Ч*

Острая пища повышает уровни гормонов удовольствия – эндорфина и серотонина. Такая трапеза успокаивает, снижает последствия стрессов и даже притупляет несильную боль. А вы об этом знаете?

Ответы
Николай Скороходов

..острую пищу любят в Китае . Япронии . Крее . в Латинской Америке .. в некоторых странах Европы . на Кавказе ...родственица молдованка острый жгучий перец хавала и не морщилась ...

Ч*

Я вот горчицу люблю и васаби, а ещё лимон с солью трескаю и тоже не морщусь 😁🤭

Николай Скороходов

..попробуйте соленные огурцы и перцы с медом..

Ильдар Z

Нет, не знал. Знаю что вроде как красный острый перец для сердечно-сосудистой деятельности полезен и еще по моему в качестве профилактики рака и по мужской части.

Ч*

👍🙂

Nekto Imiarekoff

Класс! А я-то всё думал, почему так острое всё люблю? Оказывается, организм интуитивно рацион подбирает. Теперь знаю почему. Благодарю, просветили.

Ч*

🤝не за что)

Дядя Миша

Вот и подумал, почему же врачи не рекомендуют мне употреблять острую пищу ... хотят, что бы я дольше мучился.

Юрий Юрий

За то можно получить в ответ язву желудка. Которую я имел в своей жизни. Сухое красное вино и острая пища.

Ч*

Язва желудка точно не из-за этого. Это ваш запущенный гастрит при котором вы не придерживались диеты и не консультировались с врачом. Что уж на зеркало понять коли сами знаете что.

Юрий Юрий

Гастрит откуда берётся? И у меня повышенная кислотность. И это усугубило.

Ч*

2% наследственное, остальное приобретённое от неправильного питания и не от ОСТРОГО, и от нарушения режима в том числе, либо было перенесено ротавирусное заболевание. Я бы не знала этого ничего, если бы у меня у самой гастрита не было. Но я в отличие от вас слежу за собой.

Юрий Юрий

Я здоров с детства. Питание было в детстве среднее, потом нормальное. Но я язву я заработал в Молдавии. Вино сухое ежедневно (а оно кислое), острые закуски все любил. пельмени перчил, что бы во рту жгло. Если хочешь расскажу как меня положили в в больницу 2 язвы с тромбами, с угрозой отрыва и открытого кровотечения.

Вл
Владимир

Конечно.. одного перца наешься. так не тлько боль утихнет.но и память потеряешь..

Ч*

Ещё есть горчица

Вл
Владимир

но эта помягче маленько..

Инопланетянка.

буду знать. А поджелудочная и печень возражать не будет от такого удовольствия?

Ч*

Каждому индивидуально,проконсультируйтесь с врачом.

Vladimir Rakivnenko

Баженов и Мясников, с Малышевой - постоянно об это талдычат... Вот и Вы - туда же...

Ч*

Я не смотрю такие старперские вещи

Ту
Турист

Ну вот.. А врачи все не ешьте острое, не ешьте острое.. Все пошел жрать аджику!😄

Wlad Korn

😃

Ч*

Турист, я не понимаю шуток.

Wlad Korn

Кю! 😃

Ту
Турист

Ч* Ну и зря! Жить надо с улыбкой!

Ч*

Так и делаю.

Ту
Турист

Тогда мне ваш ответ непонятен!🤷‍♂️

Ту
Турист

Ок!

Св
Светлана_Светлана

Нет. Теперь понятно почему в эмиратах и Индии на каждом углу острая пища.

Ч*

🤭

Ма
Марина

Острое обычно хочется тем, у кого нелады с сердцем. Есть и такой факт

Ч*

Ого👀☹️тогда мне стоит задуматься как минимум 🤝💐

Ма
Марина

Я где то читала об этом. А может это просто индивидуальное такое желание организма? Надо выяснить)), берегите себя

Ч*

Благодарю🤗💐

Случайный Прохожий

главное не часто, а то потом уже вызывает изжогу и гастрит...)

Ил
Иллюзия

кайенский перец крайне полезен, но для кого то и смерть

Ч*

🤝

St
Starling

Она опасна при язве желудка и ещё ряде заболеваний

Ч*

🤦🏻‍♀️повторюсь, нужно быть законченным идиотом чтобы при язве желудка употреблять острую пищу.

St
Starling

Если люди под гормоном удовольствия, то вряд-ли будут ограничиваться)))

Алекс Венцель

Основной гормон удовольствия всё же Дофамин...))))))))

Олег

И способствует гастриту, язве и раку желудка.

Ч*

Нет конечно же.

Вл
Владимир

Кто бы дятла знал, кабы носом не стучал...😉

Владимир

Не могу говорить, перчик проглатил...😂😂

Сана.

Не знал, но я люблю хорошо перчёную пищу.

Владмир

Поэтому в корейской кухне много перца.

Ч*

Да