Бабошина Валентина

Раньше мы писали письма. А как Вы думаете общение в общайке заменит этот пробел.?

Ответы
Александр

Маш! Ты так заметно похудела!!!
Расскажи-ка, как? И я хочу!»
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!

Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин

Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат!»

«Здорово!» «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит!»

Лариса Евтушенко

Писать мы письма разучились.
Писать мы письма разучились,
Все больше в компе все сидим,
И в социальных сетях слились,
Не видим мы глаза других.

Не знаем почерк мы друг друга,
Все чаще мышка под рукой,
Клавиатура, клавиатура,
И клацанье разок, другой…

Теряем мы все больше, больше,
Опустошаем и себя,
Разлуки нить все дольше, дольше,
Такие, брат, вот времена…

Общенья, радости, любви,
Мы ищем здесь, в сетях повсюду,
Но нет важнее все ж семьи,
Вот где черпать любовь подругу…
18.01.2017г.
Лариса Евтушенко.

Alexander Rusetsky

Нет ,конечно...Письмо-это очень личное, интимное можно сказать. В письме можно написать много того, что не напишешь здесь... Есть еще люди , но их очень мало, которые владеют пером и пишут письма друг другу на бумаге.... Но таков век и время, все очень стремительно...:-) Да и удобно конечно, раз и СМС или письмо по эл.почте уже прилетело! 🙂 Но уходит романтизм ожидания и счастья получения долгожданной весточки! 🙂

Viktor Dratch

Эпистолярный жанр давал возможность излагать мысли не спеша управляя эмоциями и облекая их в более элегантную форму, придавая более точные и понятные для тех к кому писали обороты речи и словарный запас. Общение в общайке требует наличие хотябы первичных навыков психолога, хорошего словарного запаса, чувства такта и деликаности и сдержаности...

Владимир Гулинский

Письма писали дорогим, близким людям. обсуждали на ряду с бытовыми вопросами и неформальные, интимные, сокровенные темы. А в соцсетях люди попросту коротают время, даже не вникая в то, с кем общаются. Отвечают не задумываясь, импровизируют по приколу, в зависимости от настроения, назавтра зачастую не помня что кому написали.

Зв
Звездочёт

Нет.Раньше пишешь письмо так-же не знакомому человеку,но это был диалог.На поставленные вопросы обязательно приходил ответ. А тут междометия какие-то. То значёк какой-то пришлют,то слово "согласен" А ещё ,я заметил,зададут вопрос,а ответ им не нужен. Фразы откуда-то пишут: толи это вопрос,толи для самоутверждения что-то.

Бабошина Валентина

Это было наше время. И нам было интересно писать и читать письма.

Геннадий Костарев

Нет, конечно. Письма несли самую живую энергетику от человека к человеку, которая навечно закреплялась на бумаге наслоениями психической энергии пишущего письмо. К тому же, само ожидание письма и момент его вскрытия неповторимы по своим ощущениям, которые всякий раз разные.

П*
Пётр *

Нет . Письма что мы раньше писали были от дорогих людей и мы соответственно ими дорожили и сохраняли . У нас например с женой до сих пор хранятся письма ,которые мы писали друг другу будучи еще просто влюбленными .

Анна Королёва

Думаю что нет. Ведь письма мы писали родным и друзьям, рассказывали о своих делах. Делились успехами и всем, что нам дорого. А здесь - чужие люди и совсем не хочется открывать свою душу.💐 👱‍♀️

Aleksandr Tarnovsky

Вы можете писать и сейчас! Кто вам не дает?! Просто эра новой электронной техники и компьютеров изменила способы общения... Да и люди стали иными, стало много лукавых, с которыми общаться противно... ((

Владимир Чигарев

Переживать отучаемся. Раньше напишешь письмо и мучаешься, ответит, не ответит и что думает. А получишь ответ через пару недель и либо на седьмом небе, либо в жуткой печали.

Ол
Ольга

Сейчас очень много в общайке, по сотовому телефону, по скайпу общаемся, поэтому надоедаем быстро друг другу. а раньше ждали, волновались, времени небыло на глупости

В2
Версия 2.0

Нет... В обычных письмах даже неровность написанных строк помогает понять состояние человека, когда он писал письмо больше, чем шрифт... Идеальный бездушный шрифт...

Michael Lvovich Kunin

Прогресс -не укротим ,Раньше неделями ждали междугородние переговоры ,Сейчас -пожалуйста -нажми кнопочки и вот Вам Сахалин ,Или Нью -йорк ,Иль Тель-Авив !

Алевтина Немерова

По-моему, нет. письма писались от руки, поэтому долго нужно было обдумывать каждое слово... А здесь быстро - некоторые даже без знаков препинания пишут...

Юр
Юрий

Раньше по письмам общались только с родственниками или друзьями,а сейчас практически можно с любым человеком,в любой точке земного шара.Прогресс.

Бабошина Валентина

Но души нет?

Юр
Юрий

Где её сейчас взять?

Бабошина Валентина

Улетела душа в небеса!🍂🍃🌷

Юр
Юрий

Думаете у всех?

Бабошина Валентина

По разному.

Юр
Юрий

Вряд-ли.

Антонина Бадьярова

нет,письма писали родственникам,друзьям,а что бы конкректно на этот вопрос- на пообщаться в общайке хотя бы месяц- посмотреть- кто тут находится

Sh. S.

Вполне, напишут мне письмо онлайн, я прочитаю через неделю, как будто только из ящика вытащил. Отвечу через неделю, как будто шло оно так долго....

Вера Кротова

письма писали родным и близким а сейчас родными и близкими говорим по телефону а в общайке общаемся с незнакомыми интересно же что люди думают

Тамара Иванова

НЕТ, НЕ ЗАМЕНИТ! пИСЬМО МОЖНО ПЕРЕЧИТАТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ И ОСМЫСЛИТЬ УЖЕ ОДНАЖДЫ ПРОЧИТАННОЕ СОВЕРШЕННО ГЛУБЖЕ И СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ ЗНАЧЕНИИ...