Ma
Maria

Пара средних лет, познакомившись сравнительно недавно, зашла в кафе. Оба сделали заказ, но по окончании трапезы мужчина благодарит и выходит покурить на улицу, оставляя женщину за" объеденным" столиком. Как поступить женщине: тактично напомнить мужчине оплатить за себя или платить за обоих?

–1
Ответы
Мохарям Ханипов

нельзя было романтический мы с детьми набирали из родников воды магазине хлеб и колбасу . и на верху склона сидели кушали любовались долиной реки шешма .. все довольны радостные были .. хотя бы домой кому то .. я сейчас так делаю баня самовар .. плов или шашлыки .. се ровно дешевле чем ресторанах ..

Виталий

сейчас бывает и женщина настаивает заплатить за обоих), тут кто кого танцует) Опять же, кто кого пригласил в кафе, если женщина, то она за все и платит, это простая логика)) Но не всякий мужчина пойдет на такое приглашение, ибо привык сам танцевать даму)))

Ma
Maria

Все, Все, закончили.

Виталий

Да вы просто плохо знаете мужскую психологию и понятное дело совсем не понимаете законы природы, вы ведь всего лишь женщина))

Ma
Maria

Не так уж мало.

Виталий

Если платит мужчина, за ним следует женщина, если платит женщина, за женщиной следует мужчина тут все просто))), Все это сейчас происходит в следствии политики равенства), такое вот извращение, это законы природы) Я предпочитаю вести женщину за собой, поэтому плачу всегда сам, но люди ведомые и социум поменял мозги, и прежде всего женщинам, которые начинают наглеть, и конечно же природа выставляет им показатель, плати тогда сама))), но и после сетуй только на себя дуру)))

Ma
Maria

Да, Верно, прямо оратор греческий!) ))😂

De
Deribas

В СССР такие отношения считались недопустимыми (всегда платит мужчина).
Сейчас, в силу различных причин, (иногда - в результате старания самих же женщин в плане равноправия) получается то, что получается.

Ma
Maria

Согласна

De
Deribas

🤝

Вр
Временно

Трудно представить такое...но мою легкомысленность оправдывает, только то, что я женщина...оплачу за обоих...и рада буду, тому, что так легко рассмотрела его мелкий мозг....:-)))

N\
Nekto \/

нет....!!!... это именно КТ....!!!.... 😂😂😂

Ma
Maria

Угу..я бы сделала Трепанацию мозга!

N\
Nekto \/

...второй череп в подарок ...😂👍😂

Ma
Maria

😂

N\
Nekto \/

👍🌹🌹🌹👍

Надежда Тихонова

А почему "тактично"... он явно дал понять,что даму считает дурой,которая от радостибудет его содержать.Но это только моё мнение и оно не обязательно правильное😁👍

Ma
Maria

Чтоб не устраивать разборки, до которых охочи посетители кафе

Надежда Тихонова

Понятно.👍🌹

Ник Ник

Может он вернется и расплатится сам за обоих а если нет тооооо пусть валит дальше а даме всегда надо иметь с собой копейку на подобный случай

Ник Ник

Идиотство какое то неужели он еще зовет себя мужиком

Ma
Maria

Стопроценто- Он еще и уверовал в свое небожительство!)

Ник Ник

Ну если дамы клюют то он этим и пользуется это уже не глаза отмороженные а мозги

Ma
Maria

Да уж, но ведь есть проф.обольстители, психологи, манипуляторы..

Ник Ник

У А С Пушкина есть такие строчки АХ обмануть меня не трудно
Я сам обманываться рад

Леди Мила

По правилам платит тот, кто пригласил.. но, увы, сейчас много мужчин сбегает, предоставляя женщине платить за всех.. Скурвились мужичонки.

Ma
Maria

О да.. .

Гр
Григорий

Заплатите и ... забудьте

вс
валерий сонин

не платить а спросить у него сигарету и тоже предложить выйти покурить с ним за компанию вместе покурить...и посмотреть на его реакцию

Ma
Maria

Допустим даст, а вы никогда не курили. Смешно будет))

вс
валерий сонин

нет но ему платить придётся ...

Ma
Maria

То есть пари?

вс
валерий сонин

он просто поймёт что его фокус с покурить не прокатил а она поймёт что он просто ЖЛОБ

Лариса

Не нужно напоминать. Заплати за себя и уходи. Пусть официант тактично ему "напоминает". И больше с этим мужчиной встречаться не сто́ит.

Ma
Maria

Молодец!

Ни
Нина

зачем идти куда-то с таким мужчиной, который может поставить тебя в таком глупом положении, но а если очень хотелось - надо платить

Ma
Maria

Да, если он выставит женщину дойной коровой

Ни
Нина

тем более - зачем нужен?

Ma
Maria

Вот именно.. но иногда человека видишь другим в какой- то щекотливой ситуации

Ни
Нина

гниль все равно лезет наверх

Ma
Maria

Вылезет , согласна.)

Ни
Нина

но бывает видишь это поздно

Карен Лорис-Руссо

Платить за обоих, мужчина потом отдаст. А так конечно мужчина должен сразу до трапезы обозначить что он будет платить за даму

Ma
Maria

Это по мужски- да

Карен Лорис-Руссо

Вы думаете он может сбежать?)

Ma
Maria

Нет, он просто переждет..момент оплаты.

Карен Лорис-Руссо

Ну тогда бросать его надо. Он скряга

Ma
Maria

Точно!

Eлена Елена

Надо договариваться на берегу. А раз уж так произошло, то я бы заплатила за двоих и ушла бы одна домой. Пусть хоть закурится.

Ma
Maria

Молодец!)

Иг
Игорь

Оплатить за двоих, попросить раздельные чеки, выйти из кафе, его чек отдать ему, сказав, ты мне должен такую то сумму.

Ma
Maria

Дай Бог чтоб отдал😂..а то скажет":- портмоне забыл, куртку другую одел.. вот незадача- то")))) потом отдам)) а выход неплохой.

Иг
Игорь

Если не отдаст, то она от такого ещё дёшево отделалась.

Ma
Maria

Ой точно!

Николай Верниковский

выйти на улицу и подсказать ему вернуться и рассчитаться. а потом ещё по морде дать. чтобы думал как дальше жить...

Николай Верниковский

комп полетела система. восстанавливаю файлы.

Ma
Maria

Рай да и только

Ma
Maria

Удачи.

Николай Верниковский

в раю не интересно. здесь есть ещё работы непочатый край.

Fenix🇱🇹

А женщине нужно было сразу сказать официанту , что будет 2 раздельных счета . Сама виновата , что этого не сделала .

Ma
Maria

Понадеялась на кавалера

Fenix🇱🇹

Всегда нужно надеяться только на себя , вот так жизнь и учит.

Ma
Maria

Вот. А некоторых и этому не научит.. опять вороной будет сидеть...

Fenix🇱🇹

Потому что в голову вбито , что мужчина должен , он обязан быть кавалером и дальше по списку и некоторые, не совсем порядочные личности этим и пользуются . Удивляет , то что идя в заведение она не спросила об этом сразу , как и кто будет оплачивать счёт . Знаю , что полетят в меня тапки многих женщин , за мой европейский взгляд на такие вещи . Ну уж лучше сразу все выяснить , чем потом сидеть в такой нелицеприятной ситуации .

Ma
Maria

Я согласна с вами.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Валентина

схитрить,как мужчина, и сказать ему,что денег хватает оплатить только себя и, по- моему, оставить его вообще

Ma
Maria

Правильно,женщина должна быть артисткой)

Валентина

ок 🤝🙂

Ru

В таких случаях женщини всегда идут в туалет и задерживаются там столько, пока мужчина не заплотит...

Ma
Maria

Возьму на вооружение! ))

Ru

Вот умница,,, 👍🌹,, доброй ночи,

Ма
Марта

Напомнить мужчине что вы платите только за себя. В таком случае желательно оплатить за себя сразу.

Ma
Maria

Правда, должно быть все ясно с самого начала

Ма
Марта

Верно.

Людмила Канивец

\подождать пока он вернется и просто сказать - за себя я уже оплатила, мне надо носик припудрить...

Ma
Maria

Изящно! По женски!))

Серега

мужчина должен оплатить лично я всегда так делаю в независимости от того мало или много знаком

Ma
Maria

По мужски!

Серега

👌🥂