Евгений Антонюк

Если у русских никогда не было ненависти к иноверцам и иным национальностям, как считает Евгений Попов, то почему после войны у Евгений Михайловича Богата с работой все складывалось плохо из-за «пятого» пункта? И почему православные рубили руки старообрядцам, если Е. Попов не заметил в истории России ненависти по национальному и религиозному признаку у русских к другим национальностям? и почему "массово расстреливались немцы в Орловской области в 1937г?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Про пункт пятый : периодически в разные времена в нашей стране разные нации/народности подвергались ограничениям в тех или иных случаях; например , после того , как советский кореец угнали наш сверхзвуковой самолёт капиталистам , то корейцев некоторое время не принимали в технические ВУЗы первой двадцатки.

Пан Стефа́н

Это политика. Не национальная проблема. Посмотрите вокруг себя. Русские женятся на татарках, на еврейках, украинках и т.д. Нет у нас ни какого национализма.

Евгений Антонюк

Рокоссовский: в Польше я - русский, а здесь я - поляк. П. Толстой: недоязык.

Сергей Греков

Женя, чейто живем на Урале и крови ни по вере нельется, ни по национальности, а народа всякого хватает, всех неугодных к нам слали.

Евгений Антонюк

Я жил на Урале с 1997 по 2001г. но это не отменяет пытки над Домбровским и его смерть 29 мая 1978г. Это не отменяет таких узников, как Борич Черных. Это не отменяет отрубания рук старообрядцам и сожжение 16 лютеран на Красной площади. или вы отрицаете массовые репрессии в отношении харбинцев, поляков, немцев, греков, украинцев? или вы станете утверждать, что отец А. Герман умер от насморка? Или вы будете отрицать, что майора Гаврилова и оборону Бреста было приказано забыть до 1956г.? или вы станете отрицать, что о Прохоровке стало известно только в 1954г.?

Евгений Антонюк

Небось, если тебе бы сказали, что твоего брата пытали, так у тебя бы сразу смысл появился в такой биографической справке. А так тебе плевать на судьбу отца Анны Герман, плевать на Рокоссовского и плевать на Кедрова, Горбатова, Дважды Героя советского Союза Смушкевича, родственников генерала Качалова, который честно погиб в бою, а его родственников репрессировали.

Соколова🇷🇺

В 1937 году не только расстреливались массово немцы... не наводите тут тень на плетень...

Евгений Антонюк

иди читай показания Фриновского и не ври. фонд Яковлева ЦА ФСБ вам в помощь. Ежов: приготовиться к массовым репрессиям: по харбинцам, полякам, немцам ...

Евгений Антонюк

1938 — новый Нарком УССР [] С уходом «на повышение в Москву» Леплевского и приходом 25 января 1938 на его должность А. И. Успенского, «соцсоревнование» продолжилось — «с мест» продолжали идти рапорты о «раскрытии» новых «гнезд контрреволюции» и просьбы об увеличении «лимитов», некоторые из них шли напрямую Ежову. "поляки на 80% - шпионы и диверсанты". "украинцы на 80% - буржуазные националисты""... После смерти Сталина советское руководство отказалось от территориальных претензий к Турции, со следующей формулировкой: «во имя сохранения добрососедских отношений и укрепления мира и безопасности правительства Армении и Грузии сочли возможным отказаться от территориальных претензий к Турции».

Ма
Майра

Еврейские погромы тоже были ..и вообще много чего если реально копнуть

Ма
Майра

Точные цифры сложно назвать ..а на войне было всякое ..мой отец на войне с 42 года воевал но никогда не рассказывал ..

Евгений Антонюк

а мой дед только шутки-прибаутки рассказывал о войне. Списан по контузии уже после Варшавы. служил с 1939г.

Ма
Майра

Мой отец еще 2 года срочной после войны ..рассказывал пару историй бытовых не более того ..

Евгений Антонюк

кто ваш ветеран по специальности.? Мой -связист

Ма
Майра

Танкист..

Ни
Николай

Не только немцы, поляки, финны эстонцы, латыши тоже пострадали.

Евгений Антонюк

к примеру, Свиклин. но он жив остался, а других расстреляли

Валерий Егов

Когда православные рубили руки? Ссылку можно на источник.

Евгений Антонюк

я у вас не об это спросил. а о том, что в Европе еретиками считали новшества, а в России опасной ересью считали предшественников

Валерий Егов

У нас тоже новшества считаются ересью. Называют из "обновленцы". То есть наличествует "правильный процесс реформ", есть ретрограды и предшественники, а есть обновленцы. Нормальная , сбалансированная система. Не отставай и не беги впереди паровоза.

Евгений Антонюк

а старообрядцы были не из обновленцев, а из предшественников

Валерий Егов

"Старообрядцы" так и называются. Те из них, что не проявлял воинственность и агрессию по отношению к реформам остались живы и сохранили свою церковь.

Евгений Антонюк

какая разница как они называются, их считали еретиками, и они в отличие от запада, считались не обновленцами, а предшественниками - что явно из номологического соотношения "старого обряда"

Эл
Эльвира

В Орловской? Значит и там кого-то из Романовых нашли?

Вадим Соловьев

Варфоломеевскую ночь припомнить.

Евгений Антонюк

Папа римский и не отрицает. что уничтожались инакомыслящие. а вот речь о Попове, который отрицает ненависть соотечественников к иноверцам и иным национальностям

Вадим Соловьев

Тогда нужно и Крестителя Руси вспомнить, и княгиню Ольгу....

Евгений Антонюк

для чего вспомнить, чтобы объяснить, что потомки выродков?

Вадим Соловьев

Себя к таким не отношу

Евгений Антонюк

а вот некий Медведев на страницах советской прессы назвал Зощенко "выродком от литературы"

Вадим Соловьев

А вот литературный бомонд пусть сам разбирается.

Марго Беккер

🤦‍♂️🤷‍♂️

Irina Vahakangas

Всегда была

Tofiq Abbasov

Fsyo eta pravda...

Татьяна Тышкевич

👍

Ростислав Туманский

.