. Поблагодарите природу, п

Александр Мезенцев

Настоящим нужно быть всегда.Ложь,двуличие к хорошему не приводят,здесь Вы правы.

Некто Из ...

Ведическая мантра Учителю
Начните день «Гуру Пурнима» с мантры, выражающей благодарность Учителю. Слушайте эту мантру в течении всего дня.
ГУРУР БРАХМА ГУРУР ВИШНУ
ГУРУ ДЕВО МАХЕШВАРАХА
ГУРУ СААКШАТ ПАРА БРАХМА
ТАСМАЙ ШРИ ГУРАВЕ НАМАХА
Учитель — это творец миров Брахма,
Учитель — это хранитель Вишну,
Учитель — это Господь Вседержитель Махешвара,
Учитель — это воистину Сам Парабрахман, Всевышний.
Такому Учителю я поклоняюсь!
Пусть в вашем сердце в день «Гуру Пурнима» будет больше Благодарности!
Источник: https://www.jyoti.ru/article/512

Си
Силвер

Свет, это провокация. Ты предлагаешь нам отойти от своих убеждений, в то же время твёрдо и строго придерживаясь своих.

Си
Силвер

Ну вот что у тебя на уме? Всё время пытаешься кого нибудь да оскорбить

Некто Из ...

Изучаю местное быдло, оно обычно обидчиво

Си
Силвер

А ты уверена, что ты не с ними в одной упряжке?

Некто Из ...

Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других.

Си
Силвер

Ты королева несоглашающихся!

Екатерина

🖼„Дураков меньше, чем думают: люди просто не понимают друг друга.“ — Люк де Клапье де Вовенарг

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Екатерина

Вот Вы на какой ступени развития ума?)))😃

Сергей Чукмарев

Точка зрения на фактах-хорошо, точка зрения на фейках-плохо.

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Сергей Чукмарев

Только ПДТВЕРЖДЁННЫЕ факты могут формировать правильную точку зрения!

Rustam Abubakirov

Мнение людей оно видоизменяется или остаётся тем же

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Rustam Abubakirov

Ну раз так написали такой большой эпитет ваше мнение фиксировано.вы слышите себя а не других.ум невозможно измерить

Гарри Трубников

Конечно, соглашайся, ложись под оппонента!

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Гарри Трубников

Дурак не меняет точку зрения, иначе он зависнет в невесомости, он ищет умного и принимает все взгляды от него у меня такой дурачок был начальником.

..

"Плотный человек" Что то новенькое.

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

..

Копирование чужих мыслей. Не интересно.

Серёжа

Точка зрения не ширина восприятия)

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Ал
Александр

отнюдь. ибо работа такая

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Ал
Алексей

абсолютно нет

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Йогондыр-Оор Ых

🖼

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Йогондыр-Оор Ых

„Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.“ — Козьма Петрович Прутков

Йогондыр-Оор Ых

упоротый,на моем языке, плотный человек

Николай Скороходов

..идейный..

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Николай Скороходов

..идеологию куда приплетете.. я не овца чтобы меня могли вести на поводке..

Александр Андреенко

Изрядно.

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Lana =======

Уже нет.

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Ав
Автор

сильно

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Ав
Автор

аааа, я глупец

Ал
Александр

Сильно

Некто Из ...

Мистик ломает преграды, стоящие между ним и другим человеком, тем, что старается смотреть на жизнь не только со своей собственной точки зрения, но также и с точки зрения другого. Все споры и несогласие возникают от человеческого непонимания друг друга. В большинстве своем люди не понимают друг друга, потому что имеют свои фиксированные точки зрения и не желают отойти от них. Это жесткое состояние ума. Чем более плотный человек, тем сильнее он привязан к своим точкам зрения. Таким образом, ум интеллигентного, разумного человека можно изменить достаточно легко, а сложнее всего изменить ум глупца, как только он единожды зафиксирован. Именно эта плотное качество ума фиксируется на какой-нибудь идее и застилает глаза, так что они не могут видеть точку зрения другого человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)