Людмила

У каждого сейчас есть доллары и возможность за них купить что нибудь приличное для себя,поехать отдыхать за границу. В СССР этого всего не было. Неприглядные вещи, отвратительная и некачественная мебель, но зато каждый мог в отпуск погреться на берегу моря кишащем себе подобными. И никто не думал о каких то заразных болезнях. Никто не понимал откуда брались различные венерические заболевания и грибки. Беспечность и безответственность сделали свое дело - люди стали неспособными адекватно относиться с сложностям жизни. Что выберите то, что было или современную жизнь?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в стране более 20 миллионов безработных ))) про тех кто за чертой бедности или в районе прожиточного минимума я промолчу )))это у них доллары чтоль ? )) насчёт вещей - конечно не Кардэн были , но качество я вас умоляю , современному китайскому ширпотребу далеко ))) насчёт морей посмотрите статистику сколько россиян отдыхали на морях хотя бы до пандемии )))про мебель вы насмешили ))) совдеповские шкафы пережившие десяток переездов до сих пор держатся ) а современная мебель из прессованных опилок и один переезд не выдерживает ))) насчёт венерических заболеваний - известная шутка что в ссср секса нет- имеет долю правды ) интердевочки были только в больших столичных городах . а сейчас в каждом задрыпаном улусе свой притон совмещённый с саунами ))) именно беспечность и безответственность тех кому было доверенно рулить и привело к тому что у людей сейчас такие сложности к которым они не могут адекватно относиться )))

Нина Капкина

Доллары и возможность поехать за границу сейчас тоже есть далеко не у каждого. В стране полно бедных людей. Про грибки и вен.заболевания знали и тогда, умные люди остерегались. На море и кишмя кишащие людьми пляжи тоже ездили далеко не все. Но тогда не было бездомных, безработных и была уверенность в завтрашнем дне. Я бы выбрала то время. Но с исправлением тогдашних ошибок и недочетов в социализме.

Людмила

правильно,не надо было разрушать то что было, надо было откорректировать и только. Что то добавить, что то убрать. Но призыв Ленина разрушить до основания видно глубже разума сидит в головах у людей

Владимир Н

Люся! А ты из Гондураса куда теперь перебралась, в Жмеринку?

Ольга Ежова

Откуда мадам, живущая в Гондурасе и не бывавшая в Советском Союзе, знает как мы тогда жили? Да ещё смеет судить о степени нашей свободы в то время? Видно ей с задворок мира виднее.

Людмила

у нас не болото.У нас красивейший в мире край: горы,море, леса, поля и голубое небо. У нас не бывает зимы и 31 декабря цветут подснежники

Ольга Ежова

Естественно, в Россию вам путь-то заказан!

Людмила

на хер она мне нужна

Ольга Ежова

Ну конечно!как людям в глаза смотреть, потомкам жертв ваших родичей бандеровцев, прихлебателей гитлеровских!

Людмила

Оля,ты давно температуру меряла? У тебя проблемы.

Алексей Бологов

про мебель ты не права . сейчас с виду красиво , а такое гавно шлепают . а у родителей стенка до сих пор как новая стоит глаз не оторвать . 83 года выпуска .

Валерий Киселев

Главное, чего сейчас нет - это уверенность в завтрашнем дне. И за границу далеко не все могут поехать. Наверное, всё же первое выбрал бы я.

Андрей Юлитин

Диваны были удобные на пружинах=спина не болела как на современных,да и подушки были пуховые , а сейчас резиновые из губки(шея болит)

Людмила

вообще то старые диваны больше в цене

Андрей Алтайский

Нечто среднее. А вот насчёт мебели я не согласен. У меня шифонер стоит купленный ещё в 70-х годах. А современный выдержит столько ?

Соболев Валерий

современную жизнь конечно. есть возможность свободно купить что угодно с огромным выбором и никто не запрещает зарабатывать.

Се
Сергей

Вот с мебелью вы приврали, советская мебель досох пор стоит крепкая, а у современной через пару лет начинает все рассыпаться

Се
Сергей

Так такому дизайну стола и стульев уже лет 200

Людмила

Это классика и она всегда модная и красивая. А это мой диван 🖼

Се
Сергей

У меня похожий, только не угловой

Людмила

но зато старая мебель меня раздражает своим страшным дизайном

Се
Сергей

Да по сути тот же дизайн, только раньше называли Софа, теперь диван

Олег Мирошников

Если у вас была отвратительная мебель, отдыхали где-то в гадюшниках и одевались безвкусно, то не стоит говорить про всех.

Олег Мирошников

А вашего отца в Страну Советов за уши притащили? А то что ваша мать была сиротой. тоже коммунисты виноваты? Насколько знаю, она не одна такая была, война, если вы не помните, была. А судить всех по своим соседям, как-то одностороннее мышление получается.

Людмила

да,коммунисты как раз и виноваты. Они расстреляли маминых родителей за то что те пошли в колхоз + за то что те были немцами. Вопрос. Кто теперь ей заплатит моральный вред за это преступление учитывая, что колхозы оказались вредным сооружением? Что касается отца, то он стал гражданином СССР не по своей воле,а по воле Сталина,который прихватил часть Польши вместе с ее жителями

Олег Мирошников

Это в каком месте прихватили кусок Польши? И как этот кусок оказался в Польше

Людмила

полистайте википедию

Олег Мирошников

А зачем мне что-то листать? Полистайте сначала вы, как это Польша с Германией делили Чехословакию, и как эти самые территории перешли к полякам в начале 20-х и, также, поинтересуйтесь планами поляков в нападении на СССР

Николай И. М.

Да... Нервишки полечить надо.. А то от прошлых обид и злобы чё-нить тяжёлое прицепится.. Храни тебя Господь..🔥🙏

Роман Смирнов

надо взять лучшее от СССР + добавить суверенный рубль = 5 лет спокойствия и мир никогда нас не догонит

Людмила

так надо было его вообще не разваливать,а только кое что добавить.Права собственности на собственный труд и производства,право частной собственности на квартиру и дом с участком. А все остальное оставить.Напротив в бюджете было бы больше денег

Роман Смирнов

отжимают потиху суверинет , но боюсь мы не доживем

Людмила

да,ваш вождь уйдет только вперед ногами

Роман Смирнов

я про себя

Людмила

страшные времена ля людей наступают

Роман Смирнов

перестройка , Чернобыль , развал СССР , гиперинфляции в 10000000 раз , приватизация 😉 чем еще нас можно напугать ? соплями ?

Кирилл Морозов

Все страдальцы по СССР никак не могут понять, что современная РФ - это логическое продолжение Союза.

Людмила

ага, только справки стали платными.А взятки были всегда

Кирилл Морозов

Естественно, произошли изменения некоторые, но в общем... У власти - те же члены КПСС, как и было раньше.)

Людмила

только обнаглевшие

Кирилл Морозов

Почему ж? Получившие то, что, как они считали, приходится им по праву.)

Michael Lvovich Kunin

Время не остановить .Оно неизменно идет вперед. А с ним и мы. Меняется время ,меняемся Мы.

Сергей Гаврилов

Конечно, современную... Сейчас хоть с неграми можно общаться, а в СССР нельзя ни с кем.....

ОК
Олег Капец

Всё развивалось и возможно сейчас СССР был бы другим если бы его не развалили

Иван Подколодный

Жить - здорово. Передача есть такая. Не только здорово, но и интересно.

Наталья Саломатина

ЗАЧЕМ ВЫ О НЕКАЧЕСТВЕННОЙ МЕБЕЛИ СЕЙЧАС ОНА ВООБЩЕ КИТАЙСКАЯ НА 1ГОД

Людмила

это у вас такая мебель. А у меня дома качественная

Гр
Григорий

Откуда сейчас у каждого доллары ? 25 млн нищих !Ваш взгляд однобокий

Сергей Евдокимов

Всё - просто ЕСТЬ! "Выберите" - глупость Ума, ничего более...