Ольга Чернышева

От чего больше всего зависит ваше счастье?
- от обстоятельств
- от наследственности
- от настроя

Ответы
Аслан Эйвазов

Падали слезинки на ботинки…
Плакала душа с дождём в обнимку.
Нету вовсе дела до прохожих -
У неё и у дождинок тоже…

Женская душа – она как осень,
Плачет, но согреться не попросит…
Хочется найти того, родного,
Кто поймёт своей душой, без слова…

К женщинам - с душою орхидеи,
Нужно обращаться лишь умея –
Не колоть фальшивыми словами…
Ложью оттолкнёте чувства сами…

Чтобы счастье женщине доставить –
Нужно от вранья её избавить
И любить всем сердцем, без остатка,
Вот тогда в душе ей будет сладко…

Капали слезинки на ботинки…
Плакала душа с дождём в обнимку…
Ей хотелось стать любимой самой –
А не просто быть женой и мамой... СОЛНЫШКО

Леонид Еланцев

От собственной бестолковости, именно она бесталковость мешает нам от рождения и до погоста. Проанализируйте свой жизненный путь.

Ольга Чернышева

От настроя!

Леонид Еланцев

Как Вам угодно. Это же филасофский вапрос, а у нас у каждого своя философия.

Ольга Чернышева

Но, заметьте, очень многое в жизни человека зависит от его настроя.

Леонид Еланцев

А, настроение человек гнездится на его личной экономики и экономики государства. Вот сейчас мой в Украине переживает экономический крах, так у него нет настроения, но это уже вторичное.

Анатолий

Козьма Прутков сказал - " Хочешь быть счастливым? Будь им!" Я это всегда помню и НАСТРАИВАЮСЬ на это.

Ольга Чернышева

Молодец! Положительный настрой очень многое значит.

Анатолий

И Вам советую. Я - не женщина , поэтому (оглядываясь на римлян) , можете моему совету следовать. 😊

Джахпар Капиев

Это не счастье, если оно зависит от обстоятельств. Счастье оно ежесекундно и повсеместно.

Ольга Чернышева

А вот от настроя зависит? Если положительный настрой, то можно сказать, что и счастье будет достигнуто?

Джахпар Капиев

Я так не думаю

Ольга Чернышева

А вот и зря. Настрой человек сам в силах изменить, а вот обстоятельства и гены - не изменяются человеком.

Джахпар Капиев

Я высказал свое мнение.

Ольга Чернышева

Спасибо! Всего доброго Вам!

Джахпар Капиев

И вам много радости.

Борис Кучеренко

от данной вам ЖИЗНИ, если родились,значит счастливы, ну а если нет, то на нет и суда нет

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ!

Владимир Панферов

От умение в обычно видеть элементы счастья. А перечисленное вами значения не имеет.

Ольга Чернышева

Значит, если как-то переиначить Ваши слова - от настроя человека. Ведь видеть элементы счастья - это тут нужен именно настрой, чтобы видеть его.

Владимир Панферов

Если вы хотите быть правым в своих высказываниях - то я отвечу да.

Ольга Чернышева

Хотела обратить внимание на то, что от настроя человека многое зависит.

Владимир Панферов

Наверное

Ольга Чернышева

Спасибо за .

Я Это Екатерина

Вся наша жизнь зависит от нас самих и только в меньшей степени от обстоятельств.

Ольга Чернышева

Вы совершенно правы. Да, в большей степени наше счастье в наших же руках. Значит, как мы будем настроены действовать - так и будем стараться исполнять то, что задумали, как решили. Значит, важен настрой!

Ирина Брянцева

Ни от чего, надо быть выше всего, а уж с наследственностью должно повезти.

Ефим Копелян

А наследственность и настрой - это не обстоятельства?

Ефим Копелян

Какие разные? В чем разница?

Ольга Чернышева

Наследственность достаётся по генам от родителей. Например, по наследству могут передаваться определённые болезни и черты характера. А настрой - человек сам может поменять - или положительный, или отрицательный. А обстоятельства могут так сложиться, что от нас вовсе и не зависят они.

Ефим Копелян

Ага, значить если наследственность передается по генам, то это не обстоятельство, да?

Ольга Чернышева

Стечение обстоятельств - совокупность всех условий, сложившихся к какому-нибудь определенному моменту. Может быть удачное или неудачное стечение обстоятельств.

Ефим Копелян

Ну, и что, тогда получается, что и наследственность с настроем - тоже обстоятельства. Вы сами подтверждаете то, что буквально в предыдущем своем высказывании отрицали! В чем же дело? Может в том, что мозги у вас не работают так как надо, и потому вы и являетесь верующей, а?

Любовь

От Бога, живущего внутри! ... 🙌❤️🙏🙂

Ольга Чернышева

А Бог не внутри, он на небесах. Он - духовная личность. В нас просто он вложил качества, которые есть у него, потому что мы созданы по его образу и подобию. А ответ на вопрос Вы не написали всё-таки. Не знаете?

Любовь

Христианство – это Живой Бог, живущий и говорящий внутри. «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий (Святой) живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.» (1Кор. 3,16-17) Слава Христу! Аминь!

Ольга Чернышева

Скажите, как может могущественная духовная личность быть внутри человека? То, что Вы написали из Библии слова, это же образные понятия, а Вы их понимаете дословно. Так что ли?

Любовь

Это Новый Завет! 🙌 🙏 «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.» (2Кор.3,6) «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа, есть дух … должно вам родиться свыше.» [Ин.3,3-8] Слава Христу! Аминь! ❤️

Любовь

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий (Святой) живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.» (1Кор. 3,16-17) Слава Христу! Аминь! 🙌🙏❤️

Ольга Чернышева

А Вы знаете, о ком говорится в этих приведённых Вами стихах? Кто такие помазанники, знаете? Сколько их со Христом на небе будет править в Царстве?

Татьяна Федосеева

От всего вместе, но самое главное от себя самой.

Ольга Чернышева

Точно! Значит, от своего настроя!

Татьяна Федосеева

Надо быть всегда на позитиве и всё будет отлично.

Вячеслав Мамкин

от взаимной радости вместе жить в этом мире

Ольга Чернышева

Настрой многое значит.

Вячеслав Мамкин

вероятно.

Ви
Виктор

Настрой.....Человек сам "кует" своё счастье!

Ольга Чернышева

Спасибо. Вы правы на все 100%.

Ви
Виктор

Вам удачи!

Ольга Чернышева

Лучше желать успехов, а не удачи. Почему? Потому что, удача - временна, а успех надолго и с пользой.

Ви
Виктор

Вам успеха,удачи по жизни,будьте счастливы и берегите себя!

Ольга Чернышева

Благодарю Вас. Приятно общаться с думающим и понимающим человеком. Вам всех благ!

Ви
Виктор

Спасибо!

Ряснянская Светлана

счастье само по себе существует, по-моему

Цецилия Садчикова

От взаимопонимания и взаимной любви!

Рахат Масимова

от здоровья родных, близких и друзей

Ольга Чернышева

ОТ настроя!

Камил Хамидов

Человек сам кузнец своего счастья

Ольга Чернышева

Да, понимаю. Значит, из этих трёх ответов правильно будет сказать, что счастье зависит от настроя самого человека.

Камил Хамидов

Не от настроя насколько он решительный

Алла Вострикова

От самого желания быть счастливой

Ольга Чернышева

А это означает, что важен Ваш положительный настрой. Это важно!

Ольга Брелевская

Если Вы знаете,что такое счастье.

Ольга Чернышева

Я ответила бы от настроя. А Вы? Почему?

Ольга Брелевская

Вчитайтесь в ответ.

Мансур Уранов

От действий к нему, и удержать ее

Ольга Чернышева

А не думали ли о том, что очень важен Ваш собственный настрой? Если Вы настроены положительно, на обретение счастья, то и сами будете к нему стремиться и стараться делать всё возможное для этого. А если такого настроя не будет, то и счастья не будет.

Мансур Уранов

Да, я так и делаю,ведь земля не орёт что она крутится

Ольга Чернышева

Правильно. Вы молодец! Успехов Вам!