Arkady Kan

Имеет ли наша Вселенная ось вращения?

Ответы · страница 2
Акира Куросава

И чаша выпита до дна
Искрящего как ночь вина.

Михаил Гехт

Пошляк! Ты ы ещё свой шпиндель тут выложил!

Робот Вертер

Хороший вопрос. Думаю, что должна быть ось

Робот Вертер

"Каждый начни с себя, победи в себе зло"

Arkady Kan

Это правильно! Зло победишь, а кулаки будут огромные!

Робот Вертер

Можно и переговорами со своими бодаться)))

Arkady Kan

А, там тоже надо владеть СЛОВАМИ-КУЛАКАМИ! Разве не так?

Робот Вертер

И даже мечом обоюдоострым ☝️

Николай

с большой долей вероятности...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

❓...не болит голова у дятла...❓

Оксана Лаzaрева

Если верить Перельману, то да

Arkady Kan

А, что он по этому поводу сказал? Я не знаю.

Оксана Лаzaрева

По мнению Перельмана и согласно гипотезе Пуанкаре, которую он доказал, изъясняясь простыми словами, «трехмерная сфера - это единственная трехмерная форма, поверхность которой может быть стянута в одну точку неким гипотетическим «гипершнуром»». А любая сфера имеет множество осей, в зависимости от направления вращения и углов вращения.

Arkady Kan

Но сфера не может вращаться по двум и более осям одновременно!

Оксана Лаzaрева

Трехмерная сфера может, это непросто представить, тем более понять

Arkady Kan

Согласен!! Тоже подозреваю такое! ☺️

Екатерина

Quod est inférius est sícut id quod est supérius.

Еп
Епифания

У неё нет оси, но есть центр

Arkady Kan

Это интересно, и где же он?

Еп
Епифания

Я не знаток астрономии, но знаю, что вселенная образовалась от взрыва точки. Галактики начали разлетаться в разные стороны. Вычислив движения галатик, астрономы вычислили и точку откуда есть пошла наша Вселенная. А наша галактика на периферии Всселенной, у чёрта на куличках

Arkady Kan

Только точка была не трехмерная. Это сейчас Мир трехмерным стал.

Еп
Епифания

Читайте Стивена Хокинга "Краткая история времени"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По законам физики- должна

Бедный Мойша.

Конечно, она же вертится

Arkady Kan

Да? А, Вы почему так думаете?

Бедный Мойша.

Я не думаю,я знаю-она точно вертится

Вадим Иванов

после второго стакана...

Вадим Иванов

Можете проверить на себе...😉

Aлександр Кузьмин

она и не вращается ....

Arkady Kan

Разве?
Физическая либрация — небольшое (амплитудой около 2') «покачивание» Луны, которое вызывается приливными силами со стороны Земли и проявляется в небольшом изменении периода вращения Луны вокруг своей оси.

Aлександр Кузьмин

Вот только про вращение прошу не начинать ! Возьмите ведро на верёвке и начинайте крутить вокруг себя . Потом скажите , что оно имеет ещё и собственный период обращения .... Кстати - вы всё это время будете видеть такой же диск .

Arkady Kan

И.е. ведро все же крутится? Хорошо. Теперь расскажите про обратную сторону Луны.

Aлександр Кузьмин

Как я могу рассказать про обратную сторону плоской голограммы ?

Aлександр Кузьмин

Я и бородатого с крылышками видел - это не значит что он существует

На
Наблюдатель

аякжеж. все чёт имеют

Георгий Клинцов

НЕТ,ОНА РАСШИРЯЕТСЯ.

Arkady Kan

Я не спорю. Но может, как раз от вращения?

Ча
Чака

я не имею вселенной

Ча
Чака

а че ты мне выкаешь?

Arkady Kan

Извини, ты ваще, как сюда попала?

Ча
Чака

твое какое дело

Arkady Kan

Тебе тут не место!
Тут ЛЮДИ разговаривают!

Ча
Чака

а я пою

Al
Ali

ось эта в Его руках

Al
Ali

в руках Всевышнего

Имя Фамилия

Она вращается???😱

Имя Фамилия

А как не исследовали то??? 230км в секунду.🙂

Arkady Kan

Это ЛИНЕЙНАЯ скорость. В км/сек не может выражаться угловая скорость.

Имя Фамилия

Зачем лезть в эти дебри???🙂

Arkady Kan

Возможно, что галактики разбегаются от того, что есть вращение

Имя Фамилия

А что его (вращения )нет ????? Это что то новое!!!😂😂😂

Сергей Лоскутов

Как и галактика...

Сергей Лоскутов

Может,некогда? или никогда...

Виктор Федин

без оси вертится

Arkady Kan

Я имею в виду воображаемую ось. Т.е. имеется выражение , или нет?

Не
Несмеяна

Гипотетически .

Не
Несмеяна

Вы же про ось спросили!чего дурака валять???

Arkady Kan

А, Вы разве не поняли? Подумайте ещё!

Не
Несмеяна

Вот неинтересны мне заумники!