Лариса Запорожская

А почему у Бабы Яги не было детей?

Ответы
Владимир Строганов

В русском языке этому имени родственны еж и уж. Вспомним уменьшительно-ласкательную форму имени Яга — Ёжка. Тот факт, что, по данным некоторых славянских мифов, Яга была женой Змея с Калинового Моста, а также варьирование первой буквы имени Я/Ё позволяет нам выстроить своеобразную смысловую цепочку: Ёжка — Яшка — Ящер — пращур. Кроме того, в тюркских языках имя «Баба-яга» соответствует сочетанию слов «бабай Ага», что в переводе означает «старый дед», то есть прародитель. Не тот ли это бабай, которым пугают детей? Возможно. Ведь персонажи, сходные с Бабой-ягой, известны практически во всех мифологиях и культурах. Например, говоры старожилов Амурской области и Хабаровского края, известные как русские говоры Приамурья, содержат три разных наименования одного и того же сказочного персонажа — полудницы. Это говорит о популярности данного мифологического образа у казаков-переселенцев. В Словаре русских говоров Приамурья читаем три разные словарные статьи:

Аксенова Эльвира

А я читала сказку про Бабу-Ягу,у неё была дочка Аленка,а Иван-Дурак говорит ей, пока Баба-Яга в ступе летала по лесам и горам,покатаюсь,поваляюсь Аленкиного мясца наевшись,он её хотел зажарить, а не вышло Баба-Яга подоспела во время и застукала,интересно чем Иван-Дурак с Аленкой занимались?

Лариса Запорожская

Можно только догадываться...☺️

Бр
Бродяга

Не завела детишек встарь,
Когда была Яга пригожей,
На метле летала вдаль,
Ведь и она любила всё же.

Хотя на древке был сучок,
Но детей Яга не завела.
Года летели, вышел срок,
Впустую девка отцвела.

Вот из - за этой чепухи,
Я вижу в том проблему,
Вам написала я стихи,
Вы поддержите тему!

Александр Гусев

Дык... От кого? Горыныч со своими головами, размерами и пожароопасностью не мог быть допущен в деревянную избушку. Кощей? Думаю, даже от великого сексуального голода с таким в постель не ложатся. Леший? Он весь деревянный. Водяной? Так у него подружки пиявки, да лягушки.😁

Лариса Запорожская

Спасибо, молодец. В детстве тоже много сказок читали.

Я Пришла

Потому, что Баба Яга, на самом деле не злая старуха, а вечно молодая женщина, в современных сказках специально всё переврали. она не жарила малых детей, она собирала всех сирот и лечила их... так говорится в древних сказаниях и звали ей Ягиней Матушкой, ведающей материю.

Александр Савич

Дак она же незамужняя, а без замужества нельзя и думать о детях...Короче баба Яга до сих пор целомудренной остаётся - всё ждёт своего суженного!...😩

Лариса Запорожская

Вы один поддержали Бабу Ягу.☺️ 👍 👍 👍

Анатолий

Как почему? Мы же не "не дети" ( извините за каламбур) , но чтобы появились дети , нужен ещё и "самец". Дык..., КТО ЖЕ НА ТАКУЮ ПОЛЕЗЕТ-ТО?!

Лариса Запорожская

Согласна.☺️ 👍

Ан
Ангел

Люблю смотреть на то, как ты красиво,
Закрыв глаза и руки разбросав,
Кончаешь упоительно и сильно!
Я вижу, как блестит твоя роса.

Stanislav Zaporozskiy

не могла определиться,с какой головой трехглавого иметь дело,а Горыныч и не настаивал,всем трем головам было хорошо.

Лариса Запорожская

Да, Горыныч должен быть один. Яга сделала ошибку.

Лариса

Костяная нога. Персонаж наполовину находящийся в загробном мире. И жила она в избушке на курьих ножках. Это гроб.

Владимир Божедомов

А с чего вы взяли, что у неё не было детей, просто плохо воспитала, поэтому дети её не навещали..

Лариса Запорожская

Вот почему история умалчивает этот факт.👍 😊

Владимир Божедомов

Конечно, много от нас ещё будут скрывать, и а о Кощее, и его яйце.. и как он с уткой обращался...

Михаил Гехт

При её возрасте может просто разъехались, вот и развлекалась старушка как умела со скуки

Лариса Запорожская

Может быть...👍

Михаил Гехт

При встрече уточни. Я не только не Царевич, но даже не дурак, вряд ли пересечёмся с ней

Ов
Овечка

потому что у кощея бессмертного в яйце была спрятана игла, какой там секс???????🙁 🤣

Лариса Запорожская

Да, серьезная причина...😁 👍 👍 👍

Саша Кл

У единственного ухажера Бабы-Яги Кощея яйцо было одно, да и то за тридевять земель.

Саша Кл

Ну вот про бабу-ягу всё знаете, а тут затруднение.
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздался дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге – сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимите полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая.
Боб даёт ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» - спрашивает муж. «Боб, сосед», - отвечает жена. «Прекрасно, - говорит муж, -он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?».
Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Лариса Запорожская

Забавная история. А где же слово из трех "Г"?

Саша Кл

Тригонометрия
Сколько раз за сутки минутная стрелка часов совпадёт с часовой?

Саша Кл

Ответ неверный

Vladimirs Cucukins

А это - факт? Беспристрастно оглядев знакомых, вижу - были у неё отпрыски, ой были!!!

Свет - Мария Стрижевская

Я ПИСАЛА НЕ НА ТУ ПАЛКУ САДИЛАСЬ ! И ДАЛЕЕ ПОТМУ ЧТО У КОЩЕЯ ОДНО ЯЙЦО ,

Евгений Матвеев

Как это не было! Были 2 дочери: Елена Премудрая и Василиса Прекрасная!

Лариса Запорожская

Может быть...

Марина Кузнецова

Думаю были...просто они успевали вырасти...когда она в силу вступала

Гулус Нугманов

У кащея бессмертного одни кости,самого главного хозяйства нет же

Сергей V Z

В СТУПЕ ТЕСНО НА МЕТЛЕ НЕ УДОБНО В ИЗБУШКУ НЕ ЗАМАНИШЬ 😂 😅

Лариса Запорожская

Согласна. Наверное, все так и было.👍 👍 👍