Далеко Не Идеал...увы(

Единственный оставшийся преданный до конца своему главнокомандующему Николаю 2-му, не поверивший в отречение царя генерал царской армии?

Ответы
Ники Бер

таких было двое: 1) Гусейн Хан Нахичеванский "мусульманин по вероисповеданию), расстрелян большевиками в январе 1919 года; 2) граф Фёдор Артурович Келлер.. убит петлюровцами в декабре 1918 года.

Ники Бер

Участие Брусилова в «Брусиловском» прорыве было незначительным. Именно поэтому, когда после проведения операции, Брусилов подкатил к Николаю II с проектом собственного награждения Георгиевским Крестом II степени, а также Георгиевским Оружием с бриллиантами, Николай не понял. Совершенно не жадный на награды Николай II, награду Георгиевским Крестом отклонил, ходя оружие с бриллиантами все же выдал. Истинный разработчик конкретного плана «Брусиловского» прорыва — генерал-майор Ханжин ни о каком награждении не просил, но Николай, командовавший прорывом, его не только наградил Георгиевским оружием, но и повысил до генерал-лейтенанта. Но все это осталось в тени липовых советских «историков». Вообще военная «карьера» (если то что было у Брусилова можно так назвать) довольно странная. Все должности, вплоть до генерал-майора включительно он получил резвясь с лошадками… Это не шутка. Он служил учителем верховой езды. Втеревшись в доверие к любителю лошадей князю Николаю Николаевичу, никогда ни чем предварительно не командуя, Брусилов получил вторую гвардейскую дивизию. Через короткий срок он уже командовал корпусом. Отличительной чертой Брусилова было постоянное умение «подкрашиваться». В момент февральской революции 1917 года Бурсилов конечно-же примкнул к либералам, которые ему предложили должность главнокомандующего. Когда либералы стали терять власть, он без зазрений совести переметнулся к Троцкому. Сохранились данные о том, как бывший царский генерал, который клялся на верность Царю, носился перед солдатами с красной тряпкой и кричал «Я вождь революционной армии», но солдаты прогоняли его под свист и хохот.

Далеко Не Идеал...увы(

Откуда такая информация?

Ники Бер

Источник: П.В. Мультатули «Господь да благословит решение мое…»…Император Николай II во главе действующей армии и заговор генералов» (СПб.: Сатисъ, 2002).

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Странно.... Вся история- это частный взгляд на прошлые события... Субъективный... А стало быть...возможно ошибочный... Вот тебе и Брусиловский прорыв...

Ники Бер

о чём вы говорите?! какой "частный взгляд на прошлые события" в период советской власти?!

Нина Кузьмина

Солдат Николаев находившийся на своем посту до 1924 года.

Далеко Не Идеал...увы(

Речь о генерале

Олег Мирошников

знаю как минимум двух,это Келлер и Хан Нахичеванский

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Оказывается Келлер был не один. Их было двое. Всего двое.

Aлександр Кузьмин

Если бы вы что то знали об темах императора ....

Далеко Не Идеал...увы(

Не выходит?)

Aлександр Кузьмин

для "зверьков"..... да тоже не Очень ...

Qqqq Qqqqq

что и отречение было? да не может быть такого

Далеко Не Идеал...увы(

Продолжайте ерничать, коль больше нечего сказать.

Qqqq Qqqqq

еще скажите что и расстрел был? Японская сторона выразила готовность в проведении генетической экспертизы на основе подлинного что у них имеется, ан нет отказались, от такого заманчивого предложения. А добрейший Хозяин земли Русской, способсвовал убийству миллионов славян, в бойне с начала 1914 г., и сквозь пальцы смотрел на жесткую ассимиляцию русин в Австро-Венгрии

Далеко Не Идеал...увы(

Какой расстрел? Какая экспертиза? Русин в войну уничтожали. Так ведь была война. Нет?

Qqqq Qqqqq

что то мозги у меня закипают от такого

Далеко Не Идеал...увы(

Так... Не булькайте тогда тут...)

Qqqq Qqqqq

грубите однако, не хорошо, а еще наверное и диплом о высшем образовании имеется

Далеко Не Идеал...увы(

Ошибаетесь, мозг подводит.

Анатолий Лапшин

Дерьмо он был как главнокомандующий!

Анатолий Лапшин

У тебя все знания касаются одного полудурошного генерала. А все другие у тебя предатели, включая Брусилова!

Анатолий Лапшин

А не предатель ли ты? Путина!

Далеко Не Идеал...увы(

Лапшин! у Вас паранойя!!!!😁

Анатолий Лапшин

Да нет. Царям надо верить. Твой девиз. Я не забываю!

Колючка-Это Я)))

мифов производства РФ начитались?

Серьёзный Такой ...

история и тута😝

Анатолий Горбач

к сожалению он не всемогущен

Далеко Не Идеал...увы(

Он был верен своей присяге до конца...

Анжелика Крестьянникова

Попытка - не пытка)) Колчак

Анжелика Крестьянникова

Попытка - не пытка)) Колчак

Генрих Золотарёв

Хороший вопрос, не знаю.???

Далеко Не Идеал...увы(

подождем правильный ответ

Генрих Золотарёв

Предположу Колчак?

Владимир

Нам не докладывали

Газу Бензин

О,мааама...достали)

Витас Григ

историк однако..

Далеко Не Идеал...увы(

Слушаю историка

Витас Григ

я не про себя..

Далеко Не Идеал...увы(

Да и я не про Вас)

Витас Григ

А про меня и не надо...

Валерий

Наверное Колчак

Валерий

Тады не припомню на вскидку

Олег Логинчук

Нахичеванский...

Далеко Не Идеал...увы(

да. и он.

Zharkenova Natalay

генерал Иванов?

Ви
Виталий

генерал Келлер

Далеко Не Идеал...увы(

да. один из двух

Ви
Виталий

а фамилия второго сложноватая какая-то

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️