Анатолий Игнатьев

Какие ограничения или различия считаете трудно преодолимыми или чрезмерными в построении отношений для совместной жизни? Поясните,почему.

Ответы
Ирина Фокина

Когда балерина связывает свою жизнь с вором, хотя смотря какой вор. Нет ,наверное, скорей всего от людей зависит, а влияет все, воспитание, образование, принципы, вероисповедание, что одному удовольствие, для другого смерти подобно, узнавать, разговаривать, распределять надо, договариваться, прежде, чем соединиться, к сожалению, понимаешь это слишком поздно

Анатолий Игнатьев

Да,эти факторы сильно усложняют единение и искренность,непринуждённость гасится. Может и точка кипения достигнуть и конец.

Ирина Козлова

Слащавость, льстивость, занудство, ревность. Но это для меня.)) Не могу терпеть, когда слишком много слащавости в общении, когда нагло и неприкрыто льстят (хотя комплименты слушать нравится))).), когда ревнуют к каждому столбу, ну а о занудах, думаю, объяснять не надо.)) Возможно, есть что-то ещё, мешающее строить отношения, но это первое, что пришло в голову.))

Анатолий Игнатьев

Один из самых интересных ответов. Спасибо. Соглашусь полностью. Баги в общении сразу отталкивают.

Ирина Козлова

Благодарю за оценку. Давно живу, много видела. А вот, кто такие баги, к стыду своему, не знаю...)))

Анатолий Игнатьев

Баги это ошибки,нарушения...

Ирина Козлова

Понятно. Я слышала это от программиста по отношению к компьютерным программам, но не слышала в разговорной речи. Благодарю.

Анатолий Игнатьев

Психологи часто употребляют

Ирина Козлова

Буду знать.)

Св
Светлана_Светлана

Главное свобода передвижения и убеждения. Если у меня депрессия, значит я хочу побыть одна . А если я хочу заграницу, а он не хочет, я поеду одна. Так что я за лояльность . Ну и без запросов в быту. Типа там : сделай борщ как мама, это не ко мне. Я кстати тоже не прошу кран чинить.

Анатолий Игнатьев

Здорово))

Анжела Никулина

1.Социальные.своя модель мира, очень часто закостенелая и "единственно правильная".... 2. Образ жизни: трезвый или алкогольная зависимость- не совместимы. 3...Трудолюбие и паразитизм... Рано или поздно все это приводит к конфликтам или к "концу фильма".

Анатолий Игнатьев

1 да, закостенелое восприятие, согласен. Осень вредно.2 зависимости любые,даже от не очевидных вещей тоже разрушают,согласен.3 бич времени инфантилизм...прямо зараза какая-то...спасибо за рассуждения

Иг
Игорь

Объяснять не буду. Не знаю, многие говорят, что любовь. Но любовь взаимная, чего нет обычно в отношениях. Уверен, помимо симпатии для отношений, должен быть и интерес к друг другу, уважение к личному пространству. Понимание общее, для чего это всё?

Dmitri Orlov

Индивидуальность должна иметь личное пространство, от него берется наполненность энергии для любви и отдачи близким если вас забалтывают или перегружают даже прекрасные люди будут вам в тягость.

Анатолий Игнатьев

здорово сказано.

Виктория

Принадлежность к разным социальным слоям. Разница в возрасте больше 5 лет. Разница в образовании. Соответственно и жизненные ценности отличаться будут существенно.

Анатолий Игнатьев

согласен.

Lubov Rice

Когда не могут понять друг-друга....языковой баръер,менталитет,или эгоизм...в моем случае другое,когда Я люблю во всем порядок и чистоту......или когда все раздражает....

Анатолий Игнатьев

Ясно. Спасибо

Нина Архипова

Мне для того, чтобы построить отношения (тем более жить вместе), необходимы две вещи: наличие ума и обоюдное желание. Надеюсь, что пояснять нет необходимости.

Ир

Не допустить мезальянса...финансового...возрастного...статусного...образовательного...мезальянс всегда плох и рано или поздно этот союз распадается...🙂

Анатолий Игнатьев

Согласен. Это разделяет в любом случае

Alisa Warshavsky

Ограничение личной свободы! Изначально надо договариваться, что один день в неделе, отпуск от брака!!!!!!, Если уже дети есть, тогда этот отпуск в разные дни!!!!

Ira Bastinda

И личное пространство

Alisa Warshavsky

Да! Это!!!

Любовь Алиева

Люди должны быть просто на одной волне! Просто между людьми должна пройти какая-то химия-это мой человек!Остальные условности- все ерунда

Юлия Морозова

Разный минталитет. Разделяет очень, смотрят на одну и ту же вещь с сосерщенной разных ракурсов. Очень мешает, если совместно близко жить.

Фенька *****

в совместной жизни должно быть все просто а ограничения и различия приводят к скандалам и совсем не к совместной жизни...

Анатолий Игнатьев

Вы не поняли вопрос?)

Фенька *****

не знаю

Zibert

Чтобы любить и жить вместе-необходимо смотреть в одном направлении и понимать друг друг с полуслова,с полу взгляда.

Анатолий Игнатьев

красиво говорите.. но вот на практике я такого не видел ни у кого

Zibert

У меня было так....

Анатолий Игнатьев

рад за вас

Андрон Шрайбикус

Ты реферат что ли пишешь или кандидатскую? Я вот женился, и плевать мне на все ограничения и различия теперь.

Анатолий Игнатьев

До того,как женился, какие-то вещи в девушке отмораживали?

Андрон Шрайбикус

Нет. Мне как-то пофигу, пусть самовыражаются как хотят. Жену вот нашел без закидонов, а остальных лечить не мой профиль. Но со мной лучше не связываться, я челюсть сломаю не взирая на пол и мировоззрения.

Анатолий Игнатьев

То,что нашли без закидонов,это отлично! Сам ищу))

Андрон Шрайбикус

Удачи!!!

Ал
Алла

Нет ограничений.Если есть любовь и семья,нужно поговорить откровенно,И всё! И это должен сделать мужчина.

Анатолий Игнатьев

какая семья?))) мы говорим не о построенных отношениях а о начале их строительства))

Ал
Алла

Не мы,а Вы, говорите.,для начала... Нет ограничений, их не существует. Сами себе придумали,сами себе мучаетесь...))) Пройдёт,поверьте...

Анатолий Игнатьев

я сначала спросил о построении отношений)) в самом начале, то, что мешает обратить внимание на человека)

Ал
Алла

Обратите всё своё внимание на себя,и поймёте,что выбираете ВЫ! И никто другой! Вы, нет вариантов, Ограничения только в рамках закона.

Анатолий Игнатьев

я не о себе а вообще) как думаете, что сразу отбивает охоту интересоваться человеком и строить отношения?

Ал
Алла

Я не знаю... Думаю можно понять любого человека,даже маньяка и убийцу Каждый человек со своей непростой судьбой Ну не всем повезло!

",
",,",,",,",,"

Принадлежность к вере, национальность, большая разница в возрасте, противоположность взглядов

Андрей Толстый

вот сказал то... и вроде всё правильно и по научному, но, блин, как-то не воспринимаемо...

Анатолий Игнатьев

ну, типа что мешает нормально познакомиться с перспективой, не чисто ради секса или около того?

Андрей Толстый

вот что-то мешает..
хочешь поподробней и поточней, могу книги порекомендовать..
а так, то только методом тыка искать...

Любовь Мацарская

Разный язык и социум,но и это преодолимо,если есть любовь,придет и взаимопонимание...

Анатолий Игнатьев

Если...именно,что значимость друг друга должна быть высокой,иначе ничего не выйдет и малейшие различия разделяют навсегда.

Любовь Мацарская

Вы правы!