Андрей Чалимов

Мне вот интересно - люди, которые думают, что президент страны может и должен контролировать все отрасли во всех регионах и непременно во всем участвовать при том, что за это отвечают определенные люди - что у вас в голове?

Ответы
Анастасия Ермина

Следить он конечно не может, но и без действовать тоже. Есть проблема в регионе, области, губернатора на ковер, как рядового рабочего, с полным отчётом.

Андрей Чалимов

Ну вот наказал он губернатора, а люди все -равно недовольны. Вообще, были ли хоть один правитель, который всех устраивал за всю историю существаования Земли?

Анастасия Ермина

Нет, потому что многие рвутся к власти не осознавая всего масштаба. Люди могут вечно быть не довольными, но условия жизни должны быть на уровне жизни, а не выживания.

Андрей Чалимов

Хорошо. А если этот уровень жизни обеспечивается только путем, где страдают люди из других стран. Будет ли вам нормально жить в стране с "таким" нормальным уровнем жизни. Который "таким путем" получается?

Анастасия Ермина

А что люди из других стран делают в России

Андрей Чалимов

так я не про Россию. А про США, которая обеспечивает хорошую жизнь свои жителям только за счет того, что разрушает другие - Иран, Ирак, Украина и т.д. Тут много примеров есть. Ведь хорошая жизнь граждан достигается путем захвата нефти и других хороших и полезных ресурсов. Конечно, уровень жизни в США более-менее, но нормально ли это? Человечно ли?

Анастасия Ермина

Я не поняла про США

Андрей Чалимов

Тут нечего понимать - под угрозой мифического терроризма США захватывает страны с ресурсами - Иран, Ирак, Афганистан. Оттого и экономика у них замечательная

Лидия Агабалаева

Он должен руководить и спрашивать за свою работу на местах своих помощников, а не в думе высиживать, как кур на нашесте и платить им бешеные деньги...

Андрей Чалимов

Как же легко говорить людям - а как же при этмо внешняя политика. А вы КОнституцию читали? А знаете ли вы, что согласно Конституции президент в основном свободно может заниматься только внешней политикой, для внутренней - чиновники. Это написали еще при пьяном Еьцине. Конституцию менять нельзя, это ей же самой запрещено. Ни Навальный, ни кто другой, кто законно придет к власти этого не изменит. О чем мы говорим, если некоторые президентские законопроекты просто былти не поддержаны Думой и убраны в стол. Президент - это не царь, у него тоже есть правила, по он должен работать. Полностью переделать государство законно невозможно

Лидия Агабалаева

Простите....но жизнь то менять к лучшему , тоже нельзя?На фига нам тогда эта шатия- братия в думе, что бы они жирели? Уберите всех...и зачем куча партий? Что бы драться? Что они делают для страны и народа? Доят её !!! Такую Страну угробили... Конституция, говорите? Что ж это за конституция такая, которая Страну в дерьмо втоптала..и Народ в нищету загнали...Вы вот умный вот и поверните все в нормальное русло, помогите президенту, а мы , народ, Вам спасибо скажем.

Андрей

Президент должен контролировать начальников отрослей.

Андрей

Разговор не о том угодил не угодил... Всем не угодиш. Но вот Вам два факта: 1) В 2014 году баррель нефти стоил70$ а доллар 30 руб. Сейчас баррель нефти стоит больше 70$ а почему доллар 56 руб?. 2) В 1986 г. В СССР было 1400000 чиновников,это Россия + 15 республик - компьютеры. На 2016 г. В России 6000000 чиновников, это - республики + компьютеры. Разве подобные вещи не должен контролировать президент?

Андрей Чалимов

Должен - но проблема не в президенте, а в олигархах, которые захапали все и вся. С ними президент ничего не сделает. А баррель нефти зависит от США в том числе.

Андрей

Так это им президент и позволил захапать все и вся.

Андрей Чалимов

Да, при Ельцине они и хапали. Извините, а что может сделать президент против олигархов. Замочить всех разом? Ну, стравили их между собой, парочка откинулась. Но все это не получится сдеать сразу. Извините, но сейчас деньги правят миром. О чем мы говорим, если 8% владеют состоянием, которыен бы прокормило людей всего мира

Андрей

Пример который рассказал моя бабушка. Она до войны работала телефонисткой в Ленинграде. Было очень плохо с транспортом,и люди опаздывали на работу,а тогда за это сажали. Народ стал писать Сталину. Он приехал в Ленинград и назначил совещание для руководителей на 9 утра,но запретил выезд всех служебных автомобилей из гаражей. И когда к середине дня начальники на общественном транспорте добрались до Смольного,то Сталин им пообещал ответственность за опоздание согласно закону. Ситуация с транспортом нормативы пласт на следующий день! День!! А не через месяц или год.