Некто Из ...

Секрет самообладания заключается в простом методе: предотвратить овладение нашей головой и сердцем определённым мыслям, эмоциям, чувствам и желаниям, ибо если они проникнут будет слишком поздно остановить их воздействие. Заменить одну мысль другой относительно легко, заменить одно чувство другим уже труднее, заменить одно действие другим – очень сложно. Это происходит из-за того, что чем больше мы погружаемся в материю, тем глубже мы погружаемся в царство инстинктов и привычек, которые являются нашей второй натурой./// Пробуем?

Ответы
Геннадий Зернов

Главное не утонуть погружаясь все глубже.

Некто Из ...

Легче изменить наши научные, философские или религиозные взгляды (иногда мы меняем их в одно мгновение), чем изменить злость, любовь, привязанности или вожделения. И ещё сложнее изменить наши привычки, глубоко укоренившиеся в материальном мире. Если вы устремлены обрести власть над своими действиями – стоит начать с управления своими мыслями.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Геннадий Зернов

Для этого надо научиться самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Некто Из ...

Если вы устремлены обрести власть над своими действиями – стоит начать с управления своими мыслями.

Геннадий Зернов

Я это усвоил ещё в детские годы и не жалею.

Nikola Mahkov

-да уж!--

Некто Из ...

Легче изменить наши научные, философские или религиозные взгляды (иногда мы меняем их в одно мгновение), чем изменить злость, любовь, привязанности или вожделения. И ещё сложнее изменить наши привычки, глубоко укоренившиеся в материальном мире. Если вы устремлены обрести власть над своими действиями – стоит начать с управления своими мыслями.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -