Игорь Поляков

А чем кормили стотысячную конницу Чингисхана? Если учесть что если на одну единицу 8 кг овса = 800000 кг =80 т примерно 12 вагонов.... допустим через день...

Ответы
Алексей Калиниченко

Все это чушь. Но вопрос правильный. Так вот, на Русь напала не стотысячная конница Чингисхана, как вы думаете. А два тумена Батыя. Ну и был еще 11-тысячный вспомогательный корпус волжских булгар, да еще приблудившиеся по дороге кочевники. И кормили они лошадей не овсом, а подножным кормом. Вообще-то овсом лошадей начали кормить кажется в 19-м или в начале 20-го века.

Та
Татьяна

Лошади армии Чингисхана были особой породы - низкорослые, но очень выносливые, приученные к подножному корму - траве, листве, кореньям, поэтому не было никакой нужды запасаться овсом, лошадки вполне могли сами себя прокормить.

Игорь Поляков

и тогда монголо-татары были 1 метр 20....вы вообще когда нибудь видели как лошади едят?Видимо только по книжкам...

Та
Татьяна

Я видела и лошадей на выпасе, и как они едят, и даже верхом ездила. Кстати, о росте: монголы, судя по захоронениям, были невысокими, в среднем 160 см. Особые монгольские лошадки - знаменитая порода, верхом на которой кочевники покорили чуть не половину тогдашнего мира. Повторяю: в походных условиях лошади не питались овсом, а были на подножном корму.

Игорь Поляков

Тогда почему не находят останков этих лошадей?

Татьяна

А может потому,что лошадей ели?

Игорь Поляков

с костями

Ирина Бабкина

А поля и степи. кусты, трава и прочее, а зато еда сама рядом бежит, возить не надо...

Ольга Полякова

Я думаю, что лошади ели траву. Кто бы степным коням овес выращивал?

Ольга Лобацевич

Лучше подумайте, чем будете питаться Вы после конца света

Сергей Чиркин

просто надо знать монгольских лошадей ,верблюды отдыхают

Лиза Верхотурова

говорят баланда с овса давала большую силу

Валерий Архипов

а гунны с Атиллой, все на земле и съедали

Ма
Майя

это сколько же удобрения! )))

Раушан Тохтанова

Бескрайние долины

То
Тося

Прислать расчет??

Лариса Деменева

а действительно?

Игорь Поляков

Просто об этом никто не задумывается...а это как раз очень хорошо разрушает эти легенды...превознесенные в историю

Лариса Деменева

да, легенд очень много... а вы ответ знаете? правда интересно

Елена Кузнецова

подножный корм

Даниил ...

да