Серафима Аркадьевна

Удивительно,что о жизни в России лучше всех осведомлены жители ближнего зарубежья?

Ответы
Ва
Валерий

Верно-я вот бакинец во втором поколении-прожил там 22 года-много ездил по центральной РОССИИ в детстве а затем служил в европейской части СССР а основном Пьянь и бараны-даже хуже чем ЧУРКИ в БАКУ-Злоба к друг к другу между русскими в РОССИИ неимоверная-что и показано на ДОНБАССЕ-так как это русская нация а уж как русскую нацию принимали после 1991 года в РОССИИ-просто ужас-до 10 лет гражданства не давали-я вот с 85 года живу в Калининграде- так эта местная ГОПОТА-переселенцы со всего СССР после 1945 года-такие КРЫСЫ-наверно всю ШУШЕРУ из СССР для области собрали

Григорий Карпенко

Вы правы на 100%. Дворники у нас кыргызы, реально во дворе, куртки "Жилищник". Таксисты кто? Они же! Продавцы в магазине "Дикси" - на кассе говорю - Салям алейкум, отвечают Алейкум салам. В коньячный армянский магазин захожу: "Барев дэс" - Здравствуйте. Вот такие мы русские. Типа Минск для Владивостока ближнее зарубежье, а Владивосток для Минска Дальний восток. Прикольно!

Серафима Аркадьевна

Прикольно,но непривычно...

Григорий Карпенко

Что именно непривычно? Что Хоккайдо русский остров, или что русский город Нагасаки? "Юнону и Авось" посмотрите в Ленкоме или прочитайте Гончарова "Фрегат Паллада". Любэ Расторгуева можете послушать " ... Отдавай-ка землицу Алясочку, отдавай-ка родимую взад...". СТРАННО?

Aleksandr Tarnovsky

Вы помните миниатюру А.Райкина про воспитание ребёнков родителями, у которых нет ребёнков? ))) Так это как раз про все эти страны, которые сидят по своим забугорным огородам и вопят невесть Бог что, не ведая и не зная ни о России, ни об Украине ни бум-бум! )))

Pr
Progressor

Ничего удивительного!Если россиянам заклеили глаза и уши и ведрами вливают соловьиный помет,вранье симонян и бредни скабеевой.Зря что ли путин перекры все источники объективной информации.А вы употребляеете этот яд и нахваливаете

Pr
Progressor

Вы написали про город,имея ввиду,что ничего особенного не происходит.Не надо делать из меня дурака.Я прекрасно знаю,что сегодня происходит в Украиле.Идёт преступная война на уничтожение государства!!!

Серафима Аркадьевна

Знаете,и хорошо,Скажите,а весь мир который говорит про зверства русских тоже находится там....

Pr
Progressor

Вот,дура то.Когда путинские бомбы долбанут вам по дурной башке,может и очухаетесь.А скорее всего нет.Вам же скабеева прямо в ухо вопит,что это не русские,а хохлы сами себя бомбят,а русские их уговаривают не делать этого.Верьте,только молитесь,что бы ваш дом не разбомбили

Серафима Аркадьевна

По сути есть что ответить? Или опять какашками плеваться будете...а в уши мне дует жительница Бердянска.мне вас слушать,со всем миром,который знать не знает где Украина находится или ее,которая там сейчас находится...

Pr
Progressor

Хамить будете своему мужику,только думаю,что за это можете и в ух схлопотать.А в и.нете все такие смелые,дальше некуда.Вы тупо твердите про сво Пердянск и что вам насрать на Украину.Это только говорит о вас,как о бездушной и глупой бабе.А,вот,я переживаю за несчастную Украину,на которую напал путлер.И мы жертвовали беженцам и вещи и деньги.Всё.С погаными людьми не общаю и добра не желаю.Не заслужили!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да, и не только России, но и Беларуси, и пишут всякую мерзость, при этом или не были последний раз никогда, или случают сказки. Кстати, русского дерьма хватает, У нас в Эстонии. Ды вы никто русские в Эстонии, например. Да и чем гордятся?

Серафима Аркадьевна

Странные люди,их заботят проблемы в других странах,а своих стараются не замечать.Это,как в поговорке: пусть у меня корова сдохнет,лишь бы у соседа не отелилась...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Открываешь эстонские неовости. И? А все Путин и Россия. А уж запреты... Эстония запретила ввозить из России. табуретки, стулья и диваны. Это из последнего.

Серафима Аркадьевна

Да уж...а мне понравились слова Матвиенко: Мои друзья узнав,что я еду в Белоруссию,попросили привезти настоящей колбасы.У нас в России и колбасы нет? Это я слышала в прямом эфире...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Неужели правда? Колбаса такая плохая?

Серафима Аркадьевна

У нас в магазинах колбасу и покупать нельзя,разве что в фермерских хозяйствах.Сегодня купила черный хлеб,ни вкуса,ни запаха.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ой, Нарочанский хлеб, Радзивилловский сыр, а колбаса, любая вкусная

Серафима Аркадьевна

Завидую вам совсем не белой завистью...у нас практически все продукты такие...

Ольга

как говорится " в чужом глазу сорину видят, а в своём бревна не замечают"☺️ И ещё учат нас какие передачи слушать. Лучше бы разобрались со своими горе-руководителями, которые ради вреда России загоняют их в коллапс.

Серафима Аркадьевна

А вы не думаете,что России прежде всего стоит разобраться в своем монастыре,прежде чем лезть со своим уставом в чужой монастырь...

Ольга

Россия и не лезет В своём и разбирается. А вот западенцы вместе с англосаксами учат весь мир жить по их придуманным правилам.

Лариса

Ну что вы! Житель страны, где есть Сахалин, Колыма ,Воркута, Магадан, Камчатка, Нерчинск и пр. недавно с пеной у рта пытался доказать мне, что все австралийцы - потомки каторжников.🤪🤕 В своем глазу бревна не видно.

Серафима Аркадьевна

Забавно,как можно судить о стране не живя в ней...

Стас Васильев

Как и о жителях зарубежья россияне знают больше чем о себе. Америкосы пиндосы, хохлы бендеровские, европейцы гомосексуалестические, а что мы голодранцы и нищеброды недогадывается ни из россиян.

Робот Вертер

Ага! Они метут дворы, моют посуду, готовят еду олигархам и просто состоятельным людям, строят дома, делают ремонты у россиян, возят их на такси и прочее.., - они всё слышат и видят изнутри общества))

Серафима Аркадьевна

Ага,и весь большой бизнес...😁

Робот Вертер

И главрука большого театра 😁

Серафима Аркадьевна

Ага,я со второго действия Щелкунчика пару лет назад сбежала...

Робот Вертер

Вы терпеливая. Некоторые с первого действия побежали в конце февраля/начале марта

Serg

Но лучше и глыбже знания о том как мы должны жить правильно у жителей за океаном, и плевать что они не могут на карте найти даже собственные города и Иран путают с Украиной, главное они ЗНАЮТ

Серафима Аркадьевна

Конечно знают...😁

Serg

Вот сойдут их спутники с орбит и перестанут знать что и как) вот тогда заживем!

Серафима Аркадьевна

Пока что это нам летать не на чем,да и некуда...

Serg

Да ладно) страна большая) а вот у дикого запада нет ни ракетных двигателей ни ракет носилелей)

Серафима Аркадьевна

Страна большая и цены немаленькие...

Любовь Золотарева

Это подтвердила моя соседка, радостно сказав, что Россия наконец рухнула, что Путина теперь уберут и что ей жалко украинцев и Немцова. Вот с каким настроением живут наши бывшие сограждане.

Серафима Аркадьевна

Да....осталось сообщить эти новости народу России,то мы не в курсе...

Любовь Золотарева

Вот. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит.

Валентин Романов

Чему то завидуют ,но признаться в этом не хотят.Отыскивают в России любые изъяны ,что бы успокоить своё самолюбие в найденной соринке в чужом глазу. А в своём глазу бревно не хотят видеть.

Серафима Аркадьевна

Есть и такие...

Алексей Шустин

Есть же такая поговорка, Умные обсуждают свои проблемы, а дураки чужие.Так и в этом случае, вместо того, что б обсуждать свои текущие дела,они выставляют себя экспертами по России

вс
валерий сонин

ДА ЭТО ТОЧНО ...в тамбове волки по улицам ходят где то медведи белые бурые и так далее дикость и глушь туалет под кустиком...всё они знают ничего не скроешь от их всевидящего ока...

Сергей Луцковский

Там много о России говорят и пишут. Только до сих пор там думают, что у нас медведи по улицам ходят. А я родился в Сибири, живу в Подмосковье, а ни разу за 68 лет медведя не видел.

Elchin Tehmezov

Потому что половина жителей ближнего зарубежья работают в россиин и зарабатывают деньги. Другу предложили работу в России. 65 тыс зарплата и оплачивают жилье и еду.

Серафима Аркадьевна

Не плохо..случайно не в Москве?

Elchin Tehmezov

Не. Где то на востоке. В Москве 65 тыс мало. Там простым грузчиком можно заработать 80-90

Серафима Аркадьевна

Вы это серьезно?

Elchin Tehmezov

Да.

Серафима Аркадьевна

В Москве давно были?

Elchin Tehmezov

Я никогда не был. Но знакомые есть. Зарплата чернорабочего 200-300 рублей в час. И за 200 работают полностью отчаявшиеся. 10 часо в день будет в месяц 90 тыс. Мы тут работаем так же, получаем куда меньше. Так что это для нас рай.

Серафима Аркадьевна

Не знала..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну почему,русские и казахстанские немцы в Германии лучше всех знают как путэн поднял рфию с колен.Вот только вернуться в рфию их даже и под конвоем не заставишь.

Серафима Аркадьевна

Ага,поднял с колен,и поставил на ноги Китай..

Alexandr Tokman

ничего удивительного, ведь россияне лучше всех осведомлены о жизни во всех странах мира! а уж как они "осведомлены" о жизни в моей Литве, ни разу в ней не бывав!

Серафима Аркадьевна

Не понимаю,как можно скучать.У меня всегда есть какие-то дела...

Alexandr Tokman

поверьте есть такие.

Alexandr Tokman

🤝👍🌹

Александр Мамедов

Потому что мы никогда Союз не покидали.Это только СМИ накачали.Вот сейчас придумали войну с Украиной.Даже глупая Собчачка смеется.Вы сами смотрите на себя.

Александр Мамедов

А вы совсем не так думаете.А жизнь течет совсем по другому.Эх вы, буквари.

Александр Мамедов

выразил мнение чешский лидер.
По его словам, это был третий по счету конфуз американских спецслужб. Первым была война в Ираке, где так и не нашли оружие массового поражения. Второй конфуз — это Афганистан, когда США заявляли, что местное радикальное движение «Талибан» (организация запрещена в России) никогда не захватит Кабул.

Александр Мамедов

Одна группа, возглавляемая крейсером "Маршал Устинов", находится в западном Средиземноморье. Другая, сосредоточенная вокруг крейсера "Варяг", как ожидается, останется в восточном Средиземноморье, – перечисляет Мизоками. – Третья группа (под руководством крейсера "Москва") находится в Черном море».Варяг", "Маршал Устинов" и "Москва" были построены во время холодной войны для преследования американских авианосцев, – пишет обозреватель Popular Mechanics. – Каждый из них вооружен комплексами П-500 "Базальт" . "Базальт" – очень большая противокорабельная ракета (размером с небольшой автобус). Она движется со сверхзвуковой скоростью и имеет дальность полета 344 мили (более 500 км)».
Также в маневрах принимают участие подводные лодки проекта «Варшавянка», которые опасны тем, что могут наносить удары по береговой линии, подчеркивает Мизоками.
Однако «самым зловещим» маневром российских военно-морских сил автор статьи считает прибытие в Черное море больших десантных кораблей. Отряд из шести БДК Северного и Балтийского флотов («Георгий Победоносец», «Оленегорский горняк», «Королев», «Минск», «Калининград» и «Петр Моргунов») недавно совершили длительное плавание из своих родных портов в Северном и Балтийском морях, пройдя через Северную Атлантику, Средиземное море, а затем Дарданеллы и Босфорский пролив.
Таким образом, резюмирует американских эксперт, российский флот представляет собой «многогранную силу», которая предоставляет «множество вариантов» для ведения боевых действий.

Александр Мамедов

Разведка Донецкой народной республики (ДНР) получила данные о подготовке эвакуации Офиса президента Украины Владимира Зеленского и Верховной Рады во Львов. Об этом сообщил 17 февраля официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин, слова которого приводит Донецкое агентство новостей
Негде разместить. Как живут во Львове «эвакуированные» из Киева западные дипломаты
© РИА Новости, Стрингер / Перейти в фотобанк«По данным нашей агентурной разведки, украинское руководство, наращивая наступательную группировку ВСУ в Донбассе, проводит подготовку к эвакуации из Киева в город Львов Офиса президента Украины, Верховной Рады, Совета национальной безопасности и обороны, министерства обороны и других министерств и ведомств. США, Великобритания и другие страны НАТО уже начали перемещать свои дипломатические представительства в город Львов», — сказал он.
Читать далее: https://ukraina.ru/news/20220217/1033298098.html

Сергей Соломонов

не удивительно!западная печать всегда описывает наши трудности,достижения проходят в стороне,свои проблемы перед населением освещать не выгодно