Валерий Б

Сегодня читаю в "Мир Новостей"....Хочешь круто изменить свою жизнь? Не заплати за интернет... А вы как думаете? С одной стороны плохо. а с другой больше живого общения, вспомним что письма можно писать авторучкой и на бумаге....

Ответы
Галина Кустова

Живое общение можно получить на работе . А остальные что должны делать ? Вы знаете о том , что интернет собирает в своей массе людей одиноких . Да , да одиноких. Как вы думаете ? Возьмём пример такой .. Просто представьте на миг ! "Я прекрасная жена , любящая мать , у меня великолепный муж ..Буду сидеть и общаться совсем с незнакомым Ахмедом , Иваном , Кириллом ? Нет никогда . Я буду каждую минуту с моим любимым мужем . Да , я не спорю есть семейные . Это называется " дружба " . Это такая интересная тема . Что за раз я и на отвечу вам . не из-за того , что не знаю, вы и сами прекрасно знаете , что это за "дружба " . Спасибо !!

Валерий Б

Вы правы.

Галина Кустова

Спасибо Валерий ! 🌹 🌹 🌹

Валерий Б

Спасибо.

Ирина Ф

Да конечно, но только что-то не больно хочется, привыкли кнопочки нажимать и ошибки тебе автоматом исправят и картинку прилепят и смайлик поставишь и фото прикрепишь. А Ручкой так быстро не получиться, да и почта так работает, что пока твое письмо любимой дойдет, она замуж выйдет.

Ирина Ф

А я Рыбинск Ярославская область. Живьем не получиться😁

Валерий Б

Это точно. Хотя в Рыбинске был, правда давно.... Он тогда кажется Андропов назывался...

Ирина Ф

Да совершенно верно.

Валерий Б

И брат двоюрный у вас в речном учился

Ирина Ф

Может быть.

Та
Татьяна

Я в юности любила очень письма.
Ждала с надеждой светлой почтальона,
И было в этих письмах столько смысла,
Добра, любви, эмоций миллионы...

Направлен по-другому жизни вектор:
Рекламу и платёжки кто-то шлёт,
А пишет лишь налоговый инспектор,
Да друг его- наш Пенсионный фонд.

Нина Чибизова

Да не плохо конечно, но ..... мы уже настолько привыкли писать на электронную почту с расчетом на то, что письмо придёт вовремя,особенно перед Новым годом, что Российская Почта может нервно стоять в сторонке и перекуривать 🤣

Андрей Зинюков

Вспоминаю слова "Фримена" : - а вы можете взять и отформатировать свой жёсткий диск, а ?, что слабо?, обо***лись ? Примерно так. Всё повторяется в нашем мире, кто-то что-то берёт откуда то, перефразирует, пишет Я и, выносит в свет !

Валерий Б

А я и не отрицаю...13 дней назад этот вопрос задавала Галина Д. Я этого не знал. Единственно он отличается лишь продолжением

Марина Куклина

ой да я с вами согласна..но вот уже писать разучились и не хочется..долго каракули выводить.. а я уже и по инету научилась читать между строк--чувствую настроение человека..

Ирина

чтобы письма писать на бумаге, надо сначала в интернете узнать адреса всех инецких друзей))) А если не заплатить за инет, то писать на деревню дедушке-не вариант))😄

Валерий Б

Ну так заранее сделайте.....

Ирина

Думаю, что тогда по телефону буду звонить и потрачу кучу денег на междугородние переговоры))) Письмо по почте пока дойдёт- информация уже станет не актуальной)

Валерий Б

Но цель то будет достигнута....КРУТО ИЗМЕНЕНА

Ирина

ааа.. ну если так, тогда да)) Именно круто- потому что разоришься на болтовне быыыстроо))) 😄

Лизавета Ромашкина

Это как детство-уже в далеком прошлом-а вообще-вопрос приоритетов-если хочется-почему нет -даже чернила можно из чернильницы набирать и по бересте😉

Оксана Ушева (Бровко)

Согласна! Я своей дочери в другой город пишу письма и отправляю почтой! Это так восхитительно, открыть почтовый ящик и увидеть долгожданное письмо)))

Ольга Первененок

да переселились в виртуал....................... а когда Вы ходили в гости? или у Вас были гости........... выбирались в кино.......... встречались с однокашниками?

Валерий Б

Эхххх. Молодым это не понять....

Ольга Первененок

за "молодую" отдельное СПАСИБО😃 😃 😃

Валерий Б

Ну я же не хотел обидеть....

Ольга Первененок

Я НАОБОРОТ РАДУЮСЬ

Валерий Б

Я, честно говоря, иногда с "возрастом", попадаю...И женщины бывают и обижаются. Вот такой я нехороший....

Ольга Первененок

ну когда в ............. почти пол века............ говорят что молодая, не понимаю........😃 😃 😃 😃 😃

Елена Данилова

ВЫ, СОВЕРШЕННО ПРАВЫ.....СЕЙЧАС ИНТЕРНЕТ И ГАДЖЕТЫ И АНДРОЙДЫ........= ЭТО ПРОСТО ЧУМА.....УЖЕ ДЕТИ РОЖДАТЬСЯ БУДУТ СКОРО С ТЕЛЕФОНОМ В РУКАХ......

Элеонора Романова

Можно, и писали, но прогресс не остановишь - не готовим на костре, а предпочитаем всевозможные приспособы! И так во всех областях жизни!

Валерий Б

Но живое общение не заменить ни чем....на то оно и живое....

Элеонора Романова

Ну выбор, дело личное!

Николай Злобин

Почта России работает из рук вон плохо.Посылки,бандероли,письма выбрасывают в снег.навозные кучи.Пусть будет инет.🤔 😉 🤝

Валерий Б

Кто бы против. А вот представьте...месяц без нета А ПОТОМ.....

Николай Злобин

ну и не страшно

Ел
Елена

Мне хватает живого общения, да и письма некому особо писать. Так что я за интернет. Там много всего интересного и полезного.😄

Лариса Демидова

да-это идея! надо создать общество людей. умеющих пистаь рукой по бумаге! и перерписываться!!да здравствует эпистолярный!!

Лариса Демидова

очень интересно придумали, надо опять сделать..

Валерий Б

Если интересно, попробую их найти... новых...

Лариса Демидова

удачи вам, искренне желаю ..

Валерий Б

Сегодня вечером гляну. А сейчас отключаюсь. Обед закончился...

Татьяна Ильинская

Ну если есть кому написать...я бы тоже написала письмо,т.к.....читая с листа информация воспринимается мозгом,а не на слух...

О*
Ольга ******

две недели томительного ожидания..И приходит СМС в конверте..с вопросами о здоровье и погоде....Иногда и фото чернобелое..

Ан
Анталья*

Классно, помню меня бабушка заставляла оплачивать грамотность таким способом. Достаточно успешно у неё получилось;-))

Natali Kalinina

я только вчера задала себе вопрос, смогу ли я обходиться без интернета (а живу я одна в деревне), поняла, что не смогу...

Валерий Б

Но судя по вашему возрасту (117), это было бы на пользу..... Шутка....

Natali Kalinina

а Вы зря смеетесь... Мне 65, уже пятый год живу в деревне, куда переехала из Москвы, так как устала от городской суеты и от людей...Одиночество меня не пугает, но интернет мне необходим прежде всего для черпания различной полезной информации, для общения с друзьями и родными по скайпу, иногда просто для общения, вот как сейчас)) А, забыла, еще всякие интересные фильмы ночью бесплатно смотреть))

Валерий Б

А я только хотел написать что год за два идёт. В другом месте написано что вам 58

Natali Kalinina

это старые данные)))

Валерий Б

Ну да , эти данные были при регистрации

Ирина Сошко

И новогодние открытки....Открываешь почтовый ящик а там всяких разных с марками и в конвертах... Как давно это было