Ир
Ирина

Почему в анекдотах зять не любит тещу? Разве все тещи плохие?

Ответы
Никифоров Валерий

. Это архетип вселенской вредности. Праотцы учат загорелым улыбкам и лампочки крутить, праматери всегда денег одолжат, а пратёщи летают в ночи на перепончатых крыльях, заглядывают в окно, пугают ночных посетителей холодильника. Если в три утра увидишь на дереве пратёщу, или двух, борщ скиснет, лето кончится в июне, новый провайдер окажется выдающимся козлом

Александр

У тёщ, в силу возраста, включена иная, по сравнению, скажем, с дочками их, программа жизни и действий (инстинкты иные уже работают), для зятьёв не представляющая ничего особо благостного, отсель и отношение к ним соответствующее... Это всё из нашего дремучего-дремучего троглодитового прошлого проистекает.

Том

Дело не в этом. Бывают прекрасные, и даже ценящие зятя больше дочки. Вот только большинство привыкли относиться к дочке, как к своей собственности, и от ее мужа того-же требуют. А мужчины такого не терпят

Ир
Ирина

Наоборот, мама взрослой дочери рада, что дочь замужем, и обе могут жить своей жизнью.

Том

Далеко не всякая. Многие мамы уже возложили на взрослых дочерей большую часть домашних забот. А теперь назад

Ир
Ирина

Понятно! Мне это не знакомо.

Сестрица Алёнушка

Тёщи и свекрови желают счастья своим детям и хотят, чтобы в браке их детям не было хуже. А если детям хуже, то эти уважаемые и повидавшие жизнь женщины молчать и терпеть не будут.

Ир
Ирина

Все так, но дети живут свою жизнь, и сами уже за себя отвечают,поэтому и тещи и свекрови не должны вмешиваться в отношения в семьях взрослых детей. Тогда будут хорошими.

Сестрица Алёнушка

Вмешиваться не надо, если всё хорошо у детей. А если плохо? Терпеть как какой-то скот обижает дочь или какая-то дрянь унижает сына?

Ир
Ирина

Они уже взрослые и сами должны разобраться, а мама или теща, или свекровь после того, как из лучших побуждений вмешиваются, оказываются виноватыми. Тоже самое и в отношении воспитания внуков, нужно помогать, но не вносить свои указания.

Сестрица Алёнушка

Должны, но не всегда получается. Детей своих мы не помойке нашли

Ир
Ирина

Понимаю, это сложно. Берегите себя и своих близких!🌹

Сестрица Алёнушка

И вам всех благ)

Ир
Ирина

Спасибо!☀️

Фархад Исмаилов

Не хочу вспоминать прошлое, но моя мама любила мою жену. А вот теща - хохлушка меня недолюбливала. В основном, из-за того, что я не был русским. Точнее, был русским лишь наполовину.

Бесик

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок.

Речка, небо голубое —
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сергей Анахин

Чушь. Моя жена (теща) обожают с зятем друг друга. У них сложнейшие японские отношения в предупредительности друг к другу. Мы с дочкой только потешаемся над ними.

Любовь Бородина

У меня муж трепетно относился к моей маме. Она умерла в день его рождения. И первый тост в его день рождения всегда был "за тещу, подарившую мне жену"

Николай

А разве мать всегда будет любить постороннего больше, , чем родного дитя? Это материнский эгоизм и он всегда присутствует...

Марат

В хозяйственных магазинах перестали продавать электрические стулья для тещ. Когда продавали, все тещи были хорошие.

Silaev Nikolai

А че это в анекдотах когда в жизни оно всё так и есть. Очень и очень редких случай что-бы зять просто уважал тёщу.

Ендурин 15

это кто то специально распостраняемая недостоверная информация. на самом деле зять с тещей живут хорошо

Ир
Ирина

Все это вымыслы тех, кому больше нечего придумать.

Ендурин 15

вооооот. над кем то надо смеяться

Анна Королёва

Потому что все анекдоты о тёщах сочиняют мужчина. Вы знаете хотя бы один анекдот про свекровь?

Ир
Ирина

нет

Анна Королёва

Я тоже.

Рамиль Каскинов

У меня хорошая тёща, и родственники со стороны жены тоже хорошие. А жена у меня вообще золото!

Ир
Ирина

Приятно слышать!👍

Тамара Муханова

Действительно - все анекдоты про тещу, нет ни одного анекдота про свекровь, почему?

Ир
Ирина

Странно даже.

Тамара Муханова

Вот именно! У женщины есть и сын и дочь - Со стороны сына - она сама прелесть, а со стороны дочери - предмет для насмешек - почему так??

Ир
Ирина

Не знаю!

Тамара Муханова

Вот и я теряюсь в догадках, ведь до сих пор про тёщу анекдоты складывают и все смеются....

Ир
Ирина

А мне не смешно.

Виктор Кропивко

причины? привнесённость изменения образа жизни в чужую семью, но это не в анекдоте

Вв

Если есть бог, значит есть и дьявол. Если есть ангел, значит есть и тёща. 😱

Гена Генуля

как правило все она - змеюки подколодный и дочерей своих такими же сделают.

Борис

У меня была прекрасная тёща. За 14 лет совместной жизни. ни одного скандала.

Николай Ходосевич

Хороший вопрос! У меня - золотая тёща! Ни один анекдот к нам не подходит...