Жора

Планируется ли когда-нибудь открыть Северный Морской Путь для туристов, пассажиров? Неплохо бы проплыть-проехать по маршруту; Питер-Владик-Москва!⚓

Ответы
Airat Nureev

Раньше были Северные круизы из Мурманска, я еще застал их в конце 80-х...Пассажирские теплоходы из Мурманска шли в Архангельск,Соловецкие острова,Диксон,Дудинка и обратно...И сейчас есть подобные круизы,например Анадырь-Мурманск ,много остановок по всему пути,30 дней за 21000 баксов,если есть желание и бабло...инфу а инете сколько угодно....

Михаил Гехт

Уже лет 8 регулярно, а до того можно было с пересадками.https://dzen.ru/a/YIT1CntUByp23h76

Робот Вертер

Лучше в Испанию или в Италию, в Грецию или на Золотые пески в Болгарию

Жора

К белым медведям почему то больше тянет!❄️🐻

Alex Sher

круиз на атомном ледоколе по СМП стоит 12 000 000 на двоих
11 июл - 23 июл 2023

Alex Sher

Александр Гусев

Люди с большими деньгами это, думаю, могут это сделать и сейчас.🙂

Жора

Вопрос стоит о массовом туризме!

Александр Гусев

Водные, морские и речные, путешествия всегда были дорогие. Двое суток, из Питера на Валаам и обратно, я смотрел где-год назад, в нормальной, не люкс, каюте от 25000 руб. Сейчас, думаю, дороже. Вот и прикиньте сколько будет по СМП до Владивостока. А ещё поезд обратно. И кушать в дороге надо. И где-то переночевать во Владивостоке, ибо посмотреть город за день не получится. Думаю, если очень грубо прикинуть, тыс. 400-500 нужно.

Татьяна Морозова

каждое лето пару маршрутов из существующих🖼 делаю

Татьяна Морозова

🖼наша команда *долголетие* или *Житейская мудрость* Москва Подольск

Пе
Пеппердинк

Москва - Колыма и далее по этапу)))))

Жора

...ну, это уже на халяву-кому "повезет"!

Пе
Пеппердинк

Акция "Кэшбэк от ФСБ"🤣Скоро. По всем городам РФ🤣

Южный Кот

с посещением Магадана лет на 7))))

Любовь Золотарева

Я бы согласилась прокатиться.

Nikola Mahkov

-уже работает!--

Максим Jw

Время покажет.

Vladimir Rakivnenko

Не знаю.

Жора

Так я спрашиваю у тех кто знает!🥂

Vladimir Rakivnenko

Просто - если я не отвечу на Ваш вопрос - он будет всплывать вновь и вновь, как непотопляема субстанция ...в проруби.

Жора

Да никто не спрашивает ни о чем умную Субстанцию!🐸

Vladimir Rakivnenko

Вы поставили вопрос - для всех участников форума, а не для меня. Вы - недальновидны, мягко говоря.

Жора

Но если Вы не знаете ответа, то зачем пропихиваете свою субстанцию? Много накопилось? сурово говоря!