Евгений Лавровский Женат

Что такое "свобода" Только без рассказов и примеров из жизни.Только определение: СВОБОДА- это?

Ответы · страница 3
Елена Тимофеюк

Мне кажется свобода это чувство полёта..свежего воздуха...

Матрена

Абсолютная возможность распоряжаться собоц и временем)

Евгений Лавровский Женат

Один собеседник ответил: Свобода Это временная иллюзия независимости от внешних обстоятельств.

Лидия Мирошниченко

Свобода слова,свобода выбора,свобода передвижения и др.

Слава Фойгель

Свобода это когда душа свернулась а потом развернулась

Георгий

Возможность получить образование и жить своим трудом

Alex Pop

это не состояние, свобода это процесс, например Разум

Евгений Лавровский Женат

Эйлеровый граф - трехмерная конструкция. Ровно как и натриевые каналы. Аббревиатуру БПФ я не встречал, хотя могу привести сотни аббревиатур, которых не знаете Вы. Вот из основ информатики знаю, что по одному физическому каналу, можно пропускать до черта разных информационных каналов. Хотя лучше уточнить, что Вы считаете "информационным каналом"
,

Alex Pop

БФП - быстрое преобразование Фурье.
Есть теорема Жордана, утверждающая, что любой граф без самопересечений укладывается в пространство 3Д. Нейронная сеть как и нервная ткань - не исключение -- тут Вы правы. Но данные структуры НЕ ПОДРАЗУМЕВАЮТ потоки различной природы. А циклические токи как известно порождают магнитные моменты.
Информационный канал понимаю в классическом смысле как передачу сообщения от передатчика к приёмнику

Евгений Лавровский Женат

Приятно, что кто то знает, что подразумевает или не подразумевает нейрон. Несомненно, что протекая по отросткам нейрона, ток вызывает возникновение магнитного пол, даже без цикличности. Но это все ни коем образом не объяснит двумерному что такое высота. И не возможно понять, воспринять многомерность трехмерному. Описать можно черта лысого, но надо помнить, что "мысль изреченная есть ложь" Слово и вербальное мышление - один из способов ограничения нашего познания. И математика (при всем моем огромном уважении) тоже язык. И описания многомерности всегда будут выдумкой, фантазией.

Alex Pop

"Но это все ни коем образом не объяснит двумерному что такое высота."
Вы же имеете представление, что такое материальная точка? Что такое прямая линия? Но ведь их же на самом деле нет ((((((!! физически нет, а в воображении есть! Важно показать процесс, который приводит к понятию высоты.
Ну а если серьёзнее, то всё гораздо сложнее чем Вам кажется - но здесь не формат для таких разговоров )))
Удачи нам!

Людмила Столярова

возможность жить и думать и делать как ты сам хочешь

Людмила Столярова

ну так устроен наш мир,одни загадки

Евгений Лавровский Женат

Верно. Мир наш иллюзорен. Но это из другой дискуссии

Людмила Столярова

согласна с вами,спасибо за общение

Евгений Лавровский Женат

И Вам всего самого хорошего и с Новым Годом)))🎄💐

Владимир Колпаков

Очень просто - когда тебе не навязывают чужое мнение

Глафира Виноградова

Свобода - это полная энтропия, ведущая к разрушению

Евгений Лавровский Женат

Квантовый скачок - это из ядерной физики: При перемещении электрона на менее энергетическую орбиту выделяется энергия. А когда электрон перемещается на более энергетическую орбиту, он поглощает энергию. Вот и весь смысл квантового скачка

Глафира Виноградова

У меня в мозгах тоже иногда происходят такие скачки. Возможно даже проникновения в другие измерения)))))

Евгений Лавровский Женат

Душа, полагаю, это многомерное сознание, ограниченное нашим мозгом и телом. А дух все понимают по разному: " Здесь русский дух, здесь

Глафира Виноградова

Если душа ограничена нашим мозгом и телом, то как она живет после смерти? И в чем все же разница между душой и духом?

Евгений Лавровский Женат

Про дух я привел цитату: Здесь русский дух, здесь, здесь Русью пахнет. Душа после смерти тела в значительной степени освобождается от тормоза, но время, хоть и меньше, но все равно еще есть. Никто точно не знает освобождается ли душа полностью, до состояния многомерного сознания. Но последующее воплощение,как я полагаю, происходит в параллельную вселенную

Светлана Трелева

живу как хочу . где хочу . и делаю то что хочу !!!!!!!!!!!!

Татьяна Спевак

Свобода - это , когда достаточно денежных средств .

Татьяна Спевак

Этой финансовой свободой можно решить далеко не финансовые проблемы.

Лидия

свобода - это твой личный выбор и его защита тобой

Флорид Альфертович

ЭТО ,КОГДА ДЕЛАЕШЬ,ЧТО ХОЧЕШЬ,А НЕ ТО ,ЧТО НАДО!!!!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Свобода, это когда помер, а в жизни свободы нет.)

Евгений Лавровский Женат

И там свободы нет. Но меня интересует определение

Как может быть определение у того, чего нет??????)

Евгений Лавровский Женат

Все часто и много используют слово свобода. А определения нет?

До дыр его уже затерли это слово, причём смысл все вкладывают совершенно разный, но если все эти смыслы суммировать, то получится, что свобода это анархия, но её никто не хочет.....АднАкА, парадокс.....)))

Евгений Лавровский Женат

Свобода точно не анархия. Анархия - это тип социального устройства общества. Дурной, конечно.

Евгений Лавровский Женат

Я не про качество.Ладно оставим)))

Коза-Дереза

Свобода - когда сплю до 12 часов и никто не будит!

Зинаида Ульяницкая

ПОЛНОЕ ОТСУСТВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ

Ма
Майя

)))))) свобода ( абсолютная) это то, чего не бывает

Евгений Лавровский Женат

Это так, но что мы понимаем под этим словом - определение?

Ма
Майя

)))) я не знаю, что вы понимаете. Я так и понимаю. 😜

Ирина Ефремова (Дудыкина)

Прежде всего, независимость от обстоятельств.

Евгений Лавровский Женат

Не согласен. Очень не полно и не корректно

Ирина Ефремова (Дудыкина)

Ну, я же не философ-профессионал. Это моё личное восприятие свободы. Как у других-не знаю.

Евгений Лавровский Женат

А я спрашивал про определение, а не восприятие))))💐

Евгений Лавровский Женат

Мне интересны ответы людей, часто использующих это слово

Светлана Ворона

Свобода..В любом понимании и для каждого своя.

Евгений Лавровский Женат

А вот определение должно быть одно

Любовь Козбанова-Повстенко

свобода - это жизнь без рамок и ограничений

Любовь Козбанова-Повстенко

Это не вопрос, а ответ. А для вас свобода, это- ?

Евгений Лавровский Женат

Я ищу адекватное определение. Один собеседник здесь написал: Свобода Это временная иллюзия независимости от внешних обстоятельств.

Любовь Козбанова-Повстенко

я спрашиваю не про собеседников, а у вас лично, что для вас свобода?

Евгений Лавровский Женат

На данном этапе, я согласен с этим собеседником. Ленинское (очень хорошее) определение свободы, как осознанной необходимости, сегодня устарело