Некто Из ...

Творение подразумевает соединение субстанций; то, что объединено воедино, должно со временем распасться и высвободиться. Человек сотворен, далее произойдут распад и смерть. Так кто-то рождается счастливым, другие живут здоровой, благополучной жизнью. Некоторые рождаются слабоумными. Кто наказывает их, кто портит им жизнь?

–1
Ответы
Яду Хари

кто не знает о карме, тот и наказан

Некто Из ...

Творение подразумевает соединение субстанций; то, что объединено воедино, должно со временем распасться и высвободиться. Человек сотворен, далее произойдут распад и смерть. Так кто-то рождается счастливым, другие живут здоровой, благополучной жизнью. Некоторые рождаются слабоумными. Кто наказывает их, кто портит им жизнь? Считается, что Бог добр и справедлив; можно ли доказать, что такой Бог может иметь предубеждение? Как может столь различное отношение проникнуть в царство Божие? Такие сомнения естественны, но видение мудрецов Бхаратхи,, сформировавших мышление этой страны, открыло им, что Бог не является причиной этих различий, они являются последствиями действий, совершаемых индивидом в жизнях, предшествующих настоящей. Результат же - счастье и нищета, здоровье и болезнь. Хорошее и плохое создается самим человеком и является следствием того, что было сделано в предыдущих жизнях.
- БАБÁ
Сатья Саи Вахини, глава 3.