Евгений А.

Ученые обнаружили новые виды штаммов печально известного короновируса. Мутации вируса дают ему возможность обходить защитные механизмы антител, выработанных организмом в ответ на вакцины Pfizer и Moderna. https://news.mail.ru/society/47046106/
Этого следовало ожидать, как мне кажется, ибо закономерно. А что вы думаете об этом?

Ответы
Ольга Барладян

Мы однозначно негативно относимся ко всем человеческим напастям и у многих из них растут "ноги" из мозгов человека, не вытравившего из себя звериную сущность и питающихся ненавистью ко всему живому. Многие , даже ученые, работают над негативными программами, направленными однозначно против человека и эти средства постоянно увеличивают поражающую способность, опять же, не на что либо доброе, а на уничтожение большего количества себе подобных. Этим самым мир поставил сам себя у красной черты, которую уже переходить нельзя. Однако.... случается все, но будем помнить, что это все только дело рук человеческих. Ибо Высшие силы в сотворении какого либо ЗЛА никогда не участвуют. " В испытании пусть никто не говорит: " Меня испытывает БОГ", потому что Бога невозможно испытать злом и Он сам никого не испытывает злом. Читаем Иакова 1 глава стих 13.

Александрiелена Шабунин

Я ветфельдшер, ещё с советским образованием у нас в Зооветтехникцме в каждом кабинете висели такие вот слова Медицинский врач лечит человека, ветеринарный человечество! Исходя из этого изречения я думаю что карантинные мероприятия в которые входят дезинфекция мест общего прибывания противовирусными средствами а то бишь пресловутые маршрутки трамваи автобусы троллейбусы всеми любимое такси ЖД и авиа транспорт следует оборудовать простите Ещё видимо неоткрытыми по борами создающими неблагоприятные условия для этого вируса тогда все будет , Верю что скоро этот прибор изобретут, скорее всего у нас в России. Как то так

Eлена Елена

Да, с каждой новой мутацией эффективность вакцин будет снижаться. Изначально против уханьского вируса была эффективность 92%, сейчас ниже, но сколько не знает никто. Когда появилась вакцина, нужно было срочно прививать весь мир, тогда бы и мутации новые не успели бы появиться. Но на этой платформе могут очень быстро создать новую вакцину. Вопрос денег. Сдохнем все. Народ до конца ещё не понимает, что будет впереди.

To
Toshik38

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

To
Toshik38

Вы принимаете все со своей колокольни. Мне интересны мнения людей. Доветь всем-это образ. Но проверять - это истина. Где написано что не кому не доверяю? Вы так весь мир судите?

Евгений А.

На какой вопрос Вы отвечали, сказав "Именно так и есть..."?

To
Toshik38

На какой?

Евгений А.

Что ж... Я понял... Вы не только не можете признать свои оплошности, но и готовы пользоваться любыми способами, чтобы извернуться так. чтобы не признать очевидного. Увы Вам. Мир Вам.

To
Toshik38

Вам это нравится? Вы сами себя сдаёте. Описывая свою гордыню.

Орхи Дея

Я слышу мнение некоторых видных медицинских работников, что этот вирус искусственно выведен и выпущен. Для того, чтобы найти вакцину против него, нужно знать состав этого вируса, а его знают те, кто его изобрёл. То какая вакцина может помочь? Но я простой человек, не разбираюсь в медицине, но я согласна с этим мнением.

Евгений А.

При этом другие видные медицинские работники имеют и другие мнения. Соответственно, верит человек одним или другим - это его выбор по его же внутреннему ощущению, мнению. Т.е. его выбор - его ответственность. А раз это его ответственность, то лучше бы ему разбираться в вопросе своего ответственного выбора.

Орхи Дея

Разбираться мы должны ради нашего блага. Мы же не роботы. Нам даны мыслительные способности и каждый из нас индивидуален, поэтому и решения разные.

Гюрза Винчестер

Планета искусственным путем сокращает численность население. Потому что мы её итак задолбала а тут ещё и с лаборатории хрень выпустили вот она и взялась природой мутировать вирус чтоб нас меньше стало. Запарилась она от нас. Как блохи прыгаем на ней и чесаться заставляем

Александр

Доброе утро, дорогие моему сердцу "Блохи"!

Гюрза Винчестер

Ааа ясно

",
",,",,",,",,"

пандемия была предсказана масонами ещё в 73-ем году, если не ошибаюсь. в плане было уничтожение пожилого населения....и вакцинация тремя вакцинами. потому нам сейчас предложат сделать третью. я про пфайзер. если это будет так, то планы масонов претворяются в жизнь

Евгений А.

Про предсказание... Если нет доказательств, то это не правда.

",
",,",,",,",,"

я не собираюсь доказывать. это было написано много десятилетий назад. планы масонов никто не отменит.

Евгений А.

Ну да ну да... Доказывать ничего и не нужно. Нужны доказательства.

",
",,",,",,",,"

ищите в инете. всё это есть

Евгений А.

Нет. В Интернете нет никаких доказательств тому, что Вы сказали. Никаких.

",
",,",,",,",,"

хорошо.я попробую найти

Ахим Ноел

Вирус не дурак, для этого он и создан как биологическое оружие. его победить не возможно. Как только погибнет последний вакцинированый носитель вируса, все закончится само собой. Это же так очевидно. Останется "горстка" здоровых антипирививочников.

Николай Дубровский

Грипп мутирует всю жисть! И только сейчас его назвали пандемией... Барыгам надоело слово кризис, народ его уже не боится, таки ввели новое: "пандемия" Нас теперь "пандемичить" будут лет 5... ну я так думаю... Из бюджета деньги в офшоры рекой...

Александр Савич

Абсолютно верно! Существование всего сущего, биологических существ тоже, в извечной борьбе противоположностей...Вселенский порядок изменить не дано- ни мощи человека, ни уму отколь наш славный род на свете появился!🙂🙃🤷‍♂️

Марат

Резистивность это свойство большинства микроорганизмов. Основное требование эволюции. Ввиду сложности разработки лекарств быстро, запрещена свободная продажа антибиотиков, чтоб уменьшить условия резистивность.

Евгений А.

С антибиотиками - понятно. Но ведь здесь речь о механизмах иммунной защиты самого организма.

Марат

Механизм иммунной защиты очень сложен, если в течении 2 месяцев будете его стимулировать, то он может исчезнуть.

Виктор Ш

Чем дольше будет длится эпидемия, тем больше мутаций первоначального штамма!
Эпидемию можно прекратить если все сразу заболебт и оставшиеся уже будут с иммунитетом, либо все достаточно быстро вакцинируются.

Кратон Архейский

Я думаю, что надо меньше об этом думать. Мне каждый день не жужжат в уши СМИ о неизбежности ядерного конфликта, астероидного удара или супервулканического извержения, а с этим КОВИДом уже перешли все границы

Алла Орлова

Прямо не знаю ч то и думать! А вот вопрос почему коронорвирус есть в Красноярске,Екатеринбурге например и совершенно отсутствует в Сочи, Анапе Крыму и т.д. ведь там куча очень разного народа из разных мест

Евгений А.

С чего Вы взяли, что нет этого в указанных городах?

Алла Орлова

Только что оттуда и все везде без масок и я приехала не заразившись и со мной ещё два человека,а ведь были на вокзалах,аэропортах,и в разных тур.автоьусах каждый день в супер переполненном автобусе и на рынке,рядом люди из Иркутска, Магадана,Челябинска и местные вперемешку

Евгений А.

Пик эпидемии ещё не везде. Но уже везде есть и больные и смерти. В небольших городах, где нет большого перемешивания людей, как в Московском метро, эпидемия растет медленно.

Алла Орлова

А по сообщениям сми- быстро

Евгений А.

СМИ говорят о проблемных местах, там где много, там где страшно.

Геннадий Зернов

И это только начало, вирусы начали серьёзную войну с человечеством, а практического опыта ведения подобных войн у них гораздо больше чем у хилого и зажравшегося человечества.

Алексей

Бесит уже эта тема.Из-за чего, собственно, людЯм нервы делают? Если бы по классику было:. Поминутно мёртвых носят и стенания живых. Боязливо бога просят упокоить души их.

Нина Китаева

Я ни чего не знаю о этом вирусе и говорить не понимая сути. с чужих и не очень убедительных слов не буду. Какой-то детский лепет в оправдание на отрицательное мнение. .

Та
Танюша

разве мы ученые-вирусологи? Вообще, всё, что связано с этим вирусом так неопределенно, и непредсказуемо, что кажется, он имеет внеземное происхождение. Не согласны?

Евгений А.

Не согласен.

Та
Танюша

😔

Олег Неважно

Смотрел кино... Фантастика за 16 год... Как раз за коронавирус здесь им ещё и не воняло... Может... " Всякая очень высопоставленная хуета" Решила воплотить "мечту в жизнь"

Андрей Комков

Чушь, защита немного снижается, но защитный механизм все одно дейсвтует. Природа не просто так миллионы лет выпестовывала природный защитный механизм человека