Галина Николаевна Ромашова

Как давно были в церкви? Когда были на исповеди и причащались?

Ответы
Андрей Владимирович

Уважаемая Галина Николаевна! Из Вашего вопроса я понял, что Вы христианка, причём из тех, кто регулярно посещает церковь. Ничего не имею против Вашего религиозного пристрастия, однако не могу не воспользоваться случаем и не спросить воцерковлённого человека. А Вы сами понимаете смысл обряда евхаристии (причастия)? Если да, то как? Сможете объяснить, чтобы мне стало абсолютно понятно что это за обряд, что он собой символизирует и для чего его нужно проходить? Заранее благодарю.

Галина Николаевна Ромашова

Посещаю церковь нерегулярно,грешна...Вере научить нельзя: к ней каждый приходит в своё время и в свой час. Причастие это таинство, где тебе , после исповеди (отпущения грехов)разрешают вкусить крови и тела Христова. Как то так... Но возможно, я ошибаюсь? А Вы не священник?

Андрей Владимирович

Нет, я не священник! А Вам самой не страшно от тех слов, которые Вы написали, а тем более от такого "таинства"? Вдумайтесь только: "вкусить тела Христова и выпить кровь Христову"!!!! Само по себе даже мысленное причастие - уже акт каннибализма!!! Что может быть страшнее людоедства? И в страшном сне не приснится! Сколько не говорил об этом с попами, ни один так и не смог мне объяснить напрямую, что это за чёрная магия и для чего её исполняют! Всё пытаются толковать, а зачем искажать смысл написанного? По русски я читать умею - написано "есть плоть и пить кровь" - что тут толковать???!!! А если ещё добавить "святые мощи" (куски трупов), которые верующие целуют, то вообще картинка складывается такая, что волосы даже на лысине дыбом встают! Короче, Хичкок нервно курит в сторонке...

Галина Николаевна Ромашова

Нет , почему-то ,не страшно! Мне страшно читать Вас...

Андрей Владимирович

Вы серьёзно? То есть вас не пугает дикий магический ритуал поедания человечины и выпивания человеческой крови, не вызывают отвращения незахороненные куски мертвечины, которые попы выставляют на всеобщее обозрение, вам не противно даже целовать эти куски трупов, но вам страшно, когда вещи просто называют своими именами, не обманывая себя и окружающих всякими словесными выкрутасами и религиозной мистикой? Тогда картинка реальности у вас изрядно искажена. Есть повод задуматься...

Галина Николаевна Ромашова

Нет,не пугает то,как это преподносит церковь.

Андрей Владимирович

А, понял, Вам всё равно, что Вы стали людоедом, главное, что попы это красиво преподнесли!

Галина Николаевна Ромашова

Прикоснулась Святых Тайн,почувствовала Божью Благодать! Вам успехов! БлагоДарю за общение!

Серега

был 2 недели назад,а вот на исповеди и причащения не было потому как при такой жизни начинаешь грешить хотя я все осознаю что это нехорошо,и все равно соблазны и все остальное берут верх,видимо что бы уйти от этого нужно жить где нибудь в деревне или острове

Галина Николаевна Ромашова

Благодарю за ответ. Успехов!

Серега

👌🌹

Граф Пупыркин

Вертепы не посещаю где собираются все отбросы общества отмаливать свои грехи можно веровать и в душе и молится дома всё равно попы за ДЕНЬГИ отпускают только на земле грехи а там ни кто не знает

М@
М@Кs

в церковь - поставить свечку, на исповедь - не пойду, не считаю, что между человеком и Богом нужен посредник, свидетель (как хотите), вера и религия -понятия не равнозначные...

Галина Николаевна Ромашова

Каждому своё время и свой час! Успехов!

М@
М@Кs

🌷

Игорь Реус

Церковь - заведение, где мужчины ходят в платьях, носят на себе украшения, поют песни, становятся друг перед другом на колени и целуют друг другу руки. Чего туда ходить...

Галина Николаевна Ромашова

каждому своё время и свой час! Успехов!

Игорь Реус

Архимудро... А к чему вы эту банальность ляпнули?

Галина Николаевна Ромашова

Так Пост идёт! Поинтересовалась у народа,думала,что в тему...

Игорь Реус

Запрещено есть.

Виктор Г

бог ,с именем которого сожгли пол европы на кострах,уничтожали в его славу целые народы в крестовых походах,Вы полагаете стоит ходить в церкви к этим священникам?

Галина Николаевна Ромашова

Каждый приходит к вере сам и в своё время. СпасиБо!

Виктор Г

вот с этим, я не поспорю,спасибог

Алексей Неважно

С какой целью посещать сие заведение? Исповедь для кого она и какой в ней смысл? Причащатся? Покушать человечины и попить крови? Своеобразный культ

Владимир Забродин

Видать приходить и "уходить" от неудобных вопросов вам не привыкать,Галина Николаевна!?😜

Галина Николаевна Ромашова

не различаю удобные и неудобные вопросы,так как (как Вы видите) отвечаю на все Ваши. А в Обсуждайку захожу отдохнуть во время технического перерыва. Вечером не захожу сюда, так как ухожу (не от ответов), а домой. Что ещё хотите узнать,господа?

Владимир Забродин

Развлекаетесь, значит или делаете умное лицо при плохих обстоятельствах?

Алексей Неважно

Лично мне можете рассказать где😂

Галина Николаевна Ромашова

и развлекаюсь, и умное лицо делаю, и ещё всё-то делаю, что Вы думаете... Дальше что?

Александр Родионов

человек, это храм Святого духа, в котором может обитать Бог. не обязательно в церковь ходит. меня этому Протестанты научили...🙂

Галина Николаевна Ромашова

а меня научили,при первой исповеди в церкви, что:1) священник,которому исповедуешься-это твой свидетель на Суде Божьем;2) на исповеди -человек САМ кается в своих грехах перед Богом ( в лице священника, который и отпускает грехи). Я не настаиваю. Каждый волен в своём выборе...

Александр Родионов

вы можете сами пообщаться с Богом. он есть у каждого человека. медитация, голодание, очищение организма, немного книжек про Бога можно почитать. эти все методы работают. не обязательно умирать чтобы попасть на суд Божий. и не Бог вас заставляет умирать. в интернете много таких, которые собираются вечно жить на Земле...🙂 наверное у всех просто разные методы, потому что вообще-то Бог известен...🙂

Галина Николаевна Ромашова

Каждому своё! Согласна, что Бог в каждом из нас...,но каяться в грехах или не каяться в церкви- каждый решает сам... Вы не хотите. Я не настаиваю. Успехов!

Ангел L

год назад...больше не пойду..превратили храм в комерческую лавку.остался неприятный осадок🤦‍♀️ ....верю в душе...🙏

Anatoliy Pershin

На колясках не пускают, пол загадите - говорят...

Ангел L

ужас🤷‍♀️

Anatoliy Pershin

Что удивляет практически вежде, правда с разными оговорками...

Ангел L

и Бога не боятся..служители храма..вот поэтому и нет желания туда ходить...

Anatoliy Pershin

Уверен - скоро сигаретами в этих лавках будут торговать, если уже не торгуют...

Галина Доценко

никогда не исповедовалась, не считаю это необходимым, а в церковь захожу только если за здоровье подруги свечу зажечь

Галина Николаевна Ромашова

каждому своё. Успехов!

Галина Доценко

Спасибо. И Вам благодати

Владимир Забродин

Я туда не хожу. Исповедуюсь перед своей совестью и перед близкими мне людьми. А выпить с устатку можно и дома.

Владимир Забродин

Так это заповеди еврейского племенного бога. а тебе то оне к чему, али ты еврейка

Галина Николаевна Ромашова

Могу общаться со всеми,независимо от национальности. Я не еврейка. Но ко всем отношусь по доброму. Если чувствую зло, стараюсь прекратить общение.Но зла не желаю. Вы не ответили на вопрос: А Вы себя любите? Если да, то как?

Владимир Забродин

С какой стати я должен возлюбить этого кровожадного тирана?

Владимир Забродин

Значицца сказать тебе нечего. А я вот тебе скажу:- бог дал народу избранному 613 заповедей. Вначале их было десять. Это уже Павел с апостолами сократили их до двух, потому что им надо было набирать паству в христианскую секту. Примерно как и сейчас вот таких как ты заманивают в христианскую секту. обманывая и не говоря вам истинной причины.

Анна

К счастью никогда. Как то не нужно. В церковь захожу, если она красивая и является культурной ценностью

Галина Николаевна Ромашова

каждому по его вере.Этому не учат. Всему своё время. Успехов!

Анна

Очень надеюсь что такое время никогда не наступит. Как то не хочется быть безмозглой и нуждаться в чужом указании как жить.

Галина Николаевна Ромашова

Ну что ж: безмозглые для одних, с мозгами для других... Народная мудрость: не суди-не судим будешь... Однако завтра Родительская суббота-поминовение усопших, а 7-Благовещение. Успехов!

Анна

ну если человек сам не может определить что хорошо, а что плохо, для исправления ошибок ему нужен кто то другой ,чтобы решить как их исправить и получить от него указания, то как можно такого человека считать с мозгами? А ведь исповедь и поход в церковь именно для указаний как жить нужно. Родителей я и так не забываю, как и умерших любимых родственников . Мне для этого не нужен определенный день. Это опять таки нужно для тех, кто не умеет любить ,помнить думать самостоятельно. Им нужны определенные дни, ритуалы, исповеди. Сами ничего не умеют или не хотят делать. Нужна палка сверху

Галина Николаевна Ромашова

На исповеди каются в своих грехах, а не получают указания. Все вольны в своих действиях. Никто не тащит Вас в церковь ,и не настаивает на совершении таинств. Будьте здоровы! Не хочу никого убеждать. Тем более в Пост. Всему своё время...

Анна

Зачем каяться??

Ольга

в храм хожу по воскресеньям. Исповедовалась и причащалась давно Готовиться надо к этому таинству.

Галина Николаевна Ромашова

согласна. успехов!

Александр Андреенко

Злачные места (рестораны, бордели, церкви) не посещаю вообще: вокруг и без так много интересного.

..

Недавно, но не исповедовался и не причащался, просто отдохнул несколько минут от людской суеты.

Левин Василий

Галиночка я редко хожу в церковь я с Богом общаюсь каждую минуту он направляет мы выбираем

Левин Василий

Давай мудренный отдыхай

Владимир Забродин

А ты учись грамотно писать -неуч!😜

Левин Василий

Я на умных таких как ты в зоне воду возил грамотой зачуханный

Владимир Забродин

Я давно уже понял что ты петушок зоновский. Хорошо хучь пытать не пришлось. Сам признался! По какой статье чалился упырь?

Левин Василий

Вафлер Володя залез на мой и махает ножками и хлопает ладошками

Владимир Кириллов

Я, конечно, в данный момент на больничном, но так... я в храме уже лет этак двадцать работаю.

Владимир Кириллов

Как сказал Егор Летов, "Не бывает атеистов в окопах под огнём".

Владимир Н

Не знаю (и не хочу знать) каких-то там Егоров-трепачей, говорящих за всех.

Владимир Кириллов

Что ж поделать... Не знаете - ну, и не надо. Не Ваше это.

Владимир Н

Это точно!

Владимир Кириллов

Хотя Егора Летова и его "Гражданскую Оборону" многие знают.

Людмила (Мила)

В церковь я захожу, оставляю записки, особенно по важным датам. А вот на исповедь не хожу.

Галина Николаевна Ромашова

это каждый в свое время.Этому не учат.

Галина Николаевна Ромашова

🙂БлагоДарю! Сейчас пост идёт,знаете? Завтра родительская суббота, а 7-Благовещение!

Людмила (Мила)

Хорошо, что сказали про Родительскую субботу. Я хоть у буду в пути, но постараюсь заехать в церковь по дороге.

Галина Николаевна Ромашова

Или утром блин за упокой испечь и помянуть усопших... Успехов!

Nik N

Чудо в перьях, какого ... лезешь сюда со своей верой? О себе позаботься, РАБА БОЖЬЯ (овца!).

Ма
Мари

Отношения с церковью должны быть личными, у вас какой интерес? Хотите кого-то поругать?

Галина Николаевна Ромашова

Пост идёт Великий, вот и спросила.Зачем же ругаться?,да ещё в Пост? Жизнь так коротка, что б в ней ещё отношения выяснять...

Ма
Мари

Я думаю и спрашивать нельзя

Галина Николаевна Ромашова

если это грех, то нельзя. Но полагаю , что мой вопрос не грех...Хотя м.б. и ошибаюсь, прости меня, Господи, тогда!

Ма
Мари

Вопросом вы все равно вторгаетесь в личное, чем люди делятся с богом

Галина Николаевна Ромашова

Нет, уж, не согласна. Мне личное их не надо. Пусть свои грехи сами замаливают...У меня своих как песка.