Ма
Марта

Что заставляет мужчин говорить неправду женщинам?

Ответы
Геннадий Костарев

Понимание того, что им всё равно не поверят. Женщине проще уверовать в свои собственные фантазии, вызванными вышедшими из берегов разума эмоциями, из них, из этих своих фантазий, женщина и создаёт эталон "правды", которую непременно должен озвучить мужчина. Это часто не совпадает.

Любовь

Они водятся дьяволом ... живут «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,1-2) Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «... ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин.8,44)

Андрей Кротов

тут нужно задать вопрос ,что побуждает человека говорить не правду другому)Ибо все люди врут друг другу так или иначе.А врут они по разным причинам ,нужно анализировать конкретную ситуацию со стороны.

Ма
Марта

Спасибо вам за ответ. Интересная мысль. Выставите такой вопрос на обсуждение;"Что побуждает человека говорить не правду другому."

Андрей Кротов

у меня нет такого вопроса к людям)Мне все понятно )Ситуаций много было в жизни.Представление имеется.

Ма
Марта

Спасибо вам Андрей за ответ. Приятного вам отдыха и общений.

Андрей Кротов

Пожалуйста)И вам всего хорошего.

Виктор Васильевич Емелин

Кто то выпить любит,а жена не дает и он идет к друзьям сочиняя небылицу.Кто то любовницу завел и якобы на работу вызвали идет к ней на свидание.

Валерий Митюшкин

не всем нравится правда и что бы сохранить отношения можно и соврать а когда все успокоется можно сказать и правду

Михаил Давыдов

Задаю тот же вопрос Что заставляет женщин говорить неправду мужчинам? как ответете на него так и поймёте

Михаил Давыдов

Добавлю и ещё куча многоих вытекающих их жизни

Ма
Марта

Если бы люди в отношениях были честнее друг ко другу думаю этого бы не было. Но ложный страх, заставляет их врать.

Михаил Давыдов

🤗 ой это такие люди по жизни есть и их не изменить

ОК
Ольгена Комарова

Боязнь сказать правду и нежелание изменить своё комфортное положение. Только боязнь потерять комфорт!

Ма
Марта

Вы правы. Так оно и есть. Для них комфорт это главное.

ОК
Ольгена Комарова

И они привыкли к этому состоянию

Ма
Марта

Да. И держатся очень крепко. Не сдвинешь.

Татьяна Антипина

Философский вопрос, я думаю что и женщины далеко не всегда говорят правду мужчинам.

Айжан Смагулова

Мужчины лгут инстинктивно, просто так, без какой-либо определенной цели

А Б

первое - уберечь от чего либо.второе-приукрасить себя или что либо.

Gregory Zmievskoi

Примерно то же, что заставляет женщин говорить неправду мужчинам.

Мурат Джумагажаев

Тяга что бы вас. в чем то ли бо развести и что все приняли как есть

Анна

То же ,что и женщин мужчинам. Страх. За себя или за спрашивающего

Владимир Николаевич

А что заставляет женщин нагло врать мужчинам? Не пробовали вопрос так поставить?

Женис Раимов

Мужчины боятся расстраивать своих женщин органически.

Евгений Сенцов

наверное, что бы не огорчать (в жизни всякое случается)

Vadim @@@

Я своей женщине всегда говорил правду и об этом жалею

Ма
Марта

Никогда ни о чем не жалейте. Ни когда ни кого не вините, тем более себя. Было то, что должно было быть и случилось то, что должно было случиться. Это был просто случайный пассажир в вашем "трамвае" и она вышла на своей "остановке."

Вл
Влад

То же самое ,что и женщин говорить неправду мужчинам !

Ken Kiзi

Женщины должны сказать спасибо,мы бережём их нервы. )

Ken Kiзi

А что,в этом есть смысл. Во-первых: это развивает фантазию,а во-вторых: никто ни на кого не в обиде,если что... ))

Ма
Марта

Фантазия и вранье как-то не совместимы. Потому, что ничего нет тайного, что не становится явным.

Ken Kiзi

Ну... про тайное и явное я сомневаюсь. Очень.) Потому,что это сказано только про то,что стало явным...) Возможно тайного,которое явным не стало гораздо больше... )) А чтобы красиво и складно наврать,фантазия просто необходима. И тут я с вами тоже не соглашусь.))

Ма
Марта

Видно вы в этом деле преуспели.

Ken Kiзi

))... Возможно.) Я как-то не старался сделать ЭТО целью своей жизни и вести счёт успехам. Я просто рассуждаю.) Все люди говорят неправду,но обижаются только тогда,когда им говорят неправду. В этом есть какое-то лицемерие,вы не находите? )) Поэту давайте не будем гадать кто и в чём преуспел...)

Qidirbek-Ughli Algatbek

Это наше врожденное мужское - вешать лапшу на уши.

Ма
Марта

Мать вас кормит молоком, а гены папены.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Как говорит казахская пословица: кости от матери, кровь - от отца. Что подтверждается и русскими понятиями : единокровные братья - от разных матерей и общего отца; единоутробные братья - от разных отцов и одной матери; ну и родные - от одного отца и одной матери.

Ма
Марта

Спасибо за полезную информацию.

Странник

Эгоизм или страх, в любом случае лгут слабые люди