Понимание того, что им всё равно не поверят. Женщине проще уверовать в свои собственные фантазии, вызванными вышедшими из берегов разума эмоциями, из них, из этих своих фантазий, женщина и создаёт эталон "правды", которую непременно должен озвучить мужчина. Это часто не совпадает.
Они водятся дьяволом ... живут «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,1-2) Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «... ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин.8,44)
тут нужно задать вопрос ,что побуждает человека говорить не правду другому)Ибо все люди врут друг другу так или иначе.А врут они по разным причинам ,нужно анализировать конкретную ситуацию со стороны.
Спасибо вам за ответ. Интересная мысль. Выставите такой вопрос на обсуждение;"Что побуждает человека говорить не правду другому."
у меня нет такого вопроса к людям)Мне все понятно )Ситуаций много было в жизни.Представление имеется.
Спасибо вам Андрей за ответ. Приятного вам отдыха и общений.
Пожалуйста)И вам всего хорошего.
Кто то выпить любит,а жена не дает и он идет к друзьям сочиняя небылицу.Кто то любовницу завел и якобы на работу вызвали идет к ней на свидание.
не всем нравится правда и что бы сохранить отношения можно и соврать а когда все успокоется можно сказать и правду
Задаю тот же вопрос Что заставляет женщин говорить неправду мужчинам? как ответете на него так и поймёте
Добавлю и ещё куча многоих вытекающих их жизни
Если бы люди в отношениях были честнее друг ко другу думаю этого бы не было. Но ложный страх, заставляет их врать.
ой это такие люди по жизни есть и их не изменить
Боязнь сказать правду и нежелание изменить своё комфортное положение. Только боязнь потерять комфорт!
Вы правы. Так оно и есть. Для них комфорт это главное.
И они привыкли к этому состоянию
Да. И держатся очень крепко. Не сдвинешь.
Философский вопрос, я думаю что и женщины далеко не всегда говорят правду мужчинам.
Мужчины лгут инстинктивно, просто так, без какой-либо определенной цели
первое - уберечь от чего либо.второе-приукрасить себя или что либо.
Примерно то же, что заставляет женщин говорить неправду мужчинам.
Тяга что бы вас. в чем то ли бо развести и что все приняли как есть
То же ,что и женщин мужчинам. Страх. За себя или за спрашивающего
А что заставляет женщин нагло врать мужчинам? Не пробовали вопрос так поставить?
Мужчины боятся расстраивать своих женщин органически.
наверное, что бы не огорчать (в жизни всякое случается)
Я своей женщине всегда говорил правду и об этом жалею
Никогда ни о чем не жалейте. Ни когда ни кого не вините, тем более себя. Было то, что должно было быть и случилось то, что должно было случиться. Это был просто случайный пассажир в вашем "трамвае" и она вышла на своей "остановке."
То же самое ,что и женщин говорить неправду мужчинам !
Женщины должны сказать спасибо,мы бережём их нервы. )
А что,в этом есть смысл. Во-первых: это развивает фантазию,а во-вторых: никто ни на кого не в обиде,если что... ))
Фантазия и вранье как-то не совместимы. Потому, что ничего нет тайного, что не становится явным.
Ну... про тайное и явное я сомневаюсь. Очень.) Потому,что это сказано только про то,что стало явным...) Возможно тайного,которое явным не стало гораздо больше... )) А чтобы красиво и складно наврать,фантазия просто необходима. И тут я с вами тоже не соглашусь.))
Видно вы в этом деле преуспели.
))... Возможно.) Я как-то не старался сделать ЭТО целью своей жизни и вести счёт успехам. Я просто рассуждаю.) Все люди говорят неправду,но обижаются только тогда,когда им говорят неправду. В этом есть какое-то лицемерие,вы не находите? )) Поэту давайте не будем гадать кто и в чём преуспел...)
Это наше врожденное мужское - вешать лапшу на уши.
Мать вас кормит молоком, а гены папены.
Как говорит казахская пословица: кости от матери, кровь - от отца. Что подтверждается и русскими понятиями : единокровные братья - от разных матерей и общего отца; единоутробные братья - от разных отцов и одной матери; ну и родные - от одного отца и одной матери.
Спасибо за полезную информацию.
Эгоизм или страх, в любом случае лгут слабые люди