Анатолий Мюллер

В 1815 г. в С.Петербурге открылся литературный кружок "Арзамас", члены которого дали друг другу шутливые прозвища. Жуковский стал "Светланой", Вяземский - "Асмодеем". Пушкину тоже дали прозвище, на которое он очень обиделся. Его прозвали так за его не прекращавшуюся неуёмную "трескотню".Какое прозвище дали Пушкину?

Ответы · страница 2
Галина Батурова

может болобол

Галина Батурова

спасибо теперь буду знать 😉

Наталья Болдырева

"СВЕРЧОК"...

Наталья Болдырева

Друзьям-то должно было быть известно, что в среде неинтересных ему людей Пушкин был молчалив, он только с близкими становился общительным и весьма разговорчивым, вот он и воспринял прозвище, как обиду, потому что товарищи его открытость с ними выдали за недостаток - болтливость.

Эдя Кулаков

обезьянка

Эдя Кулаков

тогда незнаю но в царском селе его так звали

Эдя Кулаков

очень интересно я правда незнал

А** Д***

Трещетка

А** Д***

Спасибо, вообще ничего общего

Любовь Почекаева

Сорока,,,

Любовь Почекаева

сверчок поет а не трещит? вопрос не верный1

Я Это Просто Я

Сверчек

Я Это Просто Я

Да, невнимательность мой конек 😆

Я Это Просто Я

Значит я не одна такая 😊

Анатолий Мюллер

Такая - одна!!! А невнимательных нас, много.

Николай Верниковский

Сверчок

Людмила Миронова

сорока?

Людмила Миронова

смешно! Пушкин, наше ВСЕ, - сверчок? ДА, обидно....

Елена Crimea

Цикада

Елена Crimea

А ведь первое, что подумала - именно сверчок!

Елена Crimea

Ах, не утешайте меня...😉