Некто Из ...

Каждый шаг по пути прогресса и развития - это шаг отречения. Бедность того, кто отказался, есть истинное богатство по сравнению с тем, кто вцепился в свои сокровища. Человек может быть богат материальным изобилием и абсолютно нищ в действительности, а может не иметь ни гроша и быть богаче, чем все богатеи мира.!?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Каждый шаг по пути развития и прогресса это рост. Человек должен развиваться постоянно..
А вот деградация — это отказ от даров бога. Призыв отказаться от роста в развитии — это тоже отказ от БОГА.
Бог нам дает для жизни все, что нам нужно, в том числе дает все, что нужно для развития.. и отказываться от бога и его даров это святотатство и большой грех

Некто Из ...

Желающий чего-то становится меньше желаемого, а отдающий более велик, чем то, что он отдает. Поэтому для мистика каждый акт отказа становится шагом на пути к совершенству. Отказ по принуждению, будь то по причине морали, религии, закона, обычая или формальности, не обязательно является отказом. Истинный дух отречения в добровольности, а добровольный отказ происходит, когда человек поднимается над тем, от чего отказывается. Ценность любой вещи в жизни - благосостояния, власти, положения в обществе, обладания - соответствует развитию человека. В его жизни есть период, когда его игрушки - это его сокровища, и есть время, когда он отставляет их в сторону, есть периоды, когда медная монета - это все для него, и есть время, когда он отдает золотые, есть время в его жизни, когда он ценит свою хижину, и есть время, когда он оставляет дворец. ... Каждый шаг по пути прогресса и развития - это шаг отречения. Бедность того, кто отказался, есть истинное богатство по сравнению с тем, кто вцепился в свои сокровища. Человек может быть богат материальным изобилием и абсолютно нищ в действительности, а может не иметь ни гроша и быть богаче, чем все богатеи мира. ... Окончательная победа в жизненной битве для каждой души наступает тогда, когда она ликвидирована, запрещена, отказана, что означает, когда она поднялась над вещами, которые когда-то ценила больше всего. ... Также и со всеми вещами в мире: они кажутся ценными или важными, до тех пор, пока нужны или непонятны нам, но как только вуаль, мешающая человеческому пониманию, сдернута, они становятся ничем. (http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_5.htm)

Z*
Z *Ирина*

тот кто переписывает учения бога под себя, тот не развивается сам, и дает ложь другим
БОГ дал для людей все что нужно для жизни, а еще дал свое БЛАГОСЛОВЕНИЕ : плодитесь и размножайтесь.. и сказал: «Растите, размножайтесь и наполняйте землю»

Ал
Алексей

🙏🙋‍♂️

Некто Из ...

Желающий чего-то становится меньше желаемого, а отдающий более велик, чем то, что он отдает. Поэтому для мистика каждый акт отказа становится шагом на пути к совершенству. Отказ по принуждению, будь то по причине морали, религии, закона, обычая или формальности, не обязательно является отказом. Истинный дух отречения в добровольности, а добровольный отказ происходит, когда человек поднимается над тем, от чего отказывается. Ценность любой вещи в жизни - благосостояния, власти, положения в обществе, обладания - соответствует развитию человека. В его жизни есть период, когда его игрушки - это его сокровища, и есть время, когда он отставляет их в сторону, есть периоды, когда медная монета - это все для него, и есть время, когда он отдает золотые, есть время в его жизни, когда он ценит свою хижину, и есть время, когда он оставляет дворец. ... Каждый шаг по пути прогресса и развития - это шаг отречения. Бедность того, кто отказался, есть истинное богатство по сравнению с тем, кто вцепился в свои сокровища. Человек может быть богат материальным изобилием и абсолютно нищ в действительности, а может не иметь ни гроша и быть богаче, чем все богатеи мира. ... Окончательная победа в жизненной битве для каждой души наступает тогда, когда она ликвидирована, запрещена, отказана, что означает, когда она поднялась над вещами, которые когда-то ценила больше всего. ... Также и со всеми вещами в мире: они кажутся ценными или важными, до тех пор, пока нужны или непонятны нам, но как только вуаль, мешающая человеческому пониманию, сдернута, они становятся ничем. (http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_5.htm)