Николай

У меня товарищь заболел короновирусом по второму разу. По тв сказали что есть и по третьему. Это как? Иммунитет не вырабатывается? Антитела где?

Ответы
Светлана Бондаренко

Иммунитет может и не выработаться.Антитела не показатель иммунитета,тем более,если человек подцепил мутанта-мутировавший штамм.
Я болела.Потеряла маму из-за этой заразы и очень боюсь снова заболеть,так как болела долго-2 месяца и довольно сложно.

Людмила Мила

Антитела не у всех надолго вырабатываются. После выздоровления, через 1.5 мес надо сдавать ПЦР на антитела. И,как говорят, не у всех они уже есть к этому моменту. Ковид, это еще неизученная зараза, поэтому лучше поберечь себя.

Артемий Воинов

тут два варианта либо первый раз попал для отчетности, а второй раз точно заболел либо заразился новым штампом . вообще выявили 600 штампов коронавируса по всему миру может врут)?

Николай

Может и не врут. Вирус давно известен.

Артемий Воинов

но он не был таким агрессивным конечно пиара добавили плюс врачебные ошибки .

Пан Стефа́н

Да никто толком не знает об этом ковиде. Одни врачи говорят, что раз переболел - всё! Больше он тебе не грозит. Другие говорят, пока прививку не сделаешь, можешь и по десятому разу.

Светлана Мейтина

Сын проболел уже месяца полтора---антител очень мало,может заразиться снова.И до сих пор заразен--носитель вирусов.Тщательно проверялся---такие были показатели...в больнице.

Кот И К

организмы разными бывают..у меня вся семья переболела..дочь тоже по второму разу...а я просто сырой лук ежедневно по полголовки ем..и ..тьфу-тьфу,пока бог миловал..

Елена Вайтекунене

К сожалению.. Иммунитет приобретается по другому. Антитела, говорят , чем сильнее переболел, тем выше индекс. Сейчас никто и ничего однозначно не скажет.((

Любовь Алексеева

Через пол года по второму ввозможно, бережного Бог бережёт. Нужно заботится о себе и окружающих. Я перенесла на ногах, и работала и вогороде работала

So
Sova)))

короновирус, как изначально говорили врачи, относится к вирусам ОРЗ. Антитела к ОРЗ не живут более трех месяцев)) ОРЗ же мы болеем до старости))

Наталья К.

второй раз более легкая форма - мы тоже весной болели и вот сейчас. Весной сильно, сейчас 3 дня температура и сама спала, но антибиотики пили.

Eduard Nazaryan

смотря какой стадии у него но есть и проблема с сахаром у него диабет начинается скажи ему пусть посмотрят врачи именно сахар

Ма
Марина🍁🍁🍁

Значит первый раз был не ковид. Или во второй раз - не он. Главсанврач России сказала, что ковид не опаснее сезонного ОРВИ

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Николя, а где антибиотик против вируса?😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да уж...сейчас вот слушала Русскую правду, уже врачи на уши встают от того, что творит власть...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ага. Им приходится, они то понимают враньё...

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Они своих видят... Врач - от слова ВРАТЬ

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы правы, но они и увидели свое враньё, получается... И чужое.

Timur Sa

чушь, ошибка диагностики. Если вирус был и прошел, значит, иммунная система дала реакцию, антитела вырабатывались.

Маруся

И ещё, забавляет, что после прививки надо носить маску, это как так товарищи и что это за прививка такая????

Те
Тень

А сколько раз вы болели гриппом в жизни? А корона это видоизмененный грипп.. Так что все возможно

Николай

Вапчето я ниразу не болел гриппом. Что меня и настораживает и вызывает вопросы

Те
Тень

Хм, иммунитет хороший.. Значит и переживать не о чем

Эл
Эльвира

Организм не научился их убивать, значит.
Он обволакивает его густой слизью, и вирус дохнет.

Наталья

в Англии тетю показали ... ей 91 год, она третий раз переболела ковидом...поэтому.... не знаю

Дмитрий Каракозиди

Если иммунная система не справилась бы, то повторно никакие лекарства не спаси ли бы.

Инна Разумова

Болел не сильно в первый раз и антитела не выработались или особенность организма

Елена В.

Антитела "держатся" 2-3 месяца. Да и вирус мутирует. Можно и по пятому разу заболеть.