Се
Сергей

Человек всю жизнь обязан своим детям. Обязан вырастить, выкормить, дать образование, поставить на путь истиный и оберегать, что б с него не свернули. Не так ли?

Ответы
Elchin Tehmezov

С чего вдруг? Откуда ты знаеш, что твой пут истинный? Истинный путь для тебя не правильный для другого. У каждого свой характер, свои нравы, свой путь. Родители обьязана просто понимать свое дитя, поддержать и помогать в пути которого он/она выбрал/ сам/а. Все остальное что ты пишешь, бред сивой кобылы.

Николай Александрович

У него нет детей.А молодец,это просто провокация,так,словоблудие.

Ирина Кондрашова

нет. обязан помогать расти, помогать получить образование, помогать выбрать тот путь, на котором ребенок будет более всего востребован и который ему будет интересен. А остальное- он сам. Ребенок- это не наша игрушка. Это-такой же человек.

Валентина Рязанова

Мои родители выкормили, вырастили, проводили за порог и всё , живите как хотите. Никого не учили, никому не помогали , все карабкались как могли. Потом родители обижались, что кроме меня им никто не помогал. А уж мне так досталось по жизни.

Ширин Мастибекова

Да так, но почему то они все это воспринимают как должное и в своей взрослой жизни забывают оказывать внимание постаревшим родителям, им некогда, он работают, они воспитывают уже своих детей и т.д. И ты не должен вмешиваться в их жизнь

Нина Архипова

Да, родители обязаны вырастить ребёнка здоровым (как физически, так и психически) и адаптировать его в социуме (чтобы чувствоал себя комфортно среди людей). Вырастили и отпустили. Дальше уже жизнь будет учить.

Ал
Александра

Зачем?) До определенного возраста...конечно)) наверное, до окончания школы)) потом лёгкая поддержка, в период оперения)) а потом - по собственному стремлению))) без обязанности)

Ни
Нина

Вырастить, вложить в голову правильный маршрут и отпустить со спокойной душой. Если попросят корректировку, то помочь, но не вести за руку. Человек сам хозяин своей жизни.

mk
maik kunin

Да ! Из поколения в поколение.Такова жизнь. Ребенок при рождении получает АНГЕЛА хранителя. Это -Мама. И только после ее ухода в НИКУДА!.Осознаешь себя беззащитным.

Се
Сергей

Ок

Натали Натали

До определенного момента. Когда человек детей вырастил, выкормил, дал образование и поставил на путь истинный, ОНИ обязаны кормить и оберегать этого человека.

Валентина Найденова

Ребёнок не просил, чтоб его рожали, это индивидуальное решение. А если уж родили - будете любезны вырастить из него человека. Да, я с вами полностью согласна

Юлия Тарасова (Раковская)

Тут слово обязан -не очень подходит..Да родители стараются ...по мере возможности поставить детей на ноги ... Все по своему ...

Во
Володя

Просто себя от детей не отделять. Когда у меня мама жива была она говорила: какой палец ни укусишь - всей руке больно.

Вера Сергеевна

Так ,но семья чаще всего её мир .уважение -самые лучшие воспитатели по жизни .Есь и факт -в семье не без урода .

Елена Леонтьева

Мы свои обязанности выполнили, а наши дети имеют свойство отказаться от родителей, даже и общаться не хотят

Загадка

Неа. Пусть прозвучит жестоко, но если всю жизнь няньчиться, ни чего толкового с ребёнка не получится.

Се
Сергей

Эттда

Любовь

такое участие сделает их слабыми, нужно дать им больше самостоятельности и научить ответственности

Оксана Алферова

Не так ли. Задача родителя научить ребёнка обходиться без родителя. Быть рядом, если понадобится

Се
Сергей

Этточно

Га
Галина

родители обязаны. А кто. если не мы?А вырастая, дети помогают родителям. Как и положено.👩‍🦳👍

Ал
Алексей

нет вырастил дай свободу . на своих ошибках пусть учится а долгий оберег отвергают как насилие

Та
Таня

Нравится нашим детям или нет, но они всегда должны чувствовать надёжный тыл в лице родителей..