Господин Дроссельмейер

Почему хочется быть единственным? Это ли не гордыня?

Ответы
Cергей Плотников

Нет совсем нет.Это уважение себя как личности.Сохранение своей чести, и достоинства.

Cергей Плотников

Очень плохо, что не видите.Разница огромная,и человек с морально-нравственным сознанием, принятым большинством ,это прекрасно видит и понимает.Да может где то в диком племени ,в какой нибудь Австралии это и может быть нормной.Тогда вы страной ошиблись.Относительно веры ни кто её не навязывает, её можно принять, а можно не принимать.Вера это субьективное чувство, и навязать её просто невозможно.

Господин Дроссельмейер

Да ладно. А джихад? А инквизиция?

Cергей Плотников

Вот они то, как раз и подтверждают что навязать веру невозможно .Это люди которые прикрываясь верой ,чужими руками решают политические задачи.История осудила инквизицию,так же будет и с джихадом.К вере это не имеет отношения.Всегда были предатели.Даже среди учеников Христа был Иуда.

Господин Дроссельмейер

Мы не можем предсказать, что история осудит или оправдает. Она может в равной степени оправдать полигамный образ жизни и осудить многодетные семьи. Например, как в Китае.

Cергей Плотников

В Китае это вынужденная мера.Но вы правы время Антихриста подступает.

Шкавир Эзот

а тебе нравится, чтобы у тебя был не только единственный? другие тоже интересуют?

Антонина Светакова

единственной для мужчины это не гордыня это обязанность

Господин Дроссельмейер

а мусульманке как выполнить эту обязанность? или, например, папуаске?

Антонина Светакова

да трудновато

Инна london Paris

Это нормальное желание каждой, уважающей себя женщины.

Господин Дроссельмейер

Это культурный стереотип? Откуда он берется, каков механизм? Я думаю, что в культурах, где многоженство, каждая женщина тож ежелает быть единственной, но мне интересно, почему!

Инна london Paris

Если Вы мусульманка, то вы легко делитесь тем, кого вы любите, а если христианка, да ещё и собственница, то тут все и так ясно.

Господин Дроссельмейер

Да я не думаю, что они легко делятся. Наступают на горло себе все равно. И все так, и во всем: в любви, в профессии. Почему?! Откуда это берется?!!

ღஐღ Елена ღஐღ

Ну значит.... зубная щетка... самая гордая!!!)))

ღஐღ Елена ღஐღ

Я не знаю сколько тебе лет?..... Если ты будешь так делать и дальше....... начинай копить деньги на протезы прямо сейчас!!!

Господин Дроссельмейер

Мне 38 лет. Брату 32, его жене 30. Они так делают уже лет десять. А я начала лет пять назад.

ღஐღ Елена ღஐღ

К 50 проклянешь свои действия!!!

Господин Дроссельмейер

Маме 60, это она инициировала.

ღஐღ Елена ღஐღ

Дело хозяйское!)))

Никифоров Валерий

Что то в этом есть потустороннее

Виталий

А что, есть желание быть второй?

Господин Дроссельмейер

Я спрашиваю - почему.

Виталий

Значит есть?

Господин Дроссельмейер

О господи. Вопрос: "почему"? Why? Warum? Perque? Pourquoi?

Виталий

Я на вашем на бельмесском не гу гу.

Владимир С

Скорее это далеко идущие планы!

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, естественное желание

Господин Дроссельмейер

Естественно то, что присуще животнымв том числе. Они тоже хотят быть единственными? Самки-то нет, наверно.

Фердинанд Франц Иосифовович

В этом смысле))) что то вы правильное глаголите...

Психолог Знахарь.

Нет, не гордыня. Гордость

Газу Бензин

так...эт ты?красоточка?

Эл
Элина

Это здоровый эгоизм

Господин Дроссельмейер

А как вы определяете понятие "здоровый"?

Эл
Элина

Наверное, если он присущ большинству

Господин Дроссельмейер

Ну вот например взять популяцию узников концлагеря, тысяч десять человек. Большинство окажутся здоровы?

Эл
Элина

Неподходящий пример

Господин Дроссельмейер

Чем это он не подходит?

Александр Мамедов

Лучше одним из них?

Господин Дроссельмейер

Откуда я знаю, что лучше? Я спрашиваю - почему.

Александр Мамедов

Не знаю.Хочется быть единственным для вас к примеру.Ну и что! А вам не хочется!Хочется разнообразия и большого.

Маша Мария

это наверно эгоизм

Жа
Жанна

Это нормально

Гармония Россия

Это любовь.

Шкавир Эзот

кака така любовь

Таня Путилова

собственик

Nat М

Нет, эгоизм

Эльнара

В семье?

Тюлень Любви

гордыня