Sergei

Друзья, а вам не кажется. что чем старше становишься, тем День Рождения "только раз в году", - не так уж и редко?😆

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?

«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

Михаил Тымчук

Поэтому одна моя соседка праздновала 59 лет несколько лет подряд, причём три раза в году: День рождения, именины, день Ангела. И это не анекдот!

Sergei

😂

Михаил Тымчук

И памятник себе поставила при жизни...

Sergei

😂

Мила Чугай

Действительно и год какой то короткий,не успеешь оглянуться, а день рождения опять на тебя наступает🤔😀👍

Людмила (Мила)

Я б его и не отмечала вовсе. Но мои молодые родственники не дают забыть, ждут праздника, вернее праздничного стола.

Sergei

Вот, вот. Лишний повод для праздничного стола, и только.😆

Людмила (Мила)

Это если примитивно подходить. А вообще-то это общий сбор семьи, это праздничная суета, это хорошие слова от души, много шуток и смеха. Ради всего этого можно смириться хоть раз в году.

Sergei

Важно не превращать это в единственный повод для праздничной суеты.😅

Геннадий Витальевич Чичеров

"А в январе ведь неспроста
меня мыслишка эта точит :
Вот зимний день длиннее стал,
вот жизнь моя - на год короче..."

Лариса Евтушенко

Я вообще и день рождения не отмечаю, и праздники уже не так интересны....Только рады им внуки, и это трогательно...

Sergei

Течение жизни можно сравнить с вращением ролика туалетной бумаги. Чем ближе к концу, тем быстрее вращается.😆

Лариса Евтушенко

это да....

Саша Сокол

да, счас стал понимать жванецкого: "И газеты выписываю всё чаще, а, ведь, это - раз в год..."

Sergei

Главное, - "кончать" регулярно.😆

Саша Сокол

ето к чему?

Sergei

К тому, что ни всем нужно ограничиваться только одним разом в году.😂

Саша Сокол

ничего не понял..., ладно, пока...

Светлана Бульская

😁Всё чаще вспоминаются слова бабушки о том,что время мухой пролетело))

Sergei

😅

Светлана Бульская

☺️ Будем жить!!!

Людмила Варивоцкая

Так делайте чаще праздники.. И не думайте о возрасте!🍷🍷💃

Наталья

"Старость как электричка, вот её нет , и вот она уже здесь!" (Жванецкий)

Ир

Аооуум..а внутри так пусто...
Аооуум..по ночам верим в чувства...?😏

Сам Андерс'н

Без причины не пили,поэтому справляли по три раза из нас семерых

Bi
Biryk

Уже не радует.Ещё один шаг к вечности и он может быть последним.

Ол
Олександр

Чем старше становишься, тем День Рожденья - грустный праздник.

Sergei

Время жизни, как и время года, - нужно благодарно принимать.😅

Ва
Валентина

а я не отмечаю-нет желания радоваться приближаясь к концу

Sergei

Вот и правильно. Течение жизни подобно вращению ролика туалетной бумаги. Чем ближе к концу, тем быстрее вращается.😆

Галина Мазяркина

Не успеешь отметить и опять уже отмечать нужно.😁😁😁

Sergei

Было бы чем отмечать.😅

Александр П.

Возможно.Пока не вижу сокращения времени между двумя д.р.

Bc
Bcyjdfz

Кажется. Чем старше мы делаемся, тем быстрее бежит время.

Sergei

Это верно.😏

Bc
Bcyjdfz

🤝☕🍰

Александр

не успеешь от одного очухаться, как пора новый затевать.

Svetlana Kapshaninova

Это верно и совсем не интересно праздновать столь часто