Mari Man

Прибор указывающий направление-на который не влияет даже вращение Земли?Что сделано для того чтобы он входил в мередиан и поворачивался вместе с Землей?В гугле не ищите,там зеро😂😂😂

Ответы
Ал
Александр

Вращение Земли не влияет на колебания маятника Фуко. На компас тоже.

Mari Man

Компас указывает на север и его направление меняется не по мере вращения земли вокруг своей оси,а по мере движения по орбите.

Егор

Стабилизатор пушки танка..

Mari Man

Не знаю на чем основана стабилизация пушки,хоть и был танкистом в армии.Но я механик водитель.

Егор

Значит должен знать систему гитерадинов Метеор

Mari Man

Нет конечно-для срочника в армии это заумно.Я дослужился до старшины роты.Моя рабочая должность по танкам это инструктор по вождению.Я имел права мастера,мех.вод.перв класа и обучал молодых,так же был механиком при показательных выебонах перед генералами.Вещи наводчика,тех. И командира танка мне неведомы.Единственный темблер управления пушкой есть у меня если она стоит над моим люком.Я его нажимаю и ьашня в сторону😂😂😂😂

Егор

Я тоже всегда считал что кнопочки и рычажки в танке главное..

Алексей Малахов

Буссоль. Оно же компас.

Na
Namik

Маятник Фуко?

Mari Man

Нет

Na
Namik

Лк

Игорь Реус

Радиокомпас.

Михаил Михалыч

Интуиция 🙂

Mari Man

😂😂😂😂

Zharkenova Natalay

ГИРОСКОП?

Mari Man

Гироском-это правильный ответ.Даже я ошибся.Я просто забыл и думал что герокомпас

Mari Man

В герокомпасе еще есть ртутная трубка заствляющая встроенный героскоп входить в мередиан и указывать направление на планете,а не относииельно мирового пространства.В космических кораблях ртутную трубку убирабт,а даже если бы и не убрали,за пределами анмосферы,где нет приняжения ,она бы свою функцию потеряла.

Владимир Литяйкин N

Секстант

Mari Man

Нет.Секстант дает возможность просто определится по долготе и широте по высоте азимута.

Владимир Литяйкин N

Компас

Mari Man

Тепло,но нет.На компас влияет магнитное склонение и погрешность компаса.Также компас показывает на северный полюс земли который тоже врещается.

Mari Man

Значит не точный вопрос-на этот прибор (так как полюс на оси,согласен) не влияет не только вращение земли,а и невлияет ее движение по орбите.Его указания неизменны относитетельно космоса.

Mari Man

т.е.Если земля движется по орбите,то его показания относительно точки привязки на земле будут менятся.

На
Наблюдатель

теодолит

Людмила Козырь

компас

Алексей Голофаст

Компас

Олег Валяев

Компас