Александр Сивак

Почему дети перестели учиться? У них просто пропал интерес к обучению. Неужели гаджетомания во всём виновата или безответственность родителе, которые всё свалили на школу?

Ответы
Николай Скороходов

не надо ставить положительные отметки , пусть сидит на второй , третий год , а если и на третий не успевает , то на 4 год не оставляют и приказом отчисляют за систематическую не успеваемость , так было в нашем детстве ... тне хочешь учится , иди быкам хвосты крутить...

Светлана

Потому что школа всё свалила на родителей. Там тему дали,а разбираться с ней приходится дома.

Александр Сивак

А это новая американческая программа, ФГОС называется. Учитель теперь должен не учить, а научить ученика самостоятельно учиться, т.е. находить информацию и усваивать ее. Короче хрень полная.Это я Вам говорю как учитель, работающий в школе с 1979 года.

Светлана

А я учусь в школе уже 4 раз. Сначала сама,потом с детьми,теперь внучка. Самая непонятная методика- сейчас. Каждую неделю контрольные и тесты. Задолбали тестами. Причём учитель говорит,что специально занижает оценку. Убивают у детей всякое желание получать хорошие оценки. Своих мозгов не осталось,а американское на себя натянуть- ума много не надо.

Александр Сивак

А вот этот вопрос к нашему любимому правительству. Видно России больше не нужны умные молодые люди.

Светлана

Скорее всего. Только деньги нашему правительству нужны. Кружки все платные.

Наталья

Да кто же знает. Компьютеры...ноутбуки...смартфоны...дети просто избалованы

Александр Сивак

А кем? Родители с малолетства садят детей за комп. Сначала, чтобы выкроить себе немного времени для домашних дел, а дальше всё по накатанной.

Наталья

Это так

Александр Сивак

А так. Мамаша видит, что ребёнку нравится, он молчит или даже веселится, а ей самой можно немного передохнуть. Пока всё логично и вроде как правильно, но потом это затягивается настолько, что ребенок тупо подседает на эту забаву и его уже нельзя оторвать от компа или от гаджета. Вот так мы получили зависимого молодого человека на долгие годы, у которого это занятие будет на долгие годы. Поверьте, я знаю что говорю. Моему пасынку 35 лет, он даже не женился ни разу. Сутками лежит на диване с телефоном + планшетом +телевизором одновременно, но его мать считает, что это вполне нормально.

Наталья

Вы прааы.это так ...

ОК
Олег Кутняк

это прежде всего работа учителей-заинтересовать ребенка к познаниям

Marat Nurzhanov

Это касается тех детей у которых родители богаче учителей

Александр Сивак

Богаче учителей наверное все, кроме техничек. И то не факт.

Москва Златоглавая Z

Всего понемногу! Растёт поколение неграмотных неучей...

Марина Мокина

пожинаем плоды 90-х. Дети выросли и стали родителями

Александр Сивак

А что особенного, по Вашему, было в 90-х?

Марина Мокина

образованием ни кто не занимался

Александр Сивак

Я работал в 90-х и с Вами в корне не согласен.

Марина Мокина

и я работала и вижу результат