Ольга Чернышева

От чего больше всего зависит ваше счастье?
- от обстоятельств
- от наследственности
- от настроя

Ответы · страница 4
L….

От настроя

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо!

Ольга Ивкина

От настроя

Ольга Чернышева

Точно!

Игорь Деревянко

от настроя

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо. Рада, что Вы это понимаете.

Леонид Малкин

от настроя

Ольга Чернышева

Спасибо, Леонид, да, верно. Какой будет настрой, так и будет дальше получаться.

Оксана Пав

От настроя

Ольга Чернышева

Arkadiy P.

от объема

Ольга Чернышева

Объёма чего?

Arkadiy P.

денег чего, Вы как с Луны свалились

Ольга Чернышева

Не всегда счастье зависит от количества денег. Бывает и так, что денег много, а счастья нет и наоборот, когда денег только на самое необходимое хватает и счастье есть.

Arkadiy P.

ну да, как в сказке Пушкина про рыбку золотую

Ольга Чернышева

Не верите - Ваше право.

Ергалиев Жомарт

От внуков

Ольга Чернышева

От настроя.

Ергалиев Жомарт

С внуками настрой всегда сто

Ольга Чернышева

А если их нет?

Ергалиев Жомарт

Ну какое-то наследственность есть же

Ольга Андреева

От Бога...

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ.

Ольга Чернышева

Спасибо.

Владимир Строганов

От себя...

Ольга Чернышева

Значит, от настроя.

Владимир Строганов

Если вы ..это настроение..то да...но человек глубже...

тт
татаева татаева

от себя...

Ольга Чернышева

А из этих трёх возможных ответов, что выбираете?

Ольга Чернышева

Ну, если от себя, то значит, от Вашего личного настроя - согласна. Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами. В реальности же счастью больше способствует настрой, чем удачно сложившиеся обстоятельства и здоровые гены. И это хорошая новость. Почему? Потому что, в отличие от обстоятельств и наследственности, над которыми вы, как правило, не властны, настрой вы в силах изменить. Вы согласны с этим?

Воля

от целей

Ольга Чернышева

Значит, от настроя! Если правильно настроен, значит, есть цели в жизни и к ним стремишься.

Воля

не настрой а цели которые мотивируют

Ольга Чернышева

А настрой нужен, чтобы их достигать.

Шекспир Современник

От детей

Ольга Чернышева

Понятно.

Soso Motsonelidze

ot vsego vsego

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ и разъяснение. Очень трудно читать текст такой, написанный другими буквами. Но постаралась разобраться. Вы, судя по фамилии, являетесь грузином? Мы с Вами почти земляки, если Ваша Родина Грузия. А я родилась в Баку - Азербайджан. Хотя моя мама была армянкой, а пап русский. Но не это важно. Вот Вы написали о смысле жизни, как Вы его сами понимаете. Это очень интересно. Но смысл жизни, думаю не только в том, что Вы имеете в виду. Думаю, что счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье? Как Вы думаете?

Soso Motsonelidze

vi umnaia genhina no pretendovat na vehnost navernoe slihkom.budte shastlivi...

Ольга Чернышева

Для Бога нет ничего невозможного. Он обещает, что люди, преданные ему, будут жить вечно и счастливо в раю на земле - он это исполнит непременно. А верить этому или нет - Ваше право! Спасибо за пожелания и общение. Всего Вам доброго!

Soso Motsonelidze

gelaiu htob vsegda gili pod bogom.

Ольга Чернышева

А я всегда с ним. Спасибо!

Soso Motsonelidze

ot vsego vsego

Ольга Чернышева

Интересное понимание счастья. Своеобразное даже какое-то. Значит, если надо любить жизнь, то это опять-таки зависит от настроя человека, а не от обстоятельств и не от наследственности. Ведь человек сам принимает свои решения, а не кто-то другой за него.

Soso Motsonelidze

da glavnoe prinimat pravilnie rehenia...eto samoe trudnoe

Ольга Чернышева

Вот именно. А кто может помочь в этом и что? Как думаете?

Soso Motsonelidze

I vsetaki nadegda na vsevihnego.

Ольга Чернышева

ТОЧНО! Он всегда даст мудрые советы и поможет принимать верные решения, чтобы была польза и себе, и другим, и к тому же, тогда будет успех. Бог будет благословлять такие решение, которые в согласии с его волей.

Ольга Матыцина

НАСТРОЯ

Ольга Чернышева

Вы совершенно правы.

Виктор Власов

От себя

Ольга Чернышева

ЗНАЧИТ, ОТ НАСТРОЯ!

Ольга Чернышева

Настрой многое значит для человека. Если он настроен положительно, позитивно, то и у него будет складываться всё лучшим образом.

Ольга Чернышева

Все наши поступки и дела исходят от мыслей. Значит, мысли должны быть позитивными. Следить надо за своими мыслями.

Ольга Чернышева

Скакунов порою надо и попридержать.

Виктор Власов

скакунов надо в бой посылать!!!

Пантелей Илларионов

от себя

Ольга Чернышева

Значит, от настроя, потому что сам человек себя настраивает на счастье и делает для этого всё возможное, чтобы оно было. Так?

Tibor Batoni

от себя

Ольга Чернышева

Значит, от своего настроя. Точно!

Света Дмитренко

отБОГА

Ольга Чернышева

Понятно. Значит, от настроя. Потому что, как будешь настроен, так и пойдёт всё дальше.

Света Дмитренко

от молитвы:о чем просить будешь-то срастется

Ольга Чернышева

Но, чтобы молитвы услышал Бог и ответил и благословил, надо самому прилагать усилия и стараться.

Света Дмитренко

да. под лежачий камень вода не течет

Ольга Чернышева

Бог отвечает на молитвы тех, кто исполняет его волю и предан ему не на словах, а на делах. Вера без дел - мертва.

Ольга Чернышева

Всех Вам благ! Спасибо.

Елена Сыропятова

третье

Ольга Чернышева

Точно! Настрой многое значит.