По
Потёмкин.

Я все думал почему в противовес НАТО не создают организацию подобную варшавского договора? Например сейчас есть неофициальное объединение Москва, Пекин, Тегеран ( подкова), а оказывается намеренно не создают сами участника, так как неофициальная более опасная и непредсказуемая, им не нужно прежде чем что то делать давать официальное заявление как это должно НАТО и не официальное объединение инертное может в любое время стать больше или растаять. и не каких обязательств, а лишь совместное решение о котором не обязательно заявлять официально. Как лучше официально или неофициально?

Ответы
Vladimir

Мало кому захочется идти в противовес со остальным миром ) разве что Корея. Даже Китай ничего общего с Россией не хочет только торговые отношения, и кто больше платит Китаю ? Страны восточной Европы или Остальной мир ? И тут дело даже не в НАТО тут больше экономической подоплеки нежели политической. Никому не нужна война и никому не хочется выкидывать деньги на армию другой страны. Думаю дело в этом. Да и с кем из СНГ может быть сейчас Россия???

По
Потёмкин.

Все намного хуже и просто ужасно для больших денег, так как нынешняя модель мировой экономики себя изжила и может рухнуть в любое время, все валюты мира превратятся в макулатуру и где здесь выгода?

Vladimir

Ну не думаю что рынок прям вот так просто взял и рухнул, Пандемия имее как и ужасные так и важные аспекты движения экономики, в первую очередь это конечно интернет, если кто его и не имел то сейчас в Европе и Америке обязан его иметь, второе это развитие новой отрасли, люди учатся работать дистанционно, и третье это конечно же компьютерная индустрия больше продаж больше спроса и т д ) Экономически Россия не на столько крепка социально чтобы ввязываться в конфликт , в обществе не доверие не только к власти но и к законам. Опасно такой стране идти на конфликт. Но как то надо держать марку и показывать что все хорошо вот имеем сейчас и ситуацию в Крыму((

По
Потёмкин.

Не чему вас прошлое не учит даже недалекое. 2008 год в США рухнул один банк средней паршивости и кризис во всем мире. Теперь представьте рухнул федеральный резервный банк США. На счет пандемии в ваших словах жестокость, вы так рассуждаете потому что не вы в гробу часть важных движений экономики. На счет конфликта он уже есть.

Милана

Заявления Байдена не волнуют меня, вообще.... Как и изживший себя европейский конгресс.... Все будет хорошо!

Вера Сергеевна

Ответ понятен ,принят с пониманием .

По
Потёмкин.

Спасибо.

Arkadij Latyshev

Интересно, а когда НАТО давало официальное заявление прежде, чем напакостить? (Пример-Юглславия).

По
Потёмкин.

НАТО коллективный орган и всегда нужен протокол.

Arkadij Latyshev

Апосля.

По
Потёмкин.

Возьмите наберите в интернете вопрос процедура принятий решений и выполнение в НАТО.

Нурия Шагабиева

Что толку с Минского договора ? Ни одна из сторон не выполняет свои функции.

Нурия Шагабиева

Хорошо.

Нурия Шагабиева

Спасибо.😊

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Св
Светлана_Светлана

Так то идея хорошая. Но тут уж наши должны проявить чудеса дипломатии

Вера Сергеевна

Я поняла .

По
Потёмкин.

Хорошо.

Нонна***

Неужели политики на экране не хватает, не тошнит ещё?

По
Потёмкин.

Политика влияет на нашу жизнь.

По
Потёмкин.

Многие проблемы по горло из за политики.

Аля

Ну уж если Вы говорите, то прорабатываются варианты

По
Потёмкин.

Варианты нужны.

Аля

Да

По
Потёмкин.

А как же бе вариантов.

Аля

Политика дело не простое

По
Потёмкин.

Скажем так грязное.

Аля

Можно и так сказать

По
Потёмкин.

Лож, лицемерие, грязь. - это политика.

Сам Андерс'н

Все они зависят от стран НАТО, зачем дразнить гусей?

По
Потёмкин.

От НАТО зависят только страны НАТО.

Сам Андерс'н

Ну да, Россия не зависит?)))

По
Потёмкин.

Россия противостоит нато, но не зависит от НАТО. То есть НАТО не может приказать России вам памперсы поменять. Вы люди иногда так глупо выглядите не понимая смысла слов.

Сам Андерс'н

Умный человек, НАТО давно стала ещё и политической организацией, ещё один инструмент давления Запада на весь мир.

По
Потёмкин.

НАТО давит, Россия давит, Китай давит, ЕС давит.

Сам Андерс'н

Санкции России и Китая покачтомизер

По
Потёмкин.

Не Россия не Китай санкций вводить против кого то не хочет, они делают вид что отвечают.

Маша Ерёмина

неофициально

По
Потёмкин.

Верно.

Марго Беккер

☹️☹️☹️

Irina Vahakangas

Заговор

По
Потёмкин.

Вынужденное создание союзов.

Irina Vahakangas

Если неофициальное,если скрытное....то заговор.(в детстве говорили:они подговариваются)

По
Потёмкин.

Лидеры России, Китая и Ирана готовят заговор против запада и нато. - Как то не звучит. Заговоры обычно конкретно против кого то например против царя или президента, а заговора против запада быть не может и заговоры обычно внутри одного объединения, например был заговор против гитлера в рамках германии.

Irina Vahakangas

Звучит-не звучит...а суть скрытности:заговор.

По
Потёмкин.

Повторюсь заговор может быть лишь конкретно против кого то. В начале написанное мною было конкретно против кого назовите его имя?

Irina Vahakangas

НАТО.Запад

По
Потёмкин.

Это что человеческое имя?

Александр Чайка

не знаю

По
Потёмкин.

Ну и ладно.

Михаил Палаткин

😫