Татьяна Анатольевна

Свобода — это не безответственность и не жизнь без цели (Ремарк) А что свобода для вас?

Ответы
Аркадий Южный

Человека сковывают вредные привычки,пристрастия, ложные мысли, ибо они подчиняют его разум себе и заставляют их удовлетворять независимо от желания. Некоторые этого не понимают, другие в какой-то момент осознают их,но не могут от них освободиться, так и оставаясьпо жизни рабом. Это слабости человека, которые как управляют им , так и управляют другие через них. Потому,свободен лишь тот, кто способен подчинить их себе своей волей и стать управляющим своих мыслей, желаний,

Эд Тан

Нет такого понятия свобода,т.к у всех разная,а значит общей концепции её значения отсутствует в её понимании,поэтому это просто слово для масс общества,чтоб уходить от нашей действительной,путём навязывания её всем,как и слово свобода,не говоря про другие слова,что были позаимствованы из других источников информации.

Уз
Узурпатор

Даже если так-я в отличии от большинства озабоченных своим имиджем людей, могу позволить себе такую роскошь. И это меня не смущает. Но если мои идеи и выводы не вмещаются в узкий круг твоих ожиданий и твоё сознание не в силах воспринять подобного рода информацию-в любом случае это проблемы не мои

Битпулль,Почти Что Душка

Кусок свободной полосы. Куда не входят - топчутся на месте. 12. С НОВЫМ ГОДОМ пробили часы. И в одиночку,без претензий выпил 200. Под утро вспомнив про меня приплёлся сон,как кот в окно...И утро стало частью *синей* ночи... СВОБОДА это странное кино где... поступают кто куда захочет

Аydar (Dobro).

Я думаю свобода это образ жизни не зависимый от курса валют и привязки Системой своими финансовыми хомутами лет так на 15-20!)) Безусловно человек должен нести ответственность перед ячейкой общества -семьёй и не он единственный в этой семье например.

Ма
Маргарита

Для меня свобода желанна и думаю теперь опасна...крышу снесет...

Серёга Останин

Ищу верную любящую и страстную которая не будет в постеле бревном, и по жизни не будет выносить мозг, баб с двумя и тремя детьми просьба не беспокоить содержать мне их не на что сам в долгах как в шелках плачу охеренные алиманеты

Узденов Башир

Если у человека есть ответственность и цель, это уже не свобода. В моём понимании, свобода- это когда человек: просыпается когда хочет; идёт куда хочет; живёт, где хочет и не зависим от денег. Выходит, одиночка без Родины и флага.

Светлана Войтова

Почти так же сказал Маркс: "Свобода - это осознанная необходимость". Соблюдаешь правила и законы, никого не трогаешь, и тебя тоже не трогают. Поступаешь по совести, с тобой поступают так же. Живёшь любовью и вокруг тебя любовь.

Татьяна Анатольевна

Еще раньше об этом сказано в священном писании)))

Светлана Войтова

Да. Если поступать в соответствии с Божественными заповедями, вообще никаких проблем не возникнет

Игорь Зверев

Это когда....-дышишь воздухом и не можешь надышаться, ибо тебе ВСЕ мало... Свобода ведь может быть не только свободой от людей или от обстоятельств..., еще даже ведь бывает свобода от...нездоровья! Но мало кто это ценит!!!

Татьяна Анатольевна

Это понимают, когда теряют, к сожалению....

Алина Васильева

ВОТ В 90 ГОДАХ МЫ БОРОЛИСЬ ЗА СВОБОДУ ПУТЧИ УСТРАИВАЛИ, ПОБЕДИЛИ, ВОТ ТЕПЕРЬ СВОБОДА, ТАК И ЖИВЁМ. раньше молчали язык завязали а теперь сами себя пугаем развязав язык а теперь жалеем о прошлом молчании и не свободе

Татьяна Анатольевна

Я не жалею, боже упаси!

Алина Васильева

А зачем жалеть? что сделано то сделано ВОТ И КУШАЕМ НА ЗДОРОВЬЕ Вот и сейчас кто то мечтает восстание сделать Путин видите ли им не нравится, Забыли как при Ельцине жили, как голодали да по помойкам лазили, не благодарные!!!

Татьяна Анатольевна

Это от незнания.

Алина Васильева

СТАЛИН умер когда мне было лет одиннадцат. и знаю как жили при нём. знаю какие ошибки совершил самодур Хрущёв, как правил народом целовальщик Брежнев, помню и горбачёва, на которого повесили всех собак, его . этого тракториста. посадили , "что бы сидет" и не известно как бы он справился с этой задачей, жена у него была умницей. ему помешал алкашь Ельцен, , хоть он был алкашом, но когда то он был далеко не глупым человеком, и не зря он всё сделал для того. что бы за место его поставили путина, и путин оправдал его доверия. тогда эти старые партийцы. в кремле сидели тихо. не возникали, понимали . что натворили, а когда путин поставил страну на ноги, люди вздохнули, а партийцы зашевелились. и стали путина клевать, и зажимать. народ понятия не имеет что творится в КРЕМЛЕ! . Ну и люди стали другими, они стали неуправляемые. жадные, завистлиые ленивые. отупели от жадности и зависти, ВОТ ВАМ И СВОБОДА СЛОВА!!!

Татьяна Анатольевна

Когда Сталин умер, моей маме было 24,поэтому все остальное, о чем вы написали, я очень хорошо знаю)))

Алина Васильева

ОНА ХВАЛИЛА СТАЛИНСКИЕ ВРЕМЕНА, ИЛИ ВСПОМИНАЛА СО СОДРОГАНИЕМ?.

Татьяна Анатольевна

С третьей попытки попробую ответить. Она не хвалила- это абсолютно точно. С осторожностью говорила, что и понятно. Но, как и во всяком времени, есть свои плюсы и минусы: гордилась за народ, за его достижения и победу в войне. Она со мной в каждом Бессмертном полку как труженик тыла+ её отец(мой дед- участник ВОВ) + ее брат(мой дядя- пропавший без вести) Так и живё

Сергей Петров

Свободным можно быть только одному и на необитаемом острове. Если двое или больше уже нет никакой свободы, начинают действовать какие-то правила, ограничения или обязательства по отношению к другим...

Альберт Ихтонов

При общении душой ты всегда свободен, свобода мысли, мысль материальна, отсюда вытекают действия, приятные, полезные для всех. Возможность помочь другим это тоже одна из свобод, да много чего...

Странник

для меня свобода, это - свобода от предрассудков, от стереотипов, от суеверия, от рабства ложной религии, от грязи и безнравственности, и самое главное от рабства греха и смерти.

Андрей Заруба

Свобода - деятельность в пределах и иногда ( мелкие нарушения) переходя рамки закона. Возможность высказывать свою точку зрения без прямого оскорбления личности.

На
Наталья

Свобода всегда относительна, свободы в рамках ограниченной жизни нет и быть не может, поэтому уточните свобода какой части человеческой жизни Вас интерсует

Татьяна Анатольевна

Если в рамках жизни,по Вашему, её нет, то какой смысл уточнять о части жизни)))

На
Наталья

В клетке тоже есть свобода, например, передвижения по клетке... Так что, возможно, Вас устроит свобода в ограниченном пространстве

Татьяна Анатольевна

Вопрос был не обо мне, а о вас!

На
Наталья

Со мной все и так по моему ясно, все обусловлено, какая уж тут свобода)

Геннадий Костарев

Как таковой "свободы" не существует, ибо всё в Мире тесно взаимосвязано, но есть Свобода выбора и есть Ответственность за каждый последующий свой выбор.

Света Джавадова

Свобода,когда человека не обкладывают, как волка,разными политическими и экономическими законами,которые ему не дают свободно дышать и передвигаться

Серый Кот

Настоящая свобода в психушке. Хочешь, можешь быть Буденным, хочешь - лошадью его. Что касается меня, это некая абстракция которую всяк толкует как может

Antti Iholaynen

Свобода любить того кого хочешь, свобода сесть в любое время в машину и не думая уехать куда глаза глядят, свобода заниматься любимым делом...

Тот Самый

Мне кажется, на сегодняшний день свобода это отсутствие ипотек, кредитов, алиментов или каких либо долгов.. Когда тебя ничего не связывает..